Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 27.09.2019

В Амурской области сотрудники полиции в рамках Дня открытых дверей пригласили старшеклассников на экскурсию в отдел полиции

МВД России 

В рамках проведения Дня открытых дверей сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району пригласили на экскурсию в свой отдел учеников 10 класса школы № 2 п. Магдагачи и ребят из военно-патриотического клуба «Горизонт» с. Дактуй.

Аномальная жара пришла в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для сентября +29 градусов - явление, так скажем, необычное. Горожане сняли теплые куртки и ветровки и гуляют по улицам в легких футболках. 

Бурятия получит деньги от правительства России

Более миллиарда рублей получат Бурятия, Забайкальский край и Амурская область на поддержку центров экономического роста. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает Восток-Телеинформ.



Амурская область получила 39 новых школьных автобусов

Iz.ru 

Школы Амурской области получили 39 новых школьных автобусов. Транспорт распределили по территориям в ходе заседания общественного совета при министерстве образования и науки области, сообщает правительство региона.

Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Читы: ювелирные операции на сердце и сосудах

Gtrkchita.ru (Чита) 

29 сентября - Международный день сердца. И Забайкалье к нему готово. Региону есть чем гордиться, например, операциями на сердце и сосудах эндоваскулярным методом при поддержке радиохирургии. Эту операцию можно назвать уникальной, проводит её сосудистый хирург энодваскулярным методом, то есть через просвет сосуда. Работа почти ювелирная, но при технической поддержке радиохирургов она становится не просто реальным, а ещё и вполне надёжным методом оказания помощи пациентам. Вот на этом новейшем ангиографе... Читать дальше...

На учениях недавно поступившим Т-80БВ помогли победить БПЛА "Орлан-10"

«Вестник Мордовии» 

На первых тактических учениях с применением недавно поступивших Т-80БВ активно использовались беспилотники "Орлан-10". Мероприятия проводились на одном из полигонов в Амурской области. Как сообщает пресс-служба восточного военного округа, во вторник танковое и мотострелковое подразделения совместно с инженерно-саперной группой были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике в назначенный район.

Читать дальше...

В Благовещенске заработал новый пункт длительного пребывания для подтопленцев

Ampravda.ru 

В столице Амурской области открылся третий в регионе пункт длительного пребывания для подтопленцев. Предыдущие два находятся в поселках Новобурейский и Моховая Падь. Благовещенский пункт расположен на Ленина, 2, в здании общежития областного института развития образования.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Просматривали в Благовещенске 27.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Весеннюю охоту запретили в двух районах Амурской области

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде