Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 11.07.2022

В ночь на вторник закроют парки и скверы Петербурга из-за урагана

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Специалисты закроют Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сквер Галины Старовойтовой.

Заработала электронная очередь на въезде на автомост из России в Китай

Тихоокеанская Россия 

Система электронной очереди запущена в работу для пропуска транспорта через российско-китайский мост через реку Амур между Благовещенском (РФ) и Хэйхэ (КНР), сообщает минтранс Амурской области. Система электронной очереди позволяет экспортерам, владельцам грузов, логистам и водителям транспортных средств предварительно бронировать время …

Парки и скверы центра Петербурга готовятся к надвигающемуся урагану

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Центральные парки Северной столицы закрывают на время ухудшения погоды с ливнями, градом и порывистым ветром. В пресс-службе Комитета по благоустройству сообщили, что в понедельник вечером парки и скверы закроются. Петербургские власти переходят в режим  повышенной готовности. Отмечается, что в город придут ливни, град и грозы. Сегодня ночью скорость ветра будет достигать 20 м/с, а во вторник, 12 июля, […]

Читать дальше...

Центральные парки и скверы Северной столицы вечером закроют из-за урагана

Блог сайта «78.ru» 

В ночь на вторник в город придут ливни, град и грозы.

Комитет по благоустройству готовится встретить удар стихии: по сообщению пресс-центра ведомства, власти переходят в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым спасателями ураганом. Поэтому парки нынешним вечером будут закрыты.

— Ожидаются сильные ливни, град и грозы. Уже ночью скорость ветра будет достигать 20 м/с, а завтра 12 июля ожидаются порывы вплоть до 28 м/с, — отметили чиновники.

Закроются Таврический... Читать дальше...

Петербургские парки и скверы закроют из-за приближающегося урагана

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Горожан попросили быть внимательными и осторожными, обходить стороной деревья. В Северной столице 12 июля ожидаются сильные ливни, грозы, град, а также усиление ветра вплоть до 28 м/с.



Городское хозяйство Петербурга переходит в режим готовности из-за непогоды

ИА REGNUM 

Специалисты в сфере городского благоустройства Петербурга переходят в режим повышенной готовности из–за плохих погодных условий, ожидаемых в ближайшие часы. Об этом 11 июля сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Зее местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти сожителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Безопасная доля вычетов по НДС. Где искать, как определить

«Клерк.Ру» 

В целом безопасная доля вычетов по НДС составляет 89% — такой процент считается общим по стране, а в каждом регионе доля безопасного вычета по НДС может колебаться от 56% в Ханты-Мансийском автономном округе до 133,7% в Амурской области. Попробуем разобраться с процессом определения безопасной доли вычета НДС для вашей организации.

Паводок на Амуре не угрожает жителям и домам — глава Амурской области

Блог сайта «smi.today» 

Начавшийся на реке Амур паводок не угрожает жителям, домам и объектам социальной инфраструктуры, заявил губернатор Амурской области Василий Орлов 11 июля в своем канале Telegram. Орлов сообщил, что из Забайкальского края паводок начал приходить в Амурскую область. На данный момент подтоплен участок дороги Игнашино — Ерофей Павлович. Туда уже выехали спасатели. «Опасности для жителей он не представляет, угрозы для подтопления жилых домов или социальных объектов нет. По оценкам специалистов вода... Читать дальше...

Специалисты спасательного ведомства начали профилактическую работу на островной части города Хабаровска

МЧС России 

По информации специалистов Дальневосточного УГМС, по состоянию на утро 11 июля 2022 года опасные и неблагоприятные гидрологические явления на реке Амур не прогнозируются. «На сегодняшнее утро у города Хабаровска река достигла отметки 385 см, опустившись на два сантиметра за прошедшие сутки. В ближайшие сутки значительных изменений в уровне воды не прогнозируется. С учётом осадков, которые прошли на территории Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского края и Китайской народной республики... Читать дальше...

Космодром Восточный позволит запускать из России любые отечественные ракеты

«3DNews» 

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о планах по эксплуатации российского космодрома Восточный, который расположен на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского. Источник изображений: «Роскосмос»

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Спасатели МЧС России сняли с дерева енота-беглеца

МЧС России 

В минувшие выходные на центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступила информация, что на дерево на уровень пятого этажа забрался енот. Все попытки хозяев уговорить животное спуститься не увенчались успехом, требовалась помощь спасателей.

Грузовик врезался в рейсовый автобус по дороге в аэропорт Благовещенск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска контролирует установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия на автомобильной дороге по направлению к аэропорту. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру. Установлено, что ДТП с участием грузового транспортного средства и пассажирского автобуса произошло 10 июля в вечернее время. По предварительной информации, грузовик выезжал с второстепенной дороги и не пропустил рейсовый маршрут №

Читать дальше...

В Благовещенске открылась выставка свадебных платьев XX века

Lenta.ru 

В Амурском краеведческом музее в Благовещенске открылась выставка «Hapяд невесты — 100 лет истории». В экспозицию вошли около 30 экспонатов, среди них есть наряды и аксессуары начала, середины и конца XX века. Посетители смогут увидеть свадебные платья почетных гостей выставки.

Благодаря прокуратуре в Благовещенске появится новый детсад

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения детей местами в дошкольных образовательных организациях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. В ходе анализа ситуации, связанной с обеспечением несовершеннолетних путевками в дошкольные образовательные учреждения установлено, что данная потребность сохранялась на территории г. Благовещенска с 2022 года. В путевках в детский

Читать дальше...

В Оренбургской области двух школьниц унесло течением реки

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Оренбургской области ведутся поиски тел двух школьниц, которых унесло течением реки. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Алкоголь на майских праздниках не будут продавать в Амурской области