Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2020

Новости Благовещенска за 26.06.2020

Союз армян России: Поправки в Конституцию имеют важнейшее значение и направлены на улучшение социально-экономической жизни наших граждан и комфортной среды для их проживания

Russia-Armenia.info 

25 июня состоялось заседание Совета Общероссийской общественной организации «Союз армян России» под председательством президента САР Ара Абрамяна. Впервые за двадцатилетнюю историю организации оно было проведено в режиме видеоконференции. В ней приняли участие руководители и представители региональных и местных отделений организации, представляющие все восемьдесят пять регионов РФ. С докладами выступили руководители региональных отделений Союза армян России Краснодарского края, Омска, Адыгеи, Камчатки... Читать дальше...

Ростовский губернатор поучаствовал в голосовании по поправкам к Конституции

«Взгляд» 

Глава Ростовской области Василий Голубев в пятницу принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию России.

Губернатор сообщил в своем Instagram, что на участках ведется обязательная термометрия, выдаются одноразовые наборы для голосования, также есть специальная разметка.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего гражданина в даче взятки судебным приставам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).



Железнодорожное сообщение с терминалом ВостокУгля в Приморье прервано

РЖД-Партнер.ру 

Сход тепловоза и двух вагонов с углем произошел на перегоне Смоляниново – Дунай Дальневосточной железной дороги, говорится в сообщении ДВЖД, передает «Интерфакс».

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Владивостокского территориального управления ДВЖД, речь идет об однопутном участке в направлении порта «Вера».

«Сообщение по этой ветке (прервано. – Прим. ИФ), пока там ведутся восстановительные работы. По этой однопутке непосредственно возят уголь в порт», – сказал представитель пресс-службы... Читать дальше...

В Завитинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции и незаконном хранении взрывного устройства

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств).

В Приамурье росгвардейца могут уволить за вооруженное нападение на фермера

ИА REGNUM (происшествия) 

Руководство Росгвардии по Амурской области намерено принять жёсткие меры к сотруднику, которого обвиняют в вооруженном нападении на фермера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомстве. Читайте также: В Амурской области после нападения на фермера задержали двух силовиков Если вина...

ФСБ задержала инспектора ГИБДД и сотрудника Росгвардии за разбойное нападение

Ruposters.ru 

В Амурской области арестовали инспектора ДПС и старшего инспектора Нацгвардии после разбойного нападения на местного фермера, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

В России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 800 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 28,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 176 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 8 988 человек.

- Москва - 813

- Московская область... Читать дальше...

На одном из кордонов заповедника «Бастак» наладили постоянное электроснабжение

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Постоянное электроснабжение появилось на одном из кордонов заповедника «Бастак» в Еврейской АО, где сотрудники занимаются, в том числе, охраной и изучением амурского тигра, сообщил директор заповедника Александр Калинин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Раньше на кордоне «39-й км» у нас стоял бензогенератор, который работал на топливе, было очень неудобно.

Читать дальше...

Губернаторы Иркутский области, ЕАО и Ставрополья приняли участие в голосовании по Конституции

«Взгляд» 

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Так, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев пришел на избирательный участок, расположенный в 76-ой иркутской школе вместе с супругой.

Читать дальше...

Ушла из жизни актриса Ирина Замотина

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге умерла актриса Театра имени Ленсовета Ирина Замотина, ей был 81 год. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщается на <a href="http://lensov-theatre.spb.ru/novosti/26-06-2020-utrata/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> театра.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Патроны к мине и артиллерийский порох выдал полиции житель Свободного

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Благовещенск завершил отопительный сезон