Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 02.01.2020

В первый день нового года в Приамурье насмерть сбили пешехода (видео)

Newsfiber.com (VIP) 

1 января в поселке Магдагачи Магдагачинского района Амурской области произошло трагическое ДТП. Автомобиль насмерть сбил пешехода. Как рассказали ИА "Амур.инфо" в управлении ГИБДД по региону, по предварительным сведениям, это случилось около 17:25: неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода 2000 года рождения, и тот скончался от полученных травм. "В ...

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Общество/18+ · Общество/Происшествия/ДТП

МЧС России предлагает расширить правила обязательной эвакуации населения

«Вести» 

МЧС России разработало изменения в федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", вводящие обязательную эвакуацию граждан из зон чрезвычайных ситуаций.

Амурчанин выиграл миллион рублей в новогоднюю лотерею

Ampravda.ru 

Житель Амурской области стал богачом в первый день наступившего 2020 года. Первого января лотерея «Русское лото» устроила новогодний розыгрыш миллиарда рублей и 105 миллионов рублей. Один из них выиграл амурчанин.



МЧС хочет заставить россиян эвакуироваться в случае чрезвычайных ситуаций

Ura.news 

МЧС России предложило изменить закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Правки предлагают ввести обязательную эвакуацию людей из зон чрезвычайных ситуаций.

МЧС разработало законопроект об обязательной эвакуации граждан из зон ЧС

«Взгляд» 

МЧС России разработало изменения в федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», вводящие обязательную эвакуацию граждан из зон чрезвычайных ситуаций.

«С учетом сложившейся практики реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также оперативности проведения (...) эвакуационных мероприятий (...) предусматривается введение обязанности граждан РФ эвакуироваться... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В МЧС разработали законопроект об обязательной эвакуации граждан из зон ЧС

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. МЧС России разработало изменения в федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", вводящие обязательную эвакуацию граждан из зон чрезвычайных ситуаций. Текст законопроекта опубликован в четверг на портале проектов нормативных правовых актов. "С учетом сложившейся практики реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также оперативности... Читать дальше...

Ветрено и бесснежно: погода 2 января в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Четверг в Благовещенске выдастся немного малооблачным, это прогнозируется ранним утром, и в остальном солнечным. В воздухе будет ощущаться значительное потепление.

Просматривали в Благовещенске 02.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду