Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 29.07.2022

Подрядчик приостановил строительство детского сада в Благовещенском

Cheb.ru

На строящихся по нацпроекту «Демография» объектах сегодня побывал с инспекцией глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Детские сады в микрорайонах Университет и Благовещенский планировалось сдать в конце июля, хотя изначально их должны были открыть еще в прошлом году....

День ВМФ в Кронштадте-2022: какие мероприятия войдут в праздничную программу

Газета.kg 

В День ВМФ для жителей и гостей региона Северной столицы подготовили большую праздничную программу. Традиционно мероприятия пройдут не только в Санкт-Петербурге, но и в Кронштадте. В 2022 году Санкт-Петербург и Кронштадт принимают Главный военно-морской парад. Примечательно, что мероприятия в Кронштадте...

Где в Санкт-Петербурге стоят корабли, участвующие в параде в День ВМФ России 31 июля 2022 года

Газета.kg 

В последнее воскресенье июля — 31 числа — в Санкт-Петербурге пройдет Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Всего будет участвовать 36 кораблей и катеров, 4 подлодки, 7 парусников, 42 летательных аппаратов и 3500 военнослужащих, следует из информации на сайте Минобороны РФ. [h2]Где стоят корабли...[/h]

Патриарх Кирилл перенес поездку в Дивеево

Рамблер 

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перенес планы по поездке в Нижний Новгород и область, где в предстоящие выходные он должен был освятить Благовещенский собор Свято-Троицкого…

Александр Лукашенко встретился с губернатором Пермского края

EvrazesNews.ru 

Беларусь готова к активному развитию сотрудничества с Пермским краем России. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил 28 июля на встрече с губернатором Пермского края России Дмитрием Махониным.

Визит патриарха Кирилла в Нижегородскую область откладывается

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Визит патриарха Кирилла в Нижегородскую область, ранее запланированный на 30 июля по 1 августа, откладывается. Об этом сообщает пресс-служба Московского Патриархата.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл перенес визит в Нижегородскую область

Блог сайта «newsnn» 

Перенос визита связан с рабочими обстоятельствами, из-за которых патриарху нужно быть в Москве. Когда он сможет прибыть в регион — пока неизвестно. Но патриарх хочет, чтобы встреча с нижегородцами состоялась как можно скорее.

Читать дальше...

США ввели санкции против двоих россиян и четырех организаций из России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Под санкции Штатов попали президент «Центра поддержки и развития общественных инициатив» Наталья Бурлинова и российский общественный деятель Александр Ионов.

Читать дальше...



Стало известно, что на параде в День ВМФ выступит президент РФ Владимир Путин

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Президент России Владимир Путин 31 июля примет участие в Главном военно-морском параде, проходящем в Санкт-Петербурге. Соответствующе заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Кроме того подтверждается, что президент РФ не только будет присутствовать на параде но и выступить с речью. Об этом пишут РИА Новости. «Будет выступление президента, день будет насыщенный», — заметил представитель Кремля. Песков заметил, что […]

Читать дальше...

Россия задействует 200 кораблей в главном параде ВМФ. Какие суда примут участие

Блог сайта «Царьград» 

Министерство обороны обнародовало инфографику, на которой показаны корабли и их порядок прохождения на главном военно-морском параде и других парадах в честь Дня ВМФ в 2022 году.

Читать дальше...

Идем на парад! Как будет работать общественный транспорт в День Военно-морского флота в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Главный военно-морской парад пройдет в Петербурге 31 июля. Из-за мероприятия часть улиц и набережных Северной столицы перекроют, общественный транспорт в центре города изменит маршрут.

Экологи подготовили акватории Северной столицы к встрече Дня Военно-Морского Флота готовы 31

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 31 июля, в Петербурге состоится Главный Военно-морской парад. Работы по очистке и приведению в порядок акваторий Северной столицы к предстоящему празднику проводили экологические организации города.

Выпускники ординатуры мединститута БФУ получили дипломы

Янтарный Край 

В Калининграде в БФУ имени И. Канта сегодня, 29 июля 2022 года, состоялась церемония вручения дипломов 68 врачам, которые придут на работу в больницы и поликлиники по всему региону. Документ об окончании двухгодичной ординатуры будущие доктора получили по 14 специальностям, наиболее востребованным в регионе, — кардиологии, неврологии, хирургии, акушерству и гинекологии, клинической фармакологии, травматологии и…

На Приуфимской ТЭЦ в Башкирии внедрили новую технологию водоподготовки

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

Башкирская генерирующая компания в результате технического перевооружения водоподготовительной установки (ВПУ) Приуфимской ТЭЦ повысила экономичность и качество вырабатываемой обессоленной воды, а также надёжность работы оборудования.

Читать дальше...

В Петербурге перекроют движение по трассам и мостам в День ВМФ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 31 июля 2022 года, пройдет празднование Дня Военно-морского флота, в результате чего дорожное движение по четырем мостам города и трассам будет временно прекращено.

Читать дальше...

Практика на Амурском газоперерабатывающем заводе

Academica.ru 

27 студентов факультета химической технологии и экологии в период с 28 июня по 26 июля 2022 года прошли практику на Амурском газоперерабатывающем заводе, а также посетили космодром «Восточный» и ЗАТО Циолковский. Практика организована при поддержке ООО «Газпром переработка Благовещенск».

Жену экс-священника удалось вызволить из психбольницы, куда ее отправил муж-садист

"Вечерняя Москва" 

Жену бывшего священника Сергея Манько из Владимирской области Елену удалось вызволить из больницы для душевнобольных. Туда ее отправил муж, который, по свидетельствам, регулярно избивал ее. Об этом стало известно в пятницу, 29 июля. 

Какие корабли будут разрешены для посещения в День ВМФ-2022 в Санкт-Петербурге

ИА «Свободная трибуна» 

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В этом году праздник приходится на 31 июля. Главный военный парад в 2022 году состоится в Санкт-Петербурге. [h2]Что планируется в этом году в Санкт-Петербурге...[/h]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Кронштадте в День ВМФ 31 июля 2022 года будет действовать пропускной режим

ИА «Свободная трибуна» 

Кронштадт – российский город-порт, в котором организовывают самые масштабные празднования Дня ВМФ. Главное мероприятие – военно-морской парад. В 2022 году он традиционно состоится 31 июля, ознаменуется участием в нем кораблей пограничного управления ФСБ. Но также в последних новостях сообщают, что попасть в...

Подрядчик приостановил строительство детского сада в микрорайоне «Благовещенский» в Чебоксарах

Ch.Versia.ru 

В городе Чебоксары в Чувашии подрядчик приостановил строительство детского сада в микрорайоне «Благовещенский». Местные власти планировали сдать объект к концу июля, а теперь надеются, что садик откроется в сентябре.

С дальнобойщиком в Амурской области могли расправиться рэкетиры

Блог сайта «Газета.ru» 

С дальнобойщиком из Татарстана, тело которого с перерезанным горлом было найдено в кабине грузовика в Амурской области, могли расправиться вымогатели. Об этом сообщается в Telegram-канале "Набережные Челны Онлайн".

Читать дальше...

Одиночество в тайге, гаджет для сердца и помощь в образовании

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

В Петербурге украсили центральные улицы ко дню ВМФ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 31 июля, пройдет Главный военно-морской парад в рамках празднования Дня Военно-морского флота. Здания и мосты в городе уже преобразились в преддверии торжества.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.07.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ