Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 29.11.2019

В Калуге определили лучших молодых инноваторов страны

Новости пользователей сайта 

27 -28 ноября в Калужской области прошел финал Всероссийского молодежного конкурса «Ты  - инноватор», который  был организован Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и Министерством образования и науки Калужской области.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления совместно с уполномоченным по правам ребенка в Амурской области встретились с учащимися Благовещенского политехнического колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе встречи учащихся ознакомили с материалами о правах детей, разъяснили основные положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних.

РусГидро и администрация Амурской обл подписали соглашение о развитии в регионе электротранспорта

Big Electric Power News 

МОСКВА/БАЛГОВЕЩЕНСК, 29 ноября (BigpowerNews) - РусГидро и администрация Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве в области развития электротранспорта, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Читать дальше...

РусГидро запустило первую в Амурской обл зарядную станцию для электромобилей, до конца года откроет еще две станции

Big Electric Power News 

МОСКВА/БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 ноября (BigpowerNews) - РусГидро открыло в Благовещенске первую в Амурской области быструю зарядную станцию для электромобилей.

Читать дальше...

В Амурской области на «дальневосточных гектарах» развивается внутренний туризм

Русский Век 

Название туристической базы «Пинежье», расположенной в 250 километрах от Благовещенска на живописных берегах Нижнебурейского водохранилища, обыгрывает фамилию её владельца - Владимира Павловича Пинегина

Названы сроки по допуску автомобилей на мост через Амур в Благовещенске

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия и Китай построили на реке Амур первый автомобильный мост Благовещенск - Хэйхэ. Деньги выделили китайские партнеры -18,8 млрд рублей. Ранее с большими задержками был достроен железнодорожный мост с территории Еврейской автономной области. Но оба моста откроют только в следующем году. И пока только для грузового транспорта.

Читать дальше...



Покончил с собой покровитель банды Цапков: Что стало с членами кровавой ОПГ из Кущёвской

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре покончил с собой экс-начальник РОВД Кущёвского района, где два десятка лет правила кровавая банда Цапков. Возле покойного Владимира Финько, при котором ОПГ достигла пика своего могущества, обнаружили обрез. Оснований полагать, что это была насильственная смерть, нет, — сказал Царьграду источник в силовых структурах Краснодарского края. По данным нашего собеседника, у него было серьёзное неврологическое заболевание. И в своё время Финько, которого отправили в отставку во время реформы... Читать дальше...

В правительстве Амурской области рассказали о плюсах от открытия моста в Китай

«Взгляд» 

Мост через Амур не только поспособствует международной торговле, но и станет инструментом развития целого региона, рассказала газете ВЗГЛЯД первый замминистра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

В пятницу завершилось строительство моста из Благовещенска в китайский Хэйхэ. Проект удалось завершить за 3 года.

Читать дальше...

В Благовещенске завершено строительство российской части моста через Амур в Китай округ Хэйхэ

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Благовещенске достроили российскую часть моста через Амур, который ведёт в китайский городской округ Хэйхэ. По нему в тестовом режиме проехала спецтехника. Это первая автомобильная переправа между РФ и КНР. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что начался процесс оформления...

«Принципиально меняет привычную картину»: под Благовещенском закончили строительство моста в Китай через Амур

«RT» (Russia Today) 

В районе Благовещенска завершено строительство российской части моста через реку Амур, который соединяет РФ и КНР. На данный момент его оформляют юридически, а грузовое движение по нему начнётся в апреле следующего года. Начало пассажирского движения запланировано на 2021 год. Ожидается, что он позволит увеличить грузооборот между Приамурьем и Китаем в восемь раз — до 4 млн тонн ежегодно. Власти считают, что мост даст новый импульс развитию не только Амурской области, но и всему Дальнему Востоку.

В Благовещенске осужден местный житель за совершение квартирных краж

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Данный гражданин признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Разлив кислоты произошел на железнодорожной станции в Приамурье

Iz.ru 

В Амурской области на железнодорожной станции «Белогорск-2» обнаружили разлив кислоты. Соответствующая информация содержится в оперативной сводке правительства региона за 29 ноября.

Читать дальше...

В Благовещенске завершили строительство российской части моста через Амур в Китай — видео

«RT» (Russia Today) 

В Благовещенске достроили российскую часть моста через Амур, который ведёт в китайский городской округ Хэйхэ. По нему в тестовом режиме проехала спецтехника. Это первая автомобильная переправа между РФ и КНР. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что начался процесс оформления документов. Планируется, что мост введут в эксплуатацию в апреле 2020 года.

РусГидро открыло первую в Амурской области зарядную станцию для электромобилей

«Портал машиностроения» 

РусГидро открыло в Благовещенске первую в Амурской области быструю зарядную станцию для электромобилей. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня в рамках Амурского экономического форума.

Сегодня завершилось строительство трансграничного моста через Амур Благовещенск — Хэйхэ

VestiRegion.ru 

В пятницу, 29 ноября, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Амурской области Василий Орлов въехали на автомобиле на трансграничный мост через Амур и заслушали доклад строителей о завершении работ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Так начиналось строительства моста Благовещенск — Хэйхе Церемония завершения строительства моста была приурочена к работе международного Амурского экономического форума, основным вопросом которого […]

Появился первый автомобильный мост между Россией и Китаем

Интер 

У России появился первый автомобильный мост, соединяющий ее с Китаем. Стройка велась в Амурской области, сегодня ее власти сообщили, что возведение закончено. Ожидается, что мост откроется весной, после работ по благоустройству. Отправной точкой для российских автомобилистов служит Благовещенск, конечной — китайский Хэйхэ. Длина переправы через Амур превышает 1 км, строительство велось около трех лет. На мосту две […]

Амурская область. Коммунисты Белогорска вышли на пикет «Нет расправе над Грудининым и Левченко»

КПРФ 

Эстафету протестной акции в Амурской области подхватили белогорские коммунисты. Активисты КПРФ города Белогорск провели пикет в поддержку Павла Грудинина ‒ руководителя народного предприятия «Совхоз им. Ленина» и Сергея Левченко ‒ губернатора Иркутской области. В отношении ...

Прогресс проекта строительства Амурского ГПЗ в ноябре 2019 г. составил 51%

Neftegaz.ru 

Свободный, Амурская область, 29 ноя - ИА Neftegaz.RU. Производятся строительные работы на всех 6ти технологических линиях Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).
Об этом сообщил Газпром переработка Благовещенск.

На площадку мобилизовано свыше 27 тыс. строителей. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сенатору пожаловались амурчане на ночную торговлю алкоголем

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»