Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 07.06.2020

COVID-19: карантин в российском регионе и ситуация в мире

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает, что за сутки в России выявлено 8984 случая заболевания. Всего же с начала пандемии подтверждено 467 673 случая. Вчера аналогичный показатель составил 8855 случаев.

Суточная смертность в России составила 134 человека. Общее число летальных случаев — 5859, вчерашний показатель — 197 человек.

За сутки по всей стране выписано 5343 пациента, выздоровевших от коронавируса. Общее число вылечившихся достигло 226 731... Читать дальше...

Количество случаев коронавируса в Амурской области превысило 700

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье поставлен новый антирекорд по COVID-2019 - за сутки зарегистрировано 45 случаев заболевания. Первые случаи заболевания зарегистрированы в Мазановском районе. 



В Нижегородской области выявлено 317 новых заболевших коронавирусом, 42 пациента выздоровели, 5 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 984 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3458 (38,5%) без клинических проявлений

Переоснащение онкодиспансера и ремонт в школах: Василий Орлов подвел итоги недели

Ampravda.ru 

С завершением учебного года в образовательных учреждениях Амурской области начался ремонт. Кроме того, преображения ожидает благовещенские технопарк «Кванториум-28» и бассейн «Надежда». Эти решения анонсировал губернатор Василий Орлов, подводя итоги первой недели лета.

Мы все хотим, чтобы это скорее закончилось: губернатор Приамурья подвел итоги недели

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги первой летней недели в инстаграм-аккаунте. Он затронул тему эпидобстановки в области. Орлов попросил подписчиков не снижать настороженность и призвал при малейших признаках заболевания вызывать врача на дом. «(...)Вы, наверное, пристально следите за оперативной информацией. Видите, что пока идет прирост заболевших. Больницы оснащены, средства защиты и лекарства есть, тестирование проводится. Но прошу вас не снижать настороженность – внимательно относитесь к своему здоровью. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В порту Де-Кастри возобновилась перевалка грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода

Тихоокеанская Россия 

В 2020 году через морской порт Де-Кастри продолжится перегрузка крупногабаритных и тяжеловесных грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Работы по проекту начаты в 2018 году – на четырех судах доставлено около 10 тыс. т., …

Новый природный заказник появится в Амурской области

Ampravda.ru 

Вопрос создания в Амурской области еще одного заказника обсудили в региональном парламенте. Расположится он в долине реки Алим в Благовещенском районе. По информации специалистов, это заболоченная территория, пригодная для гнездования водоплавающих птиц, в том числе и редкой для области большой колпицы, которая включена в региональную и федеральную Красную книгу.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Отопительный сезон закончился в Благовещенске