Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 04.04.2019

Мусорная реформа: что видят амурчане (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 апреля в Амурской области стартовала мусорная реформа. Жители Благовещенска и районов отреагировали на эту новость. Они прислали в редакцию ИА «Амур.инфо» фотографии точек сбора мусора, которых реформа явно не коснулась либо коснулась весьма странным образом.

Читать дальше...

Амурчанам массово поставят прививки от кори

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В министерстве здравоохранения Амурской области рассказали о вакцинации против кори. В странах Европы и на части субъектов Российской Федерации в 2018–2019 годах отмечается рост заболеваемости. Это чрезвычайно заразное заболевание – при контакте с больным человеком заражение происходит почти всегда.

Читать дальше...

В Шимановском лесхозе по вине работника взорвался топливный бак и произошел пожар

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Шимановского района направила в суд уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности при производстве сварочных работ, повлекших причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека. Дело возбуждено в отношении 47-летнего работника лесхоза, по вине которого взорвался топливный бак и случился пожар.

Читать дальше...

Рослесхоз поручил усилить борьбу с палами в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дальневосточному федеральному округу поручили усилить борьбу с палами травы. Соответствующее распоряжение дал регионам Дальневосточного и Центрального федеральных округов оперативный штаб Рослесхоза.

Читать дальше...

Тотальный диктант напишут члены правительства Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 апреля по всему миру пройдет акция «Тотальный диктант». Регистрация уже началась. Заявить об участии можно на официальном сайте проекта. Тотальный диктант в этом году пройдет в 1 100 городах 80 стран мира. В Благовещенске диктант напишут на пяти площадках.

Читать дальше...

Амурская лыжница: "Знала бы, что проигрываю первому месту несколько секунд — потерпела бы"

Newsfiber.com (sport) 

50-километровой гонкой завершили зимний сезон амурские лыжники, приняв участие в лот-марафоне "Мяо-Чан" под Комсомольском-на-Амуре. Престижные соревнования, имеющие статус всероссийских, проводятся с 1990 года и в честь трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, родившейся в городе юности. Самым возрастным участником сборной от Амурской области стал 78-летний Анатолий Дехнич.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт



Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и работодателей!

Блог сайта «Спутник» 

В целях реализации Указа Президента Российской федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «о занятости населения в Российской Федерации» органы службы занятости населения Амурской области организуют профессиональное обучение (подготовку, переподготовку, повышение квалификации) женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им  возраста трех лет. Пройти профессиональную подготовку... Читать дальше...

В Благовещенске экскаваторщик нечаянно раздавил легковушку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья оператор экскаватора нечаянно опустил ковш на стоявший легковой автомобиль. Это произошло в среду, 3 апреля, на территории базы по улице Пограничной.

Читать дальше...

Из девяти природных пожаров в Приамурье ликвидировали четыре

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории Амурской области за прошедшие сутки зарегистрировано девять природных пожаров. Из них ликвидировали четыре на площади 306 гектаров. На тушении задействовали 236 человек.

Читать дальше...

Самбисты Комсомольска-на-Амуре завоевали медали на втором этапе летней юношеской спартакиады в ДФО

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Второй этап IX летней юношеской спартакиады среди учащихся России в ДФО по самбо завершился во Владивостоке. Спартакиада собрала более сотни самбистов со всего Дальнего Востока. В числе участников оказались и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре. С первого дня спартакиады наши ребята начали завоёвывать призовые места, и по общим итогам в копилке комсомольчан оказались одна серебряная награда и три «бронзы». Анастасия Битюкова в первый соревновательный день завоевала второе место в весе 52 килограмма. Читать дальше...

В гостях хорошо, а дома лучше!

ФССП России 

В соответствии с постановлениями Благовещенского городского суда Амурской области административному препровождению за пределы РФ подлежали 4 гражданина Китайской Народной Республики, 1 гражданин Узбекистана и 1 гражданин Кыргызстана. На основании постановления судебного пристава-исполнителя специализированного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, вынесенного во исполнение постановлений... Читать дальше...

Актуальные вопросы деятельности Управления Росреестра по Амурской области обсудили на заседании Общественного совета

Росреестр 

27 марта 2019 года в Управлении Росреестра по Амурской области состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы Управления в 2018 году, а также озвучены задачи, стоящие перед Управлением в 2019 году.

Просматривали в Благовещенске 04.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Партию автомобилей скорой помощи закупят в Амурской области

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник