Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 11.04.2022

Деньги на покупку жилья выделят 29 молодым семьям Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, деньги разрешается потратить на покупку жилья, первоначальный взнос по ипотеке, строительство дома или погашение ипотеки.  Финансирование по программе "Молодая семья" увеличило правительство Амурской области. "Изначально в этом году на улучшение жилищных условий 23 молодым семьям в региональном бюджете мы предусмотрели 27 миллионов рублей. В марте, учитывая социальную важность программы, дополнительно выделили 11 миллионов. В результате новое жилье благодаря господдержке смогут приобрести 29 семей"... Читать дальше...

В Приамурье намерены смягчить антиковидные ограничения

ИА REGNUM 

В Амурской области стабилизируется ситуация с COVID-19, но говорить об окончании пандемии пока рано. Об этом заявил в своём телеграм-канале глава региона Василий Орлов, подводя итоги недели.

Читать дальше...

38 миллионов на жилье: больше молодых семей Приамурья смогут приобрести квартиры с господдержкой

Ampravda.ru 

На 11 миллионов правительство Амурской области увеличило финансирование по программе «Молодая семья». Благодаря этому в регионе не 23 семьи, а 29 смогут улучшить свои жилищные условия в этом году.



Жительница Магдагачинского района предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Губернатор облобызался с Лукашенко: визит главы Белоруссии во Владивосток

РИА «ФедералПресс» 

Александр Лукашенко на этой неделе отправляется с рабочим визитом на российский Дальний Восток. Сначала – в Амурскую область на космодром «Восточный», затем – в Приморье. До этого президент Белоруссии был в Приморье в 1998 году: что писали о том визите журналисты старейшей городской газеты – в материале «ФедералПресс».

Налоговые отчисления и страховые взносы ЗабЖД в первом квартале увеличились на 7% 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Налоговые отчисления и страховые взносы Забайкальской железной дороги, а также филиалов ОАО «РЖД», обслуживающих ее полигон, составили 4,7 млрд рублей в первом квартале 2022 года (+7% к аналогичному периоду 2021 года). В региональный бюджет Забайкальского края направлено более 1,4 млрд рублей (+6% к аналогичному периоду 2021 года), в региональный бюджет Амурской области – 0,4 млрд рублей (+10%).  Страховых взносов перечислено 2,9 млрд рублей (+8% к аналогичному периоду 2021 года).  Компания ОАО... Читать дальше...

В Приамурье рост цен на продукты питания объяснили инфляцией

ИА REGNUM 

В Амурской области растут цены на товары, которые всегда дорожают весной. Об этом заявила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Внук задушил бабушку после распития спиртного в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Конфликты между родственниками происходили постоянно.  Благовещенский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства. Предварительное расследование провел Следственный комитет в Благовещенске. Установлено, что 3 ноября 2021 года в квартире дома на Чайковского было обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан ее внук. Молодой человек пояснил, что пенсионерка злоупотребляла спиртными напитками. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Амурские комбикорма и соя поедут в Якутию: в Благовещенске побывала делегация из соседнего региона

Ampravda.ru 

Якутия планирует тесное сотрудничество с Амурской областью. Республика рассматривает закупку амурских комбикормов и сои, а также возможность строительства овощехранилищ в Приамурье. С рабочим визитом в Амурской области побывала официальная делегация из Якутии. Гости посетили ряд ведущих университетов региона, таможенно-логистический терминал Каникурган, сельскохозяйственные предприятия в Благовещенском районе и Тамбовке.

Просматривали в Благовещенске 11.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Более миллиона рублей задолжала амурчанка своим детям

В Благовещенске ищут водителя, уехавшего с места ДТП

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая