Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 24.12.2019

В Приамурье вынесли приговор владельцу приюта с десятками погибших животных

Каспаров.Ru 

В Амурской области 24 декабря Благовещенский районный суд приговорил владельца приюта для животных "Дружок" Вячеслава Золотарева, где от истощения зимой погибли десятки собак, к трем годам заключения. Его признали виновным по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Челябинск отправил Деду Морозу самое длинное в истории России письмо

Урал-пресс-информ 

Дети и пенсионеры из Челябинска написали Деду Морозу самое длинное в истории России письмо, превышающее 112 с половиной метров. Послание отправилось в резиденцию главного зимнего волшебника в Великом Устюге Почтой России.

Читать дальше...

Благодаря полицейским возмещен ущерб в сумме более 2,5 млн. рублей, причиненный мошенниками

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова поступило благодарственное письмо. В нем директор одной из страховых компаний г. Благовещенска благодарит руководителя регионального ведомства за работу подчиненных - сотрудников Следственной части Следственного управления УМВД, Управления уголовного розыска УМВД и отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский».

Владелец приюта, где от истощения погибли десятки собак, получил три года колонии

«Новые Известия» 

Благовещенский районный суд Амурской области во вторник, 24 декабря, приговорил Вячеслава Золотарёва (на фото), владельца приюта для животных "Дружок", где от истощения погибли десятки собак, к трем годам лишения свободы.

В Амурской области создадут нацпарк для сохранения "краснокнижных" представителей флоры и фауны

Интерфакс - Россия 

24 декабря. Interfax-Russia.ru - В Амурской области будет создан национальный парк "Токинско-Становой" общей площадью 252 893,65 га, имеющий ключевое значение для сохранения биологического разнообразия Восточной Сибири и Дальнего Востока.



Этажи заправочной башни для стартового комплекса ракет "Ангара" привезли на Восточный

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры сообщил, что три этажа кабель-заправочной башни, которая нужна для обслуживания стартового комплекса ракет Ангара, привезли на космодром Восточный, расположенный в Амурской области.

Эвакуация населения в зонах ЧС может стать обязательной

Коммерсантъ FM 

МЧС готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации, сообщил глава ведомства Евгений Зиничев в интервью ТАСС. Сейчас обязательную эвакуацию населения можно осуществлять только в двух случаях: при введении режима контртеррористической операции и режима чрезвычайного положения.«Во время наводнения в Амурской области летом этого года мы столкнулись с... отказом местного населения от эвакуации, несмотря на угрозу затопления. В итоге мы... Читать дальше...

Клиенты ДЭК предпочитают интерактивные способы передачи данных приборов учета

«Якутское-Саха ИА» 

За 4 дня более 8 тысяч клиентов Амурэнергосбыта (филиала ПАО «Дальневосточная энергетическая компания») — жителей Амурской области и Нерюнгринского района РС (Я) — успели передать показания счетчиков через интерактивные сервисы энергокомпании. На сегодняшний день это наиболее удобный и оперативный способ предоставления данных своих приборов учета. Чаще всего потребители выбирают возможность сообщить показания с помощью сайта

Ели и сосны в Благовещенске и Михайловском районе назвали безопасными

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В безопасности новогодних деревьев, которые продают в 12 торговых точках в областном центре и селе Поярково, убедились сотрудники амурского Россельхознадзора.  

Владелец приюта в Приамурье, где погибли десятки собак, получил 3 года колонии

«Интерфакс» 

Благовещенский районный суд в Амурской области во вторник приговорил владельца приюта для животных "Дружок" Вячеслава Золотарева, где от истощения зимой погибли десятки собак, к трем годам заключения.

Правительство РФ создало национальный парк «Токинско-Становой»

ИА REGNUM 

В России создан национальный парк «Токинско-Становой». (Амурская область) Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев., сообщается на сайте правительство РФ. Читайте также: Медведев создал в Коми национальный парк «Койгородский» Нацпарк «Токинско-Становой» создается в северной...

S7 запустит авиарейсы между Иркутском и Благовещенском

ИА Альтаир 

Авиакомпания S7 запустит авиарейсы между Иркутском и Благовещенском с 27 апреля 2020 года. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, перелеты планируется выполнять по понедельникам и средам на комфортабельных лайнерах Embraer 170. Фото с сайта министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

24.12.2019 09:30 : Эвакуация населения в чрезвычайной ситуации может стать обязательной

«Эхо Москвы» 

Соответствующие изменения в законодательство готовит МЧС. Как сообщил ТАСС глава ведомства Евгений Зиничев, сейчас такую эвакуацию можно осуществлять лишь при введении контртеррористической операции или чрезвычайного положения. Зиничев напомнил о сложной ситуации во время наводнения в Амурской области минувшим летом. Спасатели столкнулись с тем, что люди отказывались от эвакуации. В итоге МЧС было вынуждено держать на таких территориях спецтехнику, плавсредства со спасателями, хотя они были необходимы с другом месте. Читать дальше...

Принято решение о создании национального парка «Токинско-Становой» (Амурская область)

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Постановление от 20 декабря 2019 года №1735. В Амурской области будет создан национальный парк «Токинско-Становой» общей площадью 252893,65 га. Принятое решение создаст правовые основания для обеспечения режима особой охраны природных комплексов и объектов, включённых в границы национального парка.

МЧС собралось сделать обязательной эвакуацию населения в зонах чрезвычайной ситуации

«Взгляд» 

МЧС готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации, заявил глава МЧС Евгений Зиничев.

«Во время наводнения в Амурской области летом этого года мы столкнулись с <...> проблемой – это отказ местного населения от эвакуации, несмотря на угрозу затопления. В итоге мы были вынуждены держать на таких территориях спецтехнику, плавсредства со спасателями, хотя они были остро необходимы в другом месте. Мы обратились к президенту, и... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

В бревна превратили молодые деревья в Благовещенске

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами