Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 18.10.2019

Спрос на ипотеку в Амурской области увеличился

ЛюдиИпотеки.рф 

Задолженность амурчан по ипотечным кредитам на 1 сентября составила 40 млрд рублей, увеличившись за месяц на 715 млн рублей. Жители региона стали активнее брать ипотеку

«Черный год» независимой переработки

«Нефть и Капитал» 

Эксперты составили топ событий и деклараций независимых НПЗ России на основании отчетности за 2018 год «ЧЕРНЫЙ ГОД» независимой переработки Завершившаяся к осени публикация отчетности российских компаний за 2018 год дает полную картину сложностей, свалившихся на независимые НПЗ Николай Проценко Завершившаяся к осени публикация отчетности российских компаний за 2018 г. дает полную картину сложностей, свалившихся на независимые НПЗ в 2018 г. Читать дальше...

Хранители Сибири: Золото

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Селемджинский район Амурской области по площади больше Швейцарии или Нидерландов, но проживает тут всего 10 тысяч человек. Асфальт заканчивается почти на въезде в район, дороги разбиты лесовозами, население посёлков, неуклонно разраставшихся вокруг золотых приисков с конца XIX века, сократилось порой в 10 раз – сегодня на золотодобыче и лесозаготовках гораздо меньше рабочих мест из-за автоматизации производства. Впрочем, золото если и даёт одним возможность зарабатывать, отнимает у других самое ценное, что у них есть, – природу. Читать дальше...

В селе Приамурья начал работу физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Sputnik.ru (происшествия) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 октября. /ТАСС/. Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках нацпроекта "Демография", начал работу в селе Амурской области, сообщается в пятницу на сайте регионального правительства. "В Серышевском районе торжественно открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Любителей спорта в Приамурье порадовали

Newsfiber.com (sport) 

В селе Томское Амурской области появился физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открытого типа. Он включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки длиной 200 метров, военно-спортивную полосу препятствий и тренажеры. Его строительство обошлось в 25,5 миллиона рублей.

Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Россельхозбанк готов содействовать реализации Стратегии развития АПК Амурской области

PR-pressa 

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов принял участие в совещании по вопросам Стратегии развития агропромышленного комплекса Амурской области до 2024 года. Мероприятие прошло под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова совместно с Губернатором Василием Орловым. В ходе деловой поездки Алексей Жданов также провел отдельную рабочую встречу с главой региона. 

Читать дальше...

Приамурье получит 500 млн рублей на ликвидацию последствий паводка

Iz.ru 

Амурской области из федерального бюджета поступит 512,5 млн рублей на социальную поддержку жителей, пострадавших во время летних паводков. Она вошла в число трех регионов Дальнего Востока, которым правительство выделило на эти цели 1,2 млрд рублей.



Войска связи России празднуют юбилей на учениях

«Известия» 

Войска связи отметили юбилей на учениях. В центральном военном округе прошли учения, на которых специалисты освоили новую современную технику. Радиостанции средней мощности на основе БТР обеспечивают защищенную радиосвязь на 500 км. Связисты восточного военного округа также провели тренировку. В Амурской области специалисты построили защищенную высокоскоростную радиорелейную сеть. Войска связи ведут свою историю с приказа 1919 года. Тогда в Советской России службу связи выделили в отдельные специальные войска. Читать дальше...

Составление бизнес-плана, инвестиции и кредиты

Tyndaonline.ru (Тында) 

Вопрос об обучении амурчан финансовой грамотности специалисты обсудили на заседании Координационного совета в областном институте развития образования. В этом году количество "пилотных" площадок для преподавания этого курса выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым учебным годом.

Читать дальше...

На площадке Амурского ГПЗ состоялись международные учения

МЧС России 

В Приамурье состоялись международные учения, направленные на отработку действий по обеспечению безопасности людей при возникновении чрезвычайных событий на территории объектов Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Организаторами масштабных учений выступили ПАО «Газпром», Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC), АО «СОГАЗ» и ООО «Газпром переработка Благовещенск».

В амурском селе Черкасовка горел комбайн

МЧС медиа 

18 октября поступило сообщение о пожаре в селе Черкасовка, на окраине села горел комбайн. К месту происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста с. Николаевка в составе двух человек и одной единицы техники. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали. Комбайн поврежден по всей площади. Причина и виновник случившегося устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Спортивная площадка появилась в Марково Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Современный спортивный объект расположен в центре села, вблизи детско-юношеской спортивной школы, она же - районный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Глава Амурской области рассказал о коррупции при закупках медоборудования

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

На коллегии Минздрава Амурской области, посвященной развитию онкологической службы, губернатор региона Василий Орлов сообщил о раскрытии коррупционных схем при закупке медоборудования. Объемы закупок глава региона не обозначил, сообщив, что речь идет о «тяжелой» технике. «Техзадания были “заточены” под одного производителя. Многие знают, как это делается: выделяется региональный дилер от производителя, только одна компания может продавать ...

Читать дальше...

Проявил бдительность

ФССП России 

Направляясь на работу судебный пристав по ОУПДС Лиунша Юрий Андреевич заметил в подъезде подростка, греющегося возле батареи. Сотрудника Службы насторожило, что подросток находится в подъезде в столь раннее время, а также тот факт, что раньше он её не встречал. Он решил расспросить подростка о том, кого она ждет и откуда приехала. Из полученных ответов он понял, что подросток пытается его обмануть и говорит неправду. Почуяв неладное, Юрий Андреевич принял решение задержать ребёнка и передать сотрудникам полиции. Читать дальше...

В Приамурье состоялись международные учения

МЧС медиа 

Учения были направлены на отработку действий по обеспечению безопасности людей при возникновении чрезвычайных событий на территории объектов Амурского газоперерабатывающего завода. Организаторами масштабных учений выступили ПАО «Газпром», Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC), АО «СОГАЗ» и ООО «Газпром переработка Благовещенск».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Космические открытки из Амурской области разлетятся по миру

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 700 уникальных карточек отправили участники молодежного фестиваля "Космофест Восточный", который состоялся 17 октября в АмГУ. Почта России доставит их бесплатно как по России, так и по миру. Особой популярностью необычные открытки пользовались у китайских участников.

Четыре амурских проекта борются за победу в конкурсе Агентства стратегических инициатив

Ampravda.ru 

Агентство стратегических инициатив проводит всероссийский конкурс на лучшую практику социально-экономического развития. В этом году борьба развернется между 380 инициативами со всей страны. Амурскую область представят четыре проекта.

Амурским врачам вручили государственные награды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжество прошло на ежегодной коллегии министерства здравоохранения Амурской области. Весомые награды докторам вручил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Просматривали в Благовещенске 18.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска