Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 30.10.2019

Соевое масло из Амурской области начали поставлять в Южную Корею

Тихоокеанская Россия 

28 сентября в Корею была отправлена первая партия нефасованного рафинированного соевого масла. Бизнес-процесс в этом направлении осуществлен маслоэкстракционным заводом «Соя АНК», информирует «Тихоокеанская Россия». Первую партию объёмом в 21,5 тонну крупнейшая южнокорейская компания Lotte International получила в октябре. Высокое качество …

Тигр Павлик удивил

Тихоокеанская Россия 

Неожиданным совместным марш-броском на север Амурской области удивили специалистов тигры Павлик и Елена, выпущенные на территории Хинганского заповедника весной текущего года. И если тигрица, преодолев несколько десятков километров, всё же повернула обратно и вернулась в заповедник, то Павлик всё ещё …

Разведчики Амурского объединения Восточного военного округа получили первую партию КРУС «Стрелец» последней модификации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Партия современных комплексов разведки, управления и связи КРУС «Стрелец» последней модификации поступила на вооружение разведывательных подразделений мотострелкового соединения Восточного военного округа в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Комплекс обеспечивает боевое управление, идентификацию обнаруженных объектов, вычисление их координат, целеуказание и подготовку данных для эффективного применения вооружения. Аппаратура оснащена системой опознавания

... Читать дальше...

Доля региональных дорог в нормативном состоянии в России в прошлом году превысила 40 %

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Доля региональных или межмуниципальных дорог в России, отвечающих нормативным требованиям, по состоянию на конец 2018 года со ставила 42,4 %. Такие данные указаны в статистических таблицах, опубликованных на портале государственной статистики.

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации на территоии Российской Федерации за период с 21 по 27 октября 2019 года

ТверскаяОбласть.рф 

По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за период с 21 по 27 октября 2019 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
При исследовании 21 октября 2019 г. в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск Приморского края) проб патологического материала павшего кабана на территории лесного массива, в 3,5 км на юго-восток от пади Поперечной Пограничного района Приморского края, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее ... Читать дальше...

Охотник из Тыгды стрелял в кабана, а убил косулю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Историю о случайном попадании в дикую козу мужчина рассказал инспектору охотнадзора, когда вскрылся факт незаконной добычи - охота на косулю в Амурской области закрыта второй год.

В Благовещенске местный житель осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

В апреле 2019 года сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» остановили легковой автомобиль под управлением 44-летнего жителя областного центра. Согласно результатам освидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.



В Амурской области осуждён мужчина за кражи и незаконное приобретение и хранение наркотического средства

МВД России 

В Архаринском районе в совершении двух краж и незаконном приобретении и хранении наркотического средства признан виновным местный житель, 1986 года рождения. Основой для постановления обвинительного приговора послужили доказательства, собранные следственным отделом МО МВД России «Бурейский».

О назначении на должность заместителя прокурора области

Прокуратура Челябинской области 

24.10.2019 Генеральный прокурор Российской Федерации назначил на должность заместителя прокурора Челябинской области старшего советника юстиции Вепрева Павла Валерьевича.

Читать дальше...

В Приамурье отчитались об окультуривании

Lenta.ru 

Власти Амурской области освоили все средства, которые были выделены на модернизацию сферы культуры региона. Так, на 82 миллиона рублей были закуплены новые музыкальные инструменты в школы искусств и автоклубы, а также произведено повышение квалификации местных специалистов.

В Ростове-на-Дону наградят «СМИротворцев» Южного федерального округа

Nash-krai.ru (Миллерово) 

С 30 октября по 1 ноября 2019 г. в Ростове-на-Дону пройдут финальные мероприятия окружного этапа XI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений ― «СМИротворец-ЮГ».

Читать дальше...

В Амурской области парламентарии проголосовали за освобождение учителей от избыточной отчетности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские депутаты поддержали закон о введении новых ставок логопедов, дефектологов и психологов в детсадах, поддержали федеральную инициативу о снижении для учителей нагрузки по отчетности и поспорили насчет взноса за капремонт.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Законодательное Собрание Амурской области выберут депутата из четырех человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Стали известны имена претендентов на вакантное место в амурском Заксобрании. Облизбирком завершил прием заявлений от кандидатов. Депутатом постараются стать четыре кандидата.

Дома с печным отоплении на особом контроле сотрудников государственного пожарного надзора

МЧС России 

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе, направленные на предупреждение и снижение количества пожаров при эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов.

Просматривали в Благовещенске 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске