Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2018

Новости Благовещенска за 28.03.2018

Редкий автомобиль Toyota Progres разбили в жёстком ДТП в столице Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ДТП с участием двух автомобилей произошло в Благовещенске 28 марта. Об этом передает ДВ-РОСС. Как сообщает инстаграм-паблик blag_dtp, на перекрестке улице Магистральная — Шимановского столкнулись седан Toyota Progres и внедорожник Toyota Surf. В результате оба автомобиля получили серьезные повреждения, особенно «досталось» редкому седану. О пострадавших не сообщается.

Команда УМВД России по Амурской области заняла первое место в соревнованиях по рукопашному бою среди коллективов физической культуры «Динамо»

МВД России 

В Благовещенске прошли соревнования по рукопашному бою в зачёт спартакиады коллективов физической культуры «Динамо» среди сотрудников силовых структур региона. Спортивное мероприятие посвящено памяти Героя России Артура Волошина, погибшего при выполнении служебного долга.

Юный пианист из Благовещенска отличился на региональном конкурсе во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Приморском краевом колледже искусств города Владивостока прошел XI региональный конкурс «Юный пианист». Участниками конкурса стали воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Хабаровского, Приморского краёв, Амурской области, КНР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. Конкурс проводился по трём возрастным категориям. Конкурсная программа исполнялась наизусть. От музыкальной школы города Благовещенска в

Как оформить необходимый документ через портал Госуслуги, сэкономив при этом своё время

МВД России 

Справка об отсутствии судимости является очень востребованным документом, который может потребоваться в самых разных случаях. Сегодня для оформления заявления на получение данного документа даже не нужно выходить из дома. Это можно сделать через интернет на портале Госуслуги. Об этом и не только рассказал газете "Телепорт" начальник информационного центра УМВД России по Амурской области подполковник внутренней службы Илья Литус.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска руководитель организации уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора руководитель организации уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области в провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Читать дальше...



Преподаватели ОБЖ побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части Амурской области

МЧС России 

27 марта учителя, которые принимают участие в учебно-методических сборах преподавателей ОБЖ общеобразовательных организаций Амурской области, посетили специализированную пожарно-спасательную часть Амурской области.

Весна отступает из забайкальских и южных районов Дальнего Востока

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Забайкалье и Амурской области текущие дни марта отметились температурными рекордами. 26 марта в Чите температура повысилась до 14°, на юге Амурской области до 19°, в Благовещенске было почти 18°. Средняя суточная температура за эти сутки оказалась на 12° выше климатической нормы. Теплый воздух принесли циклоны, проходящие чуть севернее. В систему их циркуляции попадает сухой степной воздух из континентальных районов.

Поезда в Амурской области привели в готовность к тушениям пожаров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Шестнадцать пожарных поездов ЗабЖД находятся в постоянной готовности в преддверии наступления пожароопасного периода. Из них девять дислоцированы в Забайкальском крае и семь в Амурской области.

Читать дальше...

Шестнадцать пожарных поездов ЗабЖД находятся в постоянной готовности в преддверии наступления пожароопасного периода

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В режиме постоянной боевой готовности на полигоне Забайкальской железной дороге находятся 16 пожарных поездов Ведомственной охраны железнодорожного транспорта России, из них 9 дислоцированы в Забайкальском крае и 7 в Амурской области.

Без света в Приамурье остались 20 тысяч человек

ИА Дейта.РУ 

Во вторник, 27 марта, с 17 часов 30 минут по настоящее время из-за сильного снега и ветра с порывами до 20 метров в секунду в Амурской области произошли массовые отключения света, об этом DEITA. RU сообщили в Министерстве энергетики РФ....

Благодаря своей бдительности амурчанин не попался на уловки мошенника

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные обманным путём пытались похитить у него денежные средства, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области восстанавливают оборванные ветром линии электропередачи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Амурские электрические сети» продолжают аварийно-восстановительные работы в Амурской области. Ночью из-за сильного шквалистого ветра произошло 158 отключений в электросетях. Работе по восстановлению по-прежнему мешают порывы ветра, местами до 20 метров в секунду.

Читать дальше...

В Приамурье из-за снегопада около 35 тысяч человек остались без света

«Земля - Хроники жизни» 

Почти 35 тысяч человек остались без электроснабжения в Амурской области из-за сильного снега и ветра с порывами до 20 метров в секунду, сообщается на сайте Минэнерго России. ...

В Амурской области закрыли три ледовые переправы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области прекратили работу сразу три ледовых переправы. Одна из них находится в Зейском районе, ещё две – в Шимановском районе. Их закрыли во вторник, 27 марта.

Читать дальше...

29 марта в Приамурье вновь будет ветрено

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 29 марта в отдельных районах Амурской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 10-15 м/сек, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области без света остались 35 тысяч жителей

Хакасия-Информ 

Из-за сильного ветра с обильным снегом в Амурской области произошли массовые отключения электричества. Над восстановлением подачи электричества работают десятки ремонтников, однако синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды.

35 тысяч человек остались без света в Амурской области

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Почти 35 тысяч человек остались без электроснабжения в Амурской области из-за снегопада и сильного ветра с порывами до 20 м/c. Об этом сообщает министерство энергетики России. «Двадцать седьмого марта с 21.00 (15.00 по московскому времени) по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (сильный снег, ветер с порывами до 20 м/c) происходят отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения остаются бытовые... Читать дальше...

За прошедшую ночь в Приамурье зафиксировано 158 отключений ЛЭП

Energyland.info 

На 8.00 по амурскому времени (2.00 мск) в Амурской области отключены 87 линий электропередачи: одна ВЛ напряжением 110 кВ, одна ВЛ – 35 кВ, остальные линии 6-10 кВ. Объем повреждений по линиям 0,4 кВ пока уточняется, продолжают поступать заявки от местных властей и жителей, которые сообщают об обрывах проводов.

В Амурской области 19 населенных пунктов остались без энергоснабжения

РИА Новый Регион 

Порядка 35 тысяч жителей Амурской области остались без электроснабжения. Причиной стал мощный снегопад с ветром, порывы которого достигали 20 метров в секунду, сообщили в пресс-службе Минэнерго России.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

На мосту на трассе Благовещенск – Гомелевка в Приамурье ремонтируют опоры

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже