Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 08.01.2020

СК завершил дело против руководителей колонии Цеповяза

Static.feed.rbc.ru 

Следственный комитет России завершил расследование в отношении двух бывших руководителей амурской колонии, где осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз питался крабами, красной икрой и жарил шашлыки. Об этом официальный представитель СК Светлана Петренко рассказала ТАСС.

Читать дальше...

Завершены следственные действия в отношении бывших руководителей исправительной колонии в Амурской области

Блог сайта «Спутник» 

Главным следственным управлением Следственного комитета России завершены следственные действия в отношении бывших руководителей колонии строгого режима № 3 УФСИН России по Амурской области - начальника исправительного учреждения Сергея Картавцева и его заместителя Владимира Васильева. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). По данным следствия, в период 2011 - 2015 годов обвиняемые на территории ИК-3 незаконно организовали производственные объекты (пасеки... Читать дальше...

СК завершил расследование дела о "пире" Цеповяза в колонии

«Вести» 

СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей колонии строгого режима по Амурской области, в которой содержался осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз. Год назад появились кадры, как он "пирует" в этой колонии – ест красную икру, крабов и жарит шашлыки.

СК завершил расследование о нарушениях в колонии, где Цеповяз ел икру и крабов

360° Подмосковье 

СК завершил расследование дела бывших руководителей амурской колонии, где осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз питался деликатесами. В исправительном учреждении были нарушения.

08.01.2020 13:33 : СК завершил расследование по делу о нарушениях в колонии строгого режима в Амурской области

«Эхо Москвы» 

СК завершил расследование по делу о нарушениях в колонии строгого режима в Амурской области, где содержится Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды Цапков. Как сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, в колонии некоторые осужденные, включая Цеповяза, были необоснованно переведены на облегченные условия. Начальник исправительного учреждения Сергей Картавцев и его заместитель Владимир Васильев обвиняются в превышении должностных полномочий. После ряда... Читать дальше...



Реконструкция дорог и строительство школы: рейтинг государственных закупок в Амурской области 2019 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Примерно на 67 миллиардов рублей было объявлено госзакупок в Амурской области в 2019 году. Мы составили топ-15 самых значимых из них.

Амурский министр спорта показал, как привести себя в форму

Спутник 

Специалисты минспорта Приамурья предложили жителям региона устроить «праздник пресса». Несколько действенных упражнений, чтобы живот пришел в форму после праздников продемонстрировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Видео разместили в Instagram-аккаунте министерства. ⠀ Упражнение №1 Самые обычные ситапы.

Амурские законодатели предложили "управляйкам" отчитываться о работе и установить новый праздник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Совете Федерации и Государственной думе России работают наши земляки-амурчане. В 2019 году они предлагали ввести новый праздник - Пушкинский день, вернуть дальневосточникам прежний пенсионный возраст и разрешить дольщикам использовать проценты с эскроу-счетов на ремонт квартиры и покупку мебели.

Просматривали в Благовещенске 08.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

В бревна превратили молодые деревья в Благовещенске

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд