Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 02.06.2020

Жителя Амурской области осудили за экстремистское аудиосообщение

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Амурской области и регионального УФСБ установили, что летом 2019 года 32-летний житель Приамурья разместил в группе популярного мессенджера аудиосообщение, содержащее призывы к осуществлению насильственных и дискриминационных действий в отношении группы лиц, выделенных на основании национальной принадлежности, и несколько сообщений, содержащих призывы к осуществлению террористических действий. Об этом

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после падения подъёмника с людьми в торговом центре Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

30 мая 2020 года во второй половине дня в одном из торговых центров города Благовещенска с высоты второго этажа сорвался грузовой подъемник, в котором находились двое рабочих, получивших при падении телесные повреждения различной степени тяжести. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного

Читать дальше...

Череда ЕГЭ в Амурской области начнется с репетиций.

Tyndaonline.ru (Тында) 

Обществознание, физика, биология и история – предметы, имеющие наивысшую популярность среди выпускников 2020 года в Приамурье. Такие данные озвучили сегодня на пресс-конференции регионального Минобрнауки, на которой представители ведомства рассказали обо всех изменениях близящейся экзаменационной кампании.

Читать дальше...

После падения лифта с людьми в Благовещенске завели уголовное дело

«Газета.Ру»  

Уголовное дело возбуждено после падения лифта с людьми в одном из торговых центров Благовещенска, сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) России по Амурской области. По предварительной версии, причиной обрыва каната ...

Уголовное дело возбудили после падения лифта с людьми в Благовещенске

Iz.ru 

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело после того, как в Благовещенске сорвался грузовой лифт с двумя рабочими. Об этом сообщило во вторник, 2 июня, следственное управление ведомства по Амурской области.

Ветераны конфликта на Даманском по ошибке получили выплаты к 75-летию Победы

Lenta.ru 

В Амурской области ветеранам боевых действий на острове Даманский сказали вернуть выплаты, полученные к 75-летию Победы. Ветераны по статусу были приравнены к участникам Великой отечественной войны. В апреле 50 человек получили единовременные выплаты в размере от 50 до 75 тысяч рублей.



Смотрим и видим, что вышла ошибка и мы - ни к чему!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пенсионный фонд России заставляет амурских ветеранов вернуть выплаты, переданные им в качестве материальной поддержки к 9 мая. "Это, конечно, очень смешно, горько и обидно", - отмечает попавший в противоречивую ситуацию ветеран Павел Косицын.

В Амурской области Пенсионный фонд требует от ветеранов боевых действий на острове Даманский, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, вернуть выплаты, которые они получили к 75-летию Победы.

В апреле 50 участников пограничного конфликта... Читать дальше...

В городе Свободном задержан сотрудник местной администрации по подозрению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего администрации города Свободного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В России Пенсионный фонд заставил ветеранов вернуть "путинские" деньги, выплаченные к 9 мая

RusTelegraph.ru 

В Амурской области от ветеранов боевых действий на острове Даманский, которые по статусу приравнены к участникам Великой Отечественной войны, потребовали вернуть выплаты, которые они получили к 75-летию Победы.

Гидрометцентр РФ рассказал о крайне противоречивой погоде в июне

Блог сайта «karelinform» 

Впрочем, жару прогнозируют в Западной Сибири, Чукотке и Красноярском крае. В целом же, на европейской части страны среднемесячная температура воздуха ожидается в границах нормы. Разве что первая декада июня окажется менее «гостеприимной».

Читать дальше...

Гринпис: с начала года в России выгорело 13,5 млн гектаров территорий — это больше, чем площадь Греции 

Агентство социальной информации 

Экологическая организация собрала по космическим снимкам данные о пожарах России за 2020 год. Гринпис России заявляет, что официальная статистика не отражает реальную ситуацию с пожарами, соответственно, не позволяет эффективно решать проблему.

Читать дальше...

Компания Petropavlovsk PLC опровергла факт переговоров о слиянии со структурами челябинского олигарха

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Petropavlovsk PLC отмечает недавние спекуляции прессы относительно возможной корпоративной сделки с ее основным акционером, группой компаний «Южуралзолото» («ЮГК»), — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Petropavlovsk PLC. — Хотя компания поддерживает активный диалог со всеми своими акционерами, в настоящее время она не вовлечена в какие-либо обсуждения сделок с ЮГК».

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Подозреваемого в "минировании" школы задержали в Белогорске

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

На субботник в Чигири вышла администрация Благовещенского округа