Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 01.11.2019

Поддерживаемая Россельхозбанком компания «Соя АНК» развивает экспорт в Южную Корею

«Россельхозбанк» 

Клиент АО «Россельхозбанк» амурская компания ООО «Соя АНК» наладила поставки рафинированного соевого масла в Республику Корея. В настоящее время к отправке готовится вторая партия объемом 60 тонн.

Читать дальше...

Вячеслав Фетисов поучаствовал в Большом этнографическом диктанте

«Взгляд» 

Телеведущая Оксана Федорова, двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев приняли участие в акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Основной площадкой диктанта традиционно стал Дом Пашкова в Москве.

«Это становится своеобразной традицией – накануне Дня народного единства мы собираемся здесь. Площадка является центральной, и вы видите, что в этом зале очень много известных... Читать дальше...

В Амурской области прошла встреча сотрудников полиции с лидерами диаспор в рамках акции «Нет ненависти и вражде»

МВД России 

В центре по протоводействию экстремизму УМВД России по Амурской области проведена встреча в формате круглого стола. В ней приняли участие сотрудники ЦПЭ и Управления по вопросам миграции УМВД, представители армянской, азербайджанской, узбекской, киргизской и таджикской диаспор, а также имам мечети. Мероприятие проходило в рамках акции «Нет ненависти и вражде».

Почта России запустила второй этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства. С 1 ноября в среднем на 20% вырастут заработные платы 18 364 сотрудников из 1539 отделений почтовой связи в Москве и Подмосковье.

Управа района Строгино 

Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. Тогда были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года. «Наша основная цель - за счет повышения экономической эффективности... Читать дальше...

Люди рабочих профессий

МояОкруга 

Его трудовая деятельность именно в Амурской области началась с 1976 года, когда, после окончания Елецкого техникума железнодорожного транспорта в Липецкой области, он приехал по распределению в город Белогорск работать в "Мостопоезде №58".
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью



В УМВД России по Амурской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

МВД России 

В Управлении МВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД. В его работе приняли участие начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов, члены Общественного совета во главе с председателем Владимиром Доровских, руководители подразделений УМВД, МО МВД России «Благовещенский».

Госавтоинспекция Амурской области информирует

Tyndaonline.ru (Тында) 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также водителями, находящимися в состоянии опьянения на территории Приамурья в период с 1 по 4 ноября текущего года будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Читать дальше...

Обогнали россиянок: Амурская область лидирует по доле женщин в конкурсе «Лидеры России»

Ampravda.ru 

Треть амурских участников конкурса «Лидеры России 2020» — женщины. Как стало известно «Амурской правде», амурчанки,  хоть и уступают численно конкурсантам-мужчинам, опередили своих российских и дальневосточных конкуренток по активности. Доля представительниц прекрасного пола среди участников у нас выше, чем в целом по России.

Зарплату повысили 18 000 сотрудников Почты России в Москве и области

Molnet.ru 

С 1 ноября в среднем на 20% вырастут заработные пл

аты 18 364 сотрудников из 1539 

отделений почтов

ой связи в Москве и Подмосковье

.  

Программа повышения 

заработных плат 

почтальон

ам

, оператор

ам 

почтовой связи, начальник

ам

 отделений и их заместител

ям была запущена 1 мая 2019 года

.

 Тогда 

был

и

 повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны.

В общей... Читать дальше...

В Амурской области завершили укладку железнодорожного полотна на мосту через реку Зея

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Приамурье завершили монтаж железнодорожного полотна на строящемся мостовом переходе через реку Зея на участке Сковородино — Белогорск Забайкальской железной дороги. Смонтировано без малого 1 км рельсов. Строительство этого важнейшего объекта, запуск которого удвоит пропускную способность участка, ведется в рамках программы модернизации БАМа и Транссиба. Инвестиции ОАО «РЖД» в строительные работы оцениваются в 4,7 млрд рублей.

Что такое чепалгаш и сколько в России республик: амурчане написали Большой этнографический диктант

Ampravda.ru 

Эвенки и белорусы, армяне и китайцы вместе сели за парты, чтобы проверить знания по культуре и истории России. 1 ноября Амурская область в четвертый раз присоединилась к Большому этнографическому диктанту. Всего в регионе созданы 67 площадок. В основном их открывают в школах, но в этом году собрать амурчан решили и в нестандартных местах: областном краеведческом музее и на железнодорожном вокзале, а также на космодроме Восточный. За тем, как писала диктант многонациональная область, следили корреспонденты «Амурской правды».

Строительство моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ вышло на завершающую стадию

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Строительство трансграничного мостового перехода через реку Амур между городами Благовещенск (Россия, Амурская область) и Хэйхэ (Китай) вышло на завершающую стадию. Об этом сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области в пятницу, 1 ноября.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Амурские военные приняли участие в конференции по питанию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мероприятия прошли в девяти гарнизонах Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской области, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев и Сахалинской области. Повара показали приготовление праздничного блюда из продуктов планового обеспечения улучшенного ассортимента, учитывая национальные особенности военных.

На выходных полицейские проверят амурчан на трезвость

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Операция "Нетрезвый водитель" пройдет в Амурской области с 1 по 4 ноября. Сотрудники ДПС используют метод "сплошных проверок" водителей на состояние опьянения, экипажи автоинспекторов будут находиться рядом с питейными заведениями.

У города Циолковский в Амурской области появился свой герб

VestiRegion.ru 

В Амурской области глава города Циолковский Сергей Левицкий в своем инстаграм-аккаунте сообщил о завершении работы по созданию герба космического города. Над его разработкой рабочая группа трудилась на протяжении почти восьми месяцев. Проект получил положительное заключение геральдического совета при президенте РФ и был рекомендован к утверждению. Как сообщало Амур.инфо, в августе этого года проект был утвержден. «Это результат многомесячного […]

Просматривали в Благовещенске 01.11.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Выработку рудника «Пионер» практически полностью затопили грунтовые воды

Воздух на содержание пыли проверили в Благовещенске

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции