Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 10.03.2018

ДТП в Благовещенске: пострадали три человека

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске произошло жесткое ДТП с пассажирским автобусом. В результате столкновения три человека получили травмы. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, инцидент произошел сегодня в 15:39 на пересечении улиц Театральная – Северная.

В Амурской области женщины-военнослужащие боролись за звание «Леди в погонах»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В соединении Дальней авиации воздушно-космических сил, дислоцированном в Амурской области, состоялся конкурс среди женщин-военнослужащих «Леди в погонах». Дамы состязались в физических упражнениях, стрельбе из автомата АК-74, а также в творчестве.

Читать дальше...

В Благовещенске стартовала Неделя детской моды

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт-Амур». Сегодня в Амурской областном краеведческом музее торжественно открылась выставка детской одежды советских времен. Все присутствующие смогли увидеть не только вещи, которые носили малыши в прошлом веке, но и познакомиться с современными модными тенденциями. — На выставке, которая продлится до 1 апреля, представлено более 1900 экспонатов. Среди них не только музейные реквизиты, но и вещи неравнодушных горожан. Амурчане дополнили экспозицию одеждой и игрушками... Читать дальше...

Кражу сельхозпродукции раскрыли в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска поступило сообщение от индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил, что с территории его базы пропало около 30 килограммов сои.

Дизтопливо из мусора собираются получать в Амурской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

По утверждениям владельца, всё оборудование уже находится в Благовещенске. В настоящее время стоит задача перебазировать модульный комплекс на территорию опережающего развития «Приамурская», — поведал руководитель ООО «ЭкоЛайф» Карен Ростомян. Ведомство уточнило, что с первыми потребителями уже заключены договоры на поставку. Комплекс «ЭкоЛайф-1» будет перерабатывать инженерный жир и отработанное растительное масло в биодизельное горючее (89%) и инженерный глицерин (11%) с низкой себестоимостью. Понятно... Читать дальше...

Подрядчик космодрома Восточный рассказал о причинах затягивания и удорожания стройки

VestiRegion.ru 

Бывший генподрядчик строительства космодрома Восточный в Амурской области ГВСУ, ранее Спецстройтехнологии, в рамках судебного разбирательства намерен ходатайствовать о проведении независимой экспертизы проектной документации. Это, по мнению руководства организации, прольет свет на причины затягивания и удорожания стройки. ГВСУ намерен установить действительный период просрочки предоставления документации со стороны заказчика. — В соответствии с рекомендациями суда кассационной инстанции, на следующем... Читать дальше...

Амурская лаборатория контроля качества молока подвела первые итоги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За 2 месяца работы лаборатория селекционного контроля качества молока, открывшаяся в Благовещенске, провела исследования более 2300 проб. Результаты оптимистичны — молоко амурских производителей хорошего качества и соответствует всем современным стандартам, как по жирности, так и по содержанию в нем белка, рассказывает Управление ветеринарии Амурской области.

Амурчанкам могут разрешить работать машинистами и плотниками

Спутник 

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Женщинам могут официально разрешить работать машинистками в поездах, помощницами машинистов и плотниками. Сейчас, согласно трудовому законодательству, эти и ряд других профессий являются запрещенными для прекрасной половины человечества из-за их вредности.

Постановление Правительства Амурской области от 22 февраля 2018 г. N 75 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 447"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в программе по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 гг. Увеличен объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы за счет средств областного бюджета с 5101330,6 тыс. рублей до 5268812,9 тыс. рублей. Соответственно, произошло перераспределение средств между подпрограммами. Кроме того, предусмотрена реализация нового мероприятия по капитальным вложениям в объекты муниципальной... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.03.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья