Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 27.01.2020

Ипотека под 2 %: часто задаваемые вопросы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Чем грозит несоблюдение условий по прописке в квартире, можно ли оформить ипотеку, если одному из супругов за 35, возможно ли взять такую ипотеку без первоначального взноса...

Признаны безвестно отсутствующими

ФССП России 

В 2019 году 6 амурчан-должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов признаны судами безвестно отсутствующими, при этом по двум исполнительным производствам взыскателями являлись детские дома. Напоминаем, что в соответствии с ч.16 ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве в случае если после проведения действий по розыску должника по алиментам в течении одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения... Читать дальше...

Международный пункт пропуска «Благовещенск — Хэйхэ (КНР)» закрыт до 1 февраля

Inforeactor.ru 

Правительство Амурской области сообщает о временном закрытии международного пункта пропуска «Благовещенск — Хэйхэ (КНР)» до 1 февраля из-за вспышки смертельного коронавируса.



Десятки амурчан не могут вернуться домой из Хэйхэ

«Вести» 

Несколько десятков российских граждан сейчас остаются на территории Китая и не могут вернуться в Россию через международный пункт пропуска Хэйхэ. Переход был закрыт на время празднования нового года по восточному календарю и должен был заработать сегодня, но власти Поднебесной решили продлить каникулы до 31 января включительно.

Закрытый пункт пропуска на границе РФ и КНР временно откроют для эвакуации россиян. В эпицентре коронавируса остаются 140 соотечественников

"Фонтанка" 

Правительство Амурской области сообщило, что 1 февраля международный КПП Благовещенск – Хэйхэ откроют для того, чтобы граждане России смогли вернуться на родину.

В России выдали первую «дальневосточную» ипотеку

Stroygaz.ru 

Банк ДОМ.РФ выдал первый в России жилищный кредит в рамках «Дальневосточная ипотека» по ставке 2% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что ипотеку на строительство жилого дома получила молодая семья из Республики Саха (Якутия).

125 грамм «блокадного хлеба» и историческая лекция: В краеведческом музее вспомнили жертв блокадного Ленинграда

ГТРК Амур 

Амурскую молодежь угостили «блокадным хлебом». Сегодня в России отмечают 76 годовщину снятия блокады Ленинграда. По всей стране проходят патриотические акции, их участники чтят стойкость и мужество жителей и защитников Города-героя.

Автобус с россиянами пропустят в Благовещенск через закрытую таможню в китайском Хэйхэ

Интерфакс - Россия 

27 января. Interfax-Russia.ru - Временное "окно" для российских туристов откроет 28 января китайская таможня города Хэйхэ ради транспортировки гражданки России с подозрением на воспаление аппендицита, сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


Душа нараспашку! Амурский ледовый художник отпраздновал свой день рождения

ГТРК Амур 

Амурский Дед Мороз Валерий Мельников отметил свой день рождения на снежной открытке, которую каждый год создает на льду реки Хомутина. Перед этим он встретил гостей - стихами и фирменными угощениями. Так получилось, что глухой художник, о котором слышали как минимум по всей стране, ждал на свой праздник лишь друзей-журналистов.

Просматривали в Благовещенске 27.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run