Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 05.06.2020

Обзор законодательства за 05/06/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 798 "О внесении изменений в Правила организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов"ДокументЗакон Амурской области от 02.06.

«Анка с Молдаванки» и «Анна Николаевна»: на ТВ новые сериалы о женщинах

Ampravda.ru 

С понедельника, 8 июня, в Амурской области вновь ожидается непогода. А потому, без угрызений совести, что оставил дела на садовом участке, можно усесться на диван и с удовольствием посмотреть новинки, которые предлагают зрителям телеканалы. А предлагают они несколько фильмов с женщинами в главной роли: одна будет проворачивать преступные дела, вторая — бороться с этой самой преступностью, третья поучаствует в создании первого в мире сверхзвукового пассажирского лайнера. В стране также наступили «Окаянные дни»... Читать дальше...

Амурская область потратит более миллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону

РосТепло.ru 

Отопительный сезон 2019-2020 г.г. в Амурской области прошёл в штатном режиме, зафиксирован 31 случай отказа оборудования, что на 40% меньше, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции в областном Правительстве министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.

Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по городу Белогорск посетили детский дом в селе Семиозерка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области навестили Государственное автономное учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Семиозерский детский дом».

В Главном управлении МЧС России по Амурской области прошла неделя безопасности в онлайн-формате «Мои безопасные каникулы» (ВИДЕО)

МЧС России 

По традиции в первые дни июня сотрудники подразделений МЧС России Приамурья проводят различные акции и мероприятия для детей по пропаганде безопасности жизнедеятельности. В нынешнем году в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ Главным управлением МЧС России по Амурской области организованы онлайн-мероприятия «Мои безопасные каникулы».

Гигантский пусковой стол переправят из Северодвинска на космодром Восточный

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры («ЦЭНКИ») выпустил видеоролик, посвящённый строительству космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на 3DNews. Речь, в частности, идёт о создании второго стартового стола, предназначенного для запуска ракет тяжёлого класса семейства «Ангара». Строительство этого комплекса началось в прошлом году. Работы идут с

Читать дальше...



В первую пятницу июня в Благовещенске традиционно состоялась приемка судов МЧС России

МЧС России 

5 июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. Он проверил готовность к использованию судов Центра ГИМС, Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и единственного на Дальнем Востоке пожарного катера «Брандмейстер», который стоит на вооружении 12-й пожарно–спасательной... Читать дальше...

В Приамурье «забыли» привести в порядок почти 23 га земли после добычи золота

Тихоокеанская Россия 

Благовещенский межрайонный природоохранным прокурор проверил соблюдение законодательства при добыче золота коммерческими организациями, информирует «Тихоокеанская Россия». Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Сибирь», осуществляя добычу золота на землях Тындинского участкового лесничества Амурской области, в нарушение Лесного кодекса Российской Федерации не провело …

Приамурью дадут 912,5 млн рублей на восстановление после паводков

Iz.ru 

Амурская область получит из федерального бюджета 912,5 млн рублей на восстановление дорог, пострадавших в результате паводков 2018 и 2019 годов. Проблему недостатка денег озвучил губернатор Василий Орлов на заседании правительства России о мерах по предотвращению и ликвидации последствий ЧС природного характера.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.06.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

В Приамурье монтажник упал с высоты

Отопительный сезон закончился в Благовещенске