Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 29.09.2020

В Амурской области 30 новых случаев COVID-2019

Ampravda.ru 

Новые заболевшие зарегистрированы в селах и городах области. Снова самый значительный прирост в Благовещенске, два новых случая в Белогорске. Во вторник, 29 сентября, в Амурской области подтверждено 30 новых случаев новой COVID-2019.

По инициативе прокуратуры Амурской области приняты изменения в региональный Закон, исключающие прием депутатом ЗакСобрания области в качестве помощника своего родственника или свойственника

Прокуратура РФ 

На основании законодательной инициативы прокурора области Руслана Медведева Законодательным Собранием области в окончательной редакции приняты изменения в Закон области «О статусе депутата Законодательного Собрания Амурской области».



Жителя Бурятии, которого подстрелил полицейский, поймали в Амурской области

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Иволгинском районе Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту нападения двух местных жителей на полицейского. На данный момент задержан скрывшийся от следствия подозреваемый мужчина. Напомним подробности...

Напавший на полицейских в Бурятии лесоруб найден в Амурской области

ИА REGNUM (происшествия) 

Бурятские полицейские в Амурской области задержали последнего фигуранта по уголовному делу о незаконной рубке деревьев и нападении на правоохранителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики, инцидент произошёл 18 мая. При попытке стражей порядка задержать подозреваемых в незаконной...

Заксобрание Красноярского края планирует сотрудничать с Амурской областью

«Лаборатория новостей» 

Между Красноярским краем и Амурской областью может появиться соглашение о сотрудничестве в плане законотворческой работы. Новое соглашение, скорее всего, повлияет на жизнь коренных малочисленных народов, сообщает пресс-служба Заксобрания края.

Дорога на Магадан

Stroygaz.ru 

Трасса вдоль Охотского моря соединит три дальневосточных региона

Работа ночью под запретом: полицейские проверяют городские кафе

Сегодня на Амуре 

Правоохранительные органы Белогорска ужесточили контроль за работой кафе и ресторанов. Согласно распоряжению губернатора Амурской области в период пандемии коронавирусной инфекции общепит вправе оказывать услуги населению с 7 до 23 часов. Обслуживание залов в ночное время категорически запрещено. Разрешена реализация продукции кафе и ресторанов только на вынос.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Трассу Благовещенск — Гомелевка обновили после выявленных недочетов

Ampravda.ru 

Удручающее состояние региональной дороги вызвало много вопросов во время командировки Василия Орлова по южным районам Амурской области в начале сентября. В итоге трассу привели в порядок с трехлетней гарантией. В течение этого срока подрядчик за свой счет будет устранять появляющиеся недочеты.

Просматривали в Благовещенске 29.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье

Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами