Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 19.04.2022

Амурский суд рассмотрит дело о взыскании 21 миллиона со строителей крупного объекта

Ampravda.ru 

Строительная организация, работающая на строительстве крупного предприятии в Приамурье, требует взыскать около 22,6 миллиона рублей с компании, которая не выполнила работы на объекте. Во вторник, 19 апреля, в Арбитражном суде Амурской области состоится предварительное судебное заседание по рассмотрению заявления ООО «КитайСтрой» к ООО «Монолит-Сервис».

Путин и Лукашенко начали двустороннюю встречу

Блог сайта «Виралайф» 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко начали двустороннюю встречу в Амурской области, сообщает РИА «Новости». Ожидается, что лидеры двух государств обсудят вопросы сотрудничества и обстановку в регионе и мире. По итогам переговоров Путин и Лукашенко ответят на вопросы представителей российских и белорусских средств массовой информации. Встреча политиков проходит на космодроме «Восточный» в […]

Приамурье затянуло дымом: космический мониторинг зафиксировал крупные возгорания в Китае и ЕАО

Ampravda.ru 

Во вторник, 19 апреля, жители Амурской области наблюдают задымленность и ощущают запах дыма в населенных пунктах вдоль реки Амур ниже по течению. Дымку на территории Благовещенска, Благовещенского, Тамбовского, Константиновского и Архаринского районов зафиксировали системы космического мониторинга, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.



Зри в клубень: какую картошку выбирают фермеры и огородники Амурской области

Ampravda.ru 

Большинство владельцев дач, огородов и частных домов в Амурской области будут в этом году сажать картофель, выяснил онлайн-сервис по поиску работы SuperJob. Причем каждый второй житель региона делает это ежегодно, а каждый десятый — возьмется за лопату впервые. На фоне нестабильной экономической ситуации в стране такой поворот дел — не прихоть, а вынужденная и вполне объяснимая мера. Между тем именно Приамурье на протяжении многих лет остается картофельным лидером на Дальнем Востоке, снабжающим «вторым хлебом» соседние регионы. Читать дальше...

В Приамурье во вторник летние температуры: синоптики пообещали до +23 градусов

Ampravda.ru 

Во вторник, 19 апреля, в Амурской области и в Благовещенске, в частности, переменная облачность. По региону небольшой дождь на севере, без существенных осадков на юге. В отдельных районах утром туман. Синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют от 7 до 23 градусов тепла.

Потребление щебня по железной дороге в марте оказалось довольно слабым

Бетон.Ру 

По итогам третьего месяца 2022-го года суммарное потребление щебня по железной дороге составило 8 424,4 тысяч тонн. Это значит, что после довольно слабого января и февраля, мы видим, что потребление щебня вышло на уровень прошлого года. В итоге мартовские показатели 2022 года оказались чуть сильнее аналогичных прошлогодних на 0,2%; отстают от итогов марта 2020-го года на 17,2%; а марта 2019-го на 6,9%. Как результат – это один из самых слабых итогов марта за последние 10 лет.

Постановление Правительства Амурской области от 15.04.2022 № 385 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Правительства Амурской области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2800202204190010; Дата опубликования: 19.04.2022

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость



Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

На машины с ненакрытыми грузами пожаловались жители Амурской области

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье