Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 29.03.2021

Пострадавшие от ЧС смогут подать заявление о компенсации на госуслугах

Блог сайта «Российская газета» 

Речь - о процедуре получения компенсаций за утраченное имущество. Если раньше необходимо было ждать, пока сформируют рабочую оценочную комиссию, которая приняла бы заявление на материальную помощь, то теперь эта процедура станет доступна в электронном виде.

Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 28 марта 2021 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 марта 2021 года в четырех субъектах Российской Федерации проводились: одно голосование на выборах депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, одно голосование на выборах главы муниципального образования и два голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Любовь с собакой и оскорбление зрителей: наиболее громкие скандалы из жизни Панина

Блог сайта «Инфореактор» 

Драка с режиссером

В 2005 году Панин сыграл роль "Мачо" в фильме "Четыре таксиста и собака". Режиссер картины — Федор Попов. Однажды между Паниным и режиссером произошел конфликт прямо на съемочной площадке. Невинная словесная перепалка переросла в достаточно серьезную драку. В итоге рабочий день артиста закончился в отделении "Травмы". Медики были вынуждены наложить швы на лицо Панина. К слову, на успех фильма это событие никак не повлияло.

Аттракцион неслыханной щедрости в... Читать дальше...

В Белогорске местный житель обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Чем заняться в Амурской области

Отдых в России 

“Амурская майолика” посещение и занятие в художественной мастерской В селе Игнатьево вас ждет знакомство с удивительным миром майолики. В настоящей гончарной мастерской вы увидите все этапы изготовления изделий: сможете подержать в руках настоящую глину, посмотреть, как материал обретает идеальные формы, а после обжигается в печи. Здесь же можно оценить и приобрести готовые работы Натальи Грызловой. Наталья …

Читать дальше...



Вице-премьер Марат Хуснуллин ознакомился с ходом реконструкции железных дорог Восточного полигона

«Портал машиностроения» 

В ходе рабочей поездки на Восточный полигон железных дорог заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин осмотрел строящиеся на участках Белогорск-II (Амурская область) – Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань (Хабаровский край) объекты железнодорожной инфраструктуры и электроснабжения. В делегации присутствовали заместители генерального директора ОАО "РЖД" Андрей Макаров и Василий Фролов.

В Благовещенске пресечена деятельность организованной группы, организовавшей сбыт наркотиков посредством сети Интернет

МВД России 

В Благовещенске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков синтетического происхождения посредством сети Интернет. Выявили незаконный бизнес оперативники специализированного отдела по противодействию преступлениям, совершенными с использованием IТ – технологий.

Экологи проверили полигон под Красноярском, на который планировали ввозить пестициды

ТВ-Енисей 

Поводов для беспокойства нет. К таким выводам пришли экологи, получив результаты проверки полигона «Серебристый». Это та самая площадка под Красноярском, куда собирались везти почти 900 тонн пестицидов…

МЧС предупредило о сильном снегопаде в Амурской области

ИА REGNUM 

В понедельник, 29 марта, на территории Амурской области ожидается сильный снегопад. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону со ссылкой на Амурский центр гидрометеорологической службы.

Читать дальше...

Компания Маммут доставила негабаритное оборудование на космодром «Восточный»

Блог сайта «Спутник» 

Среди грузов - две крупногабаритные детали конструкции: пусковой стол и вакуумная установка для стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара» общим весом около 600 тонн Компания Маммут доставила ключевое оборудование на космодром «Восточный» в Амурской области. Объем работ включал 14 единиц тяжеловесного негабаритного оборудования с баржи и доставку его на строительную площадку в 60 км от причала. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Это был очень важный проект для нас, – сказал Алексей Жуган... Читать дальше...

Рыбаки-нарушители

Amur.info (Благовещенск) 

Двое иностранных граждан в Приамурье осуждены за незаконное пересечение границы

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Чистые игры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 апреля в Благовещенске стартует акция «Город берегу»

В Амурской области за сутки выявили 19 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии подтверждены 21 849 случаев COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 29 марта в Амурской области зарегистрированы 19 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 21 849 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 26 человек, а за время пандемии - 20 626. Всего умерли 238 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 12 новых пациентов (63%) вирус вызвал ОРВИ, у 7 (37%) - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 857 524 человека. Читать дальше...

В Забайкалье пресечена незаконная перевозка крупной партии лошадей без ветеринарных сопроводительных документов

Россельхознадзор РФ 

28 марта 2021 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в ходе совместных мероприятий с сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю на федеральной трассе Чита-Иркутск пресечена перевозка 53 голов лошадей.

Читать дальше...

Банду повязали

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенке задержана преступная группа вымогателей и наркоторговцев (видео)

Просматривали в Благовещенске 29.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Благовещенск завершил отопительный сезон