Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 28.03.2021

На директора «Зеленый город» в Красноярске могут возбудить уголовное дело

Zapad24.ru (Красноярск) 

Партнеры из Москвы требуют возбудить уголовное дело о растрате на генерального директора мусорной компании АО «Зеленый город» Елену Чернявскую. По версии представителя компании «Прикладная геология», Елена Чернявская получила от них установку СКГО-10 - ЭЭТ для обезвреживания, но потом это же устройство стало фигурировать в уголовном деле о мошенничестве в городе Рошаль Московской области. Соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела опубликовал на своей странице в faceebok депутат Законодательного... Читать дальше...

Петербуржцам обещали аномально высокую температуру

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Аномально теплая погода установится в регионах Северо-Западного округа России. Температура в Центральном и Северо-Западном округах будет примерно на 12 градусов выше нормы. Аномальное тепло продержится до конца марта и сохранится также в начале апреля. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ТАСС, что в центральной части России температура будет до +9 градусов. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области температура будет выше нормальных значений на шесть-семь градусов. Читать дальше...

Ухудшение погодных условий ожидается в Амурской области

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы 29 марта в Амурской области ожидаются осадки, местами по северу сильные в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега. Днем ожидается усиление северного ветра в порывах до 15-18 м/с.

Температура выше нормы: жителей России ожидает «персиковое» лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Температура воздуха летом 2021 года в России в целом будет на один-два градуса выше климатической нормы, сообщают синоптики. При этом прогнозируется, что предстоящий июль окажется засушливым, в то время как количество осадков в июне и августе будет в пределах нормы. Между тем, по словам метеорологов, в начале апреля в Москве воздух прогреется до +15 °С.

Читать дальше...



Самые непопулярные в России профессии

Subscribe.Ru 

Согласно исследованию сервиса «Зарплата.ру», наименее востребованными с января по март 2021 года оказались вакансии психиатров, звукорежиссеров и арматурщиков.

Свыше 9 тысяч новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9 088 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 12,8% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в оперативном штабе по борьбе распространением заболевания.

Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрирован 21 новый случай коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии подтверждены 21 830 случаев COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 28 марта в Амурской области зарегистрирован 21 новый случай коронавируса. Всего зафиксированы 21 830 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 35 человек, а за время пандемии - 20 600. Всего умерли 236 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 10 новых пациентов (48%) вирус вызвал ОРВИ, у 10 (48%) - пневмонию, у 1 (4%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

Сборная Приморья по кикбоксингу заняла первое место на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

С 24 по 27 марта в Хабаровске прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», в котором приняло участие 235 человек, сообщает ИА DEITA.RU.

За сутки в России подтверждено 9088 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1878
  • 2 Санкт-Петербург 701
  • 3 Московская область 610
  • 4 Нижегородская область 286
  • 5 Ростовская область 243
  • 6 Воронежская область 209
  • 7 Самарская область 199
  • 8 Иркутская область 174
  • 9 Саратовская область 154
  • 10 Свердловская область 139
  • 11 Челябинская область 135
  • 12 Красноярский край 124
  • 13 Волгоградская область 122
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Аномально тёплая погода ожидается в Псковской области

АиФ 

В Псковской области, как и на всё Северо-Западе России, ожидается аномально тёплая погода. «На Северо-Западе будет высокая температура в ближайшие дни, в центре тоже высокая, но аномалии чуть поменьше», - сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет на 6-7 градусов теплее нормы.

Читать дальше...

Комфортная городская среда: как будут развиваться города Дальнего Востока в эпоху посткоронавируса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Эта тема станет основной на онлайн-форуме «ProДФО-Забайкальский край», который пройдет 1 и 2 апреля в Чите. Представители власти, общественных организаций, бизнеса и СМИ, архитекторы и представители строительных организаций обсудят проблемы и успехи развития городской среды в регионах Дальнего Востока и коррективы, которые внесла пандемия в реализацию приоритетного проекта. Участники дискуссий поговорят о трендах развития городской

Читать дальше...

Пожарная охрана: история и факты. Городская управа сделает все, чтобы воспользоваться последним словом пожарной техники

МЧС России 

Продолжаем проект Главного управления МЧС России по Амурской области «Пожарная охрана: история и факты». Проект посвящен 372 годовщине образования пожарной охраны России. Поговорим об оснащении пожарной охраны Приамурья.

Просматривали в Благовещенске 28.03.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже