Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 13.07.2022

Как сделать тесто, насадку для рыбалки. Самый простой рецепт

PR soft 

Сегодня я покажу вам самый простой рецепт отличной насадки, которым я пользуюсь много десятков лет. Это, как можно догадаться из названия, тесто. Пока я буду изготавливать эту насадку, расскажу немного про ее достоинства, а их немало.
Первое. Наверное, наряду с хлебом, это наиболее легкодоступная…

Читать дальше...

Омск - Асгард, столица Асии и его пирамида

PR soft 

В этом ролике попробуем поднять и понять огромный пласт нашей истории, этот период условно можно назвать жизнь в Гиперборее и жизнь после гибели Гипербореи.
Также в этом видео попробуем понять почему наша страна называется Россия. А жителей страны называют Россияне.
В одном из прошлых видео я…

Читать дальше...

Амурские электрические сети готовятся к паводку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в группу «РусГидро») проводят внеплановые осмотры электросетевого оборудования из-за возможного подтопления. Накануне получено предупреждение от управления МЧС по Амурской области об интенсивном подъеме уровня реки Амур в районе сел Игнашино — Черняево. Прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды с отметками, близкими к опасному явлению. Об этом передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

Движение в Адмиралтейском районе будет ограничено из-за репетиции парада ко Дню ВМФ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге стартуют подготовительные работы к ежегодному Главному Военно-морскому параду, который состоится в День Военно-морского флота. Для проведения репетиции парада будет необходимо ограничить автомобильное движение в Адмиралтейском районе города.

Читать дальше...

В полку дальней авиации в Приамурье прошло летно-тактическое учение с экипажами стратегических ракетоносцев Ту-95МС (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошло летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами стратегических ракетоносцев Ту-95МС

В полку дальней авиации в Приамурье прошло ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошло летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами стратегических ракетоносцев Ту-95МС

На космодроме Восточный собрано самое массивное сооружение старта: огромная башня на фото

«iXBT.com» 

На космодроме Восточный в Амурской области завершена установка в проектное положение всех семнадцати уровней кабель-заправочной башни для ракет-носителей семейства «Ангара». Об этом рассказала пресс-служба Роскосмоса. 

Читать дальше...



В Приамурье продолжают регистрировать происшествия на воде

МЧС России 

В Амурской области продолжается акция «Месячник безопасности на водных объектах». Государственные инспекторы ГИМС МЧС России, представители администраций районов и городов Приамурья, сотрудники полиции, добровольцы и волонтеры проводят усиленную работу по профилактике гибели людей на воде, выявлению несанкционированных мест купания и безнадзорного отдыха детей на водоемах.

Не парковаться: набережные Петербурга очистят от машин из-за репетиции парада ВМФ

Блог сайта «Царьград» 

В центре Северной столицы 14 июля будет частично ограничено движение для проведения репетиции Главного Военно-морского парада. Об этом предупредила пресс-служба Смольного.

Читать дальше...

Из-за репетиций морского парада в Петербурге ограничат дорожное движение

ИА REGNUM 

Дорожное движение в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга временно ограничат из-за репетиций Главного военно-морского парада, который состоится в День ВМФ. Об этом 13 июля сообщили в городском медиацентре.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Неуловимый японский журавль пропал в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Квотер мог потерять GPS передатчик или погибнуть. Японского журавля Квотера потеряли в Амурской области. Недавняя проверка данных с его GPS передатчика показала, что он еще с 28 июня перестал перемещаться. Причем недалеко от своего гнезда. "12 июля мы отправились на его поиски по последним координатам. Есть два предположения: либо Квотер погиб, либо он потерял передатчик. При тщательном осмотре с квадрокоптера места последнего сигнала обнаружить птицу не удалось. Остается только вариант, что Квотер потерял передатчик. Читать дальше...

В Улан-Удэ прошли Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

«Хот» (hot) 

В столице Бурятии завершились ежегодные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок ветерана пожарной охраны Бориса Антоновича Дарагана, в которых приняли участие свыше 120 участников. За титул сильнейших боролись как взрослые спортсмены – мужчины и женщины, так и юноши и девушки.

Амурские электросети готовят подстанции к работе в режиме интенсивного паводка

Energyland.info 

Предупреждение от управления МЧС по Амурской области об интенсивном подъеме уровня реки Амур в районе сел Игнашино - Черняево побуждает энергетиков произвести внеплановые обваловки и укрепление опор ЛЭП в низменных болотистых местах, подъем на фундаменты выше уровня затопления трансформаторных подстанций.

Фотосессия ребенка в яблоках в супермаркете Благовещенска разделила читателей АП на два лагеря

Ampravda.ru 

Неожиданную фотосессию «Дети в яблоках» запечатлела наша читательница в одном из супермаркетов областной столицы. Мама расположила малыша прямо в коробе с зелеными яблоками и делал снимки на свой смартфон.

Водитель проехал по свежему тротуару на Мухина в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Видео с опасным маневром передано в полицию. Автохам вместо проезжей части предпочел свежеуложенный тротуар в Благовещенске. Инцидент на видео сняли рабочие, которые трудятся на улице Мухина.  Судя по кадрам, водителя ситуация не смутила. Он даже решил спросить дорогу у рабочих. Между тем, недавно выложенная плитка под весом авто может просесть.  "Видео направили в полицию. На нарушителя, подвергшего опасности жизнь и здоровье пешеходов, составят протокол и привлекут к ответственности", - рассказал в своем Телеграм-канале мэр Олег Имамеев. Читать дальше...

Сквер железнодорожников в Шимановске обновят к концу октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Город Шимановск - ежегодный участник программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году активно обновляют сквер династий железнодорожников. После окончания демонтажных работ здесь приступили к укладке тротуарной плитки. Территорию поделят на три зоны, где установят шахматные столы, качели и беседку. Окончательный результат благоустройства горожане увидят в конце октября. На обустройство места отдыха потратят 8,4 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску