Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 14.03.2021

Дым от лесных пожаров в Китае и ЕАО принесло ветром в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Юго-восточный ветер принес в Благовещенск и другие населенные пункты Приамурья дым от лесных пожаров в Китае и Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Сегодня утром, по данным космического мониторинга НИЦ «Планета», на территории Китая и Еврейской

Читать дальше...

В Приамурье побит столетний погодный рекорд

«Вести» 

В Благовещенске 14 марта зафиксировано 14,2 градуса выше нуля. До этого исторический максимум составлял плюс 7,2 градуса, он был зафиксирован в городе 14 марта 1918 года. Таким образом, на юге Амурской области побит температурный рекорд более чем 100-летней давности.

14.03.2021 15:32 : В Приамурье побит температурный рекорд столетней давности, сообщает областной Гидрометцентр

«Эхо Москвы» 

В Благовещенске сегодня температура превысила 14 градусов тепла, в то время как рекорд 1918 года – лишь немногим более 7 градусов. Волну тепла принес западный циклон, центр которого 14 марта находился в районе Читы. В ближайшие сутки центр циклона сместится на север Амурской области. 

Прокурор Амурской области объявил предостережение о недопущении нарушений законодательства об оплате труда руководителю филиала коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда выявлялись случаи невыплаты заработной платы работникам филиала АК «Ямата», задействованной в строительстве газоперерабатывающего завода.

Александр Осипов вручил награды победителям Кубка губернатора Забайкалья по ММА

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) на кубок губернатора Забайкальского края впервые прошли в Чите 14 марта. Его участниками стали бойцы из Читы, районов Забайкальского края и Амурской области. Всего - 180 человек - 100 спортсменов в категории до 18 лет и 80 в категории старше 18 лет.

СК РФ займется делом инспектора, задержавшего браконьеров в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На инспектора из Бурятии, который задержал браконьеров в заповеднике, завели уголовное дело о превышении полномочий. По поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дело передали в центральный аппарат СК.

Читать дальше...

28 новых случаев коронавируса подтвердили в Приамурье за сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего выявлены 21 469 случаев заражений COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 14 марта в Амурской области зарегистрировано 28 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 21 469 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 37 человек, а за время пандемии - 20 127. Всего умер 201 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 14 новых пациентов (50%) вирус вызвал ОРВИ, у 14 (50%) - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 828 884 человека. Читать дальше...

На дороге областного значения в Приамурье просело дорожное полотно

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Ивановского района проводится проверка по факту проседание дорожного полотна на автомобильной дороге Ивановка – Варваровка – Панино. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. На место происшествия 14 марта 2021 года выехали работники прокуратуры района. Установлено, что на 36-м км автодороги Ивановка – Варваровка – Панино, являющейся автодорогой областного значения, произошло

Читать дальше...



В Благовещенске побит рекорд 1918 года

Meteovesti.ru 

На юге Амурской области 14 марта погода побила многолетний рекорд. Температура, которую отметили метеорологи Благовещенска, составила +14,1°...

За семь лет к выполнению комплекса ГТО приступили более 57 тысяч амурчан 

Ampravda.ru 

Физкультурному комплексу «Готов к труду и обороне» 11 марта исполнилось 90 лет. А  24 марта исполнится 7 лет, как президент Владимир Путин подписал указ, с которого началось возрождение ГТО. В честь памятных дат по всей России при поддержке Минспорта стартовали спортивные мероприятия. Амурская область отметит юбилей зимним фестивалем ГТО.

Прокуратура выявила случаи невыплаты зарплаты рабочим на Амурском ГПЗ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководителю филиала компании объявили предостережение, чтобы подобного не повторилось. Прокуратурой Амурской области при мониторинге состояния законности в сфере оплаты труда выявлялись случаи невыплаты зарплаты работникам филиала АК "Ямата", которая занята в строительстве газоперерабатывающего завода. Надзорным ведомством вносились представления, возбуждались дела об административных правонарушениях, в суд направлено почти 190 заявлений о выплате заработной платы. Сейчас трудовые права восстановлены. Читать дальше...

Дальневосточные аисты вернулись в Амурскую область после зимовки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За жизнью птиц скоро можно будет наблюдать через интернет.  Дальневосточные аисты после зимовки прилетели в Приамурье 12 марта. Первых птиц отметили около Тамбовки на опорах ЛЭП. Это пара, за которой третий год ведется видеонаблюдение через веб-камеру. В прошлом году пернатые вернулись 15 марта. А 13-го числа пришло сообщение о появлении аистов в Амурском заказнике. "Прилет птиц в этом году необычно ранний, чему способствует аномально теплая погода на юге области", - отметил биолог-охотовед, специалист по дальневосточному аисту Антон Сасин. Читать дальше...

Более 10 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 10 083 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 12,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 14 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Василий Орлов: «Главная задача — не допустить ухудшения ситуации с коронавирусом»

Ampravda.ru 

Если число заболеваний коронавирусом в Амурской области продолжит снижаться, в регионе смогут еще ослабить ограничения для культурных и зрелищных мероприятий. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов, подводя итоги недели на своей странице в «Инстаграме».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Москва, Якутск, Верхние Татышлы: заявки из восьми регионов поступили на конкурс Startup Tour в Уфе

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Больше всего проектов (45) на конкурс представили участники из Башкортостана, причем не только из столицы республики: также есть заявки из Стерлитамака, Октябрьского, Сибая, Мелеуза, Салавата, Дюртюлей, сел Калтыманово, Караидель, Верхние Татышлы, Толбазы и других населенных пунктов.

В Амурскую область вернулись первые аисты

Ampravda.ru 

В Амурскую область начали возвращаться дальневосточные аисты. Первых птиц заметили возле Тамбовки, а также в Амурском заказнике.  Об этом сообщил на своей странице в «Инстаграме» кандидат биологических наук, эколог Антон Сасин. По его словам, в этом году птицы прилетели необычно рано из-за аномально теплой погоды на юге области.

В Приамурье сегодня зафиксировали майские температуры

Ampravda.ru 

Сегодняшний день в Амурской области установил несколько температурных рекордов. 14 марта столбики термометров на юге региона показали значения, характерные скорее для начала мая, а не середины марта.

Просматривали в Благовещенске 14.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске