Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 24.12.2019

В Амурской области прошли праздничные мероприятия, ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области в гарнизоне Украинка прошли торжественные мероприятия, посвященные 105 годовщине с момента создания дальней авиации.

В них приняли участие военнослужащие и члены семей дальневосточного соединения и авиационного полка, а также ветераны дальней авиации.

После награждения отличившихся военнослужащих и возложения цветов к памятнику дальней авиации состоялся праздничный концерт с участием оркестра Дальневосточного высшего общевойскового командного училища... Читать дальше...

Авиакомпания S7 весной добавляет в полетную ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Авиакомпания S7 расширяет полетную программу из Благовещенска в аэропорты Иркутска, Нерюнгри и Комсомольска на Амуре. Собственные рейсы по новым маршрутам перевозчик начнет выполнять с 27 апреля 2020 года по понедельникам и средам на комфортабельных лайнерах Embraer 170.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Амурской области предварительно всем потенциальным перевозчикам были направлены письма с рекомендацией участия программе субсидированных перевозок. Читать дальше...

Социально-творческий проект «Я - ДоброТворец»

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Социально-творческое движение «Я-ДоброТворец» направлено на объединение талантливой и неравнодушной молодежи для возможности самореализации и творческой помощи социальным учреждениям. Проект является своеобразным мостом сотрудничества между благополучателями (5 направлений деятельности: детские дома и социальные приюты, дома престарелых, дома ветеранов и госпитали для ветеранов войн, реабилитационные центры для детей и взрослых, детские хосписы, онкологические диспансеры, дети (подростки) и их замещающие семьи... Читать дальше...

Эвакуацию населения из зон ЧС планируют сделать обязательной

ИА Альтаир 

МЧС России готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Зиничев в интервью ТАСС. – Во время наводнения в Амурской области летом 2019 года мы столкнулись с проблемой – отказом местного населения от эвакуации, несмотря на угрозу затопления. В итоге мы были вынуждены держать на таких территориях спецтехнику, плавсредства со спасателями, хотя они были остро необходимы в другом месте. Мы обратились к президенту... Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец ноября 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...



Программа «Земский доктор» сделала за год миллионерами 25 амурских врачей

Ampravda.ru 

Во вторник, 24 декабря, в минздраве Амурской области подписали последний в этом году договор между работодателем и медиком, который поедет работать в сельскую местность. За 12 месяцев 25 амурских врачей и 10 фельдшеров отправились работать на село и в небольшие города по программе «Земский доктор».

В Амурской области к лишению свободы осужден мужчина за жестокое обращение с животными

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский районный суд 24 декабря 2019 года вынес приговор в отношении 50-летнего жителя г. Благовещенска. Он признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в отношении нескольких животных).

Читать дальше...

На Дальнем Востоке укрепляется зима

Блог сайта «Авторадио» 

На этой неделе над югом Дальнего Востока укрепится антициклон, а значит будет зима с малооблачной и морозной погодой. Сорокаградусные морозы на севере Амурской области и Хабаровского края ожидаются в ночные часы в ближайшее время. Днем на севере до -35°. На юге мороз умеренный: ночью в Приамурье около -30°, в Амурской области 19 мороза.

Директор приюта для животных в Амурской области получил три года колонии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Благовещенске суд приговорил директора приюта для животных к трем годам в колонии-поселении за жестокое обращение с животными, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Приамурье приговорили владельца приюта из-за гибели более 30 собак

Блог сайта «Газета.ru» 

Благовещенский районный суд в Амурской области приговорил к трем годам колонии владельца местного приюта для животных "Дружок" Вячеслава Золотарева из-за гибели 32 собак. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря региональной прокуратуры Юлию Адушеву.

Читать дальше...

Эвакуацию населения при ЧС нужно сделать принудительной – глава МЧС

«Полезные инструкции от aif.ru» 

МЧС России намерено внести изменения в законодательство, разрешающие проводить обязательную эвакуацию населения в зоне чрезвычайной ситуации, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Евгения Зиничева.

Читать дальше...

Эвакуация населения в зонах чрезвычайной ситуации может стать обязательной - глава МЧС РФ

«Независимая газета» 

МЧС готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава МЧС России Евгений Зиничев. "Во время наводнения в Амурской области летом этого года мы столкнулись с проблемой - это отказ

24.12.2019 11:02 : МЧС хочет получить право организовывать принудительную эвакуацию граждан в случае чрезвычайной ситуации

«Эхо Москвы» 

В ведомстве уже готовят соответствующие изменения в законодательстве.

Глава МЧС Евгений Зиничев считает, что необходимо исключить ситуации, при которых спасатели обязаны держать спецтехнику рядом с людьми, которые отказались покидать опасный участок, в то время, когда ресурсы ведомства в срочном порядке нужны в других местах. В интервью агентству ТАСС он сказал, что такие проблемы неоднократно появлялись этим летом во время наводнения в Амурской области, когда люди сознательно оставались под угрозой... Читать дальше...

В России захотели сделать обязательной эвакуацию населения в зонах ЧС

Lenta.ru 

МЧС готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации, проинформировал глава министерства Евгений Зиничев. По его словам, во время наводнения в Амурской области минувшим летом спасатели столкнулись с тем, что местные жители отказывались от эвакуации.

Жителей Амурской области обяжут оповещать пчеловодов об обработке полей

Iz.ru 

В Амурской области приняли поправки в закон «О пчеловодстве», которые обяжут местных жителей предупреждать владельцев пасек об обработке территорий ядохимикатами. Оповещение будет происходить через СМИ.

Просматривали в Благовещенске 24.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину