Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 05.07.2022

В Благовещенске разыскивают водителя, сбившего подростка-велосипедиста

«Bing» (происшествия) 

В Благовещенске разыскивается водитель, который 29 июня в интервале между 13:00 и 14:00 в районе дома № 66 на улице Кольцевой сбил 15-летнего велосипедиста, сообщает городская Госавтоинспекция.

В Благовещенске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

«Bing» (происшествия) 

В Благовещенске ищут водителя джипа, который сбил подростка на велосипеде. Свидетелей происшествия просят обратиться в полицию. Инцидент произошёл 29 июня в период с 13:00 до 14:00. 15-летнего велос ...

В Благовещенске автомобиль сбил юного велосипедиста и уехал с места происшествия

«Bing» (происшествия) 

Любую информацию об указанном происшествии просят сообщить в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86; 8-962-285-82-40 ...

Работы по замене кровли Шадринского сельского клуба завершены по проекту "Культура малой Родины"

НИА "Нижний Новгород" 

Работы по замене кровли Шадринского сельского клуба завершены в Воскресенском районе. Текущий ремонт выполнен в рамках проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия", который реализуется на территории района уже не первый год.

Читать дальше...

Воду в Амуре проверяют после обнаружения загадочного маслянистого пятна

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Лабораторией МУП «Водоканал» проведены исследования исходной воды в Амуре и питьевой воды на выходе с очистных сооружений МУП «Водоканал» после обнаружения 21 июня маслянистого пятна на водной поверхности в районе 992-го км у Благовещенска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. Работниками центральной химико-бактериологической лаборатории водопровода МУП «Водоканал» проведены дополнительные исследования воды

Читать дальше...

В Воскресенском районе завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба в Воскресенском районе. Текущий ремонт выполнен в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», который реализуется на территории района уже не первый год. В учреждении была сделана обрешетка крыши клуба и установлен профилированный настил. Стоимость работ составила порядка 400 тысяч рублей.

Читать дальше...



Кровлю Шадринского сельского клуба в Воскресенском районе заменили в рамках проекта "Культура малой Родины"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба в Воскресенском районе.

Текущий ремонт выполнен в рамках проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия", который реализуется на территории района уже не первый год.

В учреждении была сделана обрешетка крыши клуба и установлен профилированный настил. Стоимость работ составила порядка 400 тысяч рублей.

Глава МСУ, секретарь местного отделения "Единой России" Воскресенского... Читать дальше...

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Приамурье без наркотиков!»

МВД России 

В Амурской области в период с 9 по 19 июня в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств прошло оперативно­-профилактическое мероприятие «Приамурье без наркотиков!».

Тяжелый бомбардировочный авиационный полк в Приамурье приступил к началу летно-тактических учений (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Авиационный полк стратегических бомбардировщиков Ту-95МС дальней авиации, дислоцированный в Амурской области, приступил к выполнению летно-тактических учений

Тяжелый бомбардировочный авиационный полк в ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Авиационный полк стратегических бомбардировщиков Ту-95МС дальней авиации, дислоцированный в Амурской области, приступил к выполнению летно-тактических учений

Несовершеннолетние воспитанники социально-реабилитационного центра Амурской области посетили авиаполк дальней авиации (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В авиаполку стратегических ракетоносцев Ту-95мс, который базируется в Амурской области, прошел День открытых дверей для воспитанников и сотрудников социально-реабилитационного центра "Парусник надежды"

Несовершеннолетние воспитанники ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В авиаполку стратегических ракетоносцев Ту-95мс, который базируется в Амурской области, прошел День открытых дверей для воспитанников и сотрудников социально-реабилитационного центра "Парусник надежды"

В Амурской области пропал ребенок

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Амурской области у реки Зея в селе Новокиевский Увал пропал одиннадцатилетний мальчик - его рюкзак обнаружили на берегу.

В Мазановском районе бывший начальник управления социальной защиты населения и жительница села Новокиевский Увал признаны виновными в мошенничестве в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления социальной защиты населения по Мазановскому району и жительницы села Новокиевский Увал в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Читать дальше...

В Мазановском районе бывший начальник управления социальной защиты населения и жительница села Новокиевский Увал признаны виновными в мошенничестве в крупном…

Рамблер 

Собранные Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления социальной защиты населения по Мазановскому…

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Мазановском районе проводится доследственная проверка по факту несчастного случая с 11-летним мальчиком на реке Зея

СК РФ (Следственный комитет) 

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего 4 июля 2022 года с 11-летним мальчиком на протоке реки Зея в Мазановском районе.

В Благовещенске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже имущества жильцов многоквартирного дома

МВД России 

4 июля около 6 часов утра в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по подозрению в совершении преступления был доставлен мужчина. Предположительно за несколько часов до встречи с полицейскими задержанный совершил хищение чужого имущества из подвального помещения и подъезда одного из домов по ул.Лазо. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. На основании заявлений потерпевших, по ст. 158 УК РФ возбуждены и расследуются два уголовных дела.

Руководитель следственного управления принял участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Юрию Кузнецову

Рамблер 

5 июля 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский вместе с военнослужащими, представителями органов государственной власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления принял…

Первая «умная» спортплощадка с зоной Wi-Fi появится в Амурской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Уникальную спортивную площадку с зоной Wi-Fi построят в Тынде

в Амурской области. Стоимость проекта оценивают в 25 млн рублей.

Региональное министерство спорта проводило конкурс на строительство

суперсовременной площадки, в котором победила Тында. Благодаря этому в 2023 году в городе создадут

спортпространство, в котором будет место не только тренажерам, но и

мультимедийным системам с «виртуальным тренером», сообщает Gazeta-bam.ru.

Уточняется, что общая... Читать дальше...

Приамурье и Хэйлунцзян обсудили паводковую ситуацию

Яндекс 

Специалисты Амурской области и провинции Хэйлунцзян оценили вероятность прохождения летних паводков на реке Амур в этом году. Встреча прошла в онлайн-формате. Территории сотрудничают в этом вопросе уже больше 20 лет.

Тело утонувшего ребенка обнаружили в Амурской области | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток