Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 09.07.2015

Китайские инвесторы намерены инвестировать в «Золотую милю» Амурской области // Туриндустрия

Коммерсантъ FM 

Китайские инвесторы заявили о готовности вложить средства в строительство объектов туризма на территории «Золотой мили», сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Рабочая встреча правительства и делегации Ассоциации туристической отрасли Всекитайской торгово-промышленной палаты прошла в начале недели.«Нам очень интересен проект „Золотая миля“. Однако пока не началась реализация проектов по строительству канатной дороги и моста через реку Амур»,— объяснил промедление с финансированием... Читать дальше...

Благовещенские байкеры устроили детям праздник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске члены мотоклуба провели праздник для детей с ограниченными возможностями. В День семьи, любви и верности ребят развлекали на одной из турбаз за городом. Детей катали на лошади, научили играть в интеллектуальную игру и провели для них мастер-классы. Одним из главных событий дня для некоторых гостей стало знакомство с мотоциклами, а кто-то полюбил мелодичный перезвон колоколов, в которые разрешил звонить настоящий священник. 

Читать дальше...

Глава Сахалина подал документы в избирательную комиссию

Коммерсантъ FM 

Временно исполняющий обязанности главы Сахалинской области Олег Кожемяко подал документы в избирательную комиссию, сообщила пресс-служба сахалинского губернатора. «Это очень серьёзный шаг. Ведь я решил связать свою жизнь с регионом»,— сказал господин Кожемяко. Ранее «Ъ» сообщал о том, что региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатуру Олега Кожемяко, временно исполняющего обязанности главы Сахалинской области, на выборы губернатора региона.Напомним, что вместо опального Александра... Читать дальше...

В Амурской области произошло землетрясение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории пяти населённых пунктов Приамурья 9 июля ощущались подземные толчки. Сейсмособытие зафиксировали на территории Сковородинского района. Землетрясение почувствовали в Тахтамыгде, Солнечном, на станции Бам, в Мадалане и Сковородине. Жертв и разрушений нет.

Читать дальше...

Гендиректора золотодобывающей компании в Приамурье оштрафовали на 55 млн рублей

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Руководитель золотодобывающей компании "Голдрегион" признан виновным в даче крупной взятки главе управления Росприроднадзора по Амурской области и лишен права работать на месторождениях драгоценных металлов, сообщает сайт городского суда Благовещенска.

Читать дальше...



Между Благовещенском и Свободным при опрокидывании авто погиб мужчина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в результате ДТП пострадал ребёнок – седьмой с начала недели. В Среднебелой по вине несовершеннолетнего автомобилиста пострадали трое взрослых. В Благовещенском районе при опрокидывании мотоцикла пострадал водитель. В Свободненском районе съехала с дороги и перевернулась легковая «мазда» – водитель погиб на месте. Эти и другие дорожно-транспортные происшествия случились в Амурской области за минувшие сутки. 

Читать дальше...

До +35 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 9 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в четверг, 9 июля, ожидается переменно облачная погода, в северо-западных районах местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. На остальной территории осадков не предвидится. Регион окажется во власти юго-западного ветра, который разовьёт скорость до 2–7 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 13 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня поднимется до +30…+35 градусов, местами будет около +25 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На машины с ненакрытыми грузами пожаловались жители Амурской области

Тысячи птиц покинули Свободный после вынужденной остановки

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье