Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 19.10.2020

Послам иностранных государств в Армении представили последствия агрессии Азербайджана против Арцаха и бесчеловечность азербайджанских ВС

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, глава МИД Арцаха Масис Маилян, омбудсмены Армении и Арцаха Арман Татоян и Артак Бегларян в понедельник на встрече с послами иностранных государств представили последствия агрессии Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении. Отмечается, что Бегларян представил участникам встречи всеобъемлющий доклад об ущербе, нанесенном мирному населению и гражданским инфраструктурам Арцаха …

Читать дальше...

Накал боевых действий на линии фронта на данный момент несколько ослаб.

Galatv.am (ru) 

На данный момент накал боевых действий на линии соприкосновения конфликтующих сил Арцаха и Азербайджана несколько ослаб. Об этом на пресс-конференции 19 октября заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян. «Сегодня рано утром бои снова продолжились, противник попытался перейти в наступление в направлении север-юг. После одной-двух атак в северном направлении атака была отбита, на южном направлении продолжались ожесточенные бои, …

Читать дальше...

Bloomberg: Эрдоган делает то, что делает, потому что ему это сходит с рук

Galatv.am (ru) 

В 2010 году внешнеполитическая доктрина Турции «нет проблем» была чудом Средиземноморья и Ближнего Востока. Под руководством Реджепа Тайипа Эрдогана страна использовала дипломатию и торговлю для развития гражданских отношений не только со своими соседями и ближним зарубежьем, но и по всему миру. Десять лет спустя внешнеполитический ландшафт Турции можно было бы более точно описать как «лишь …

Читать дальше...

Брифинг представителя МО РА Арцруна Ованнисяна и отца посмертно награжденного медалью «За мужество» Альберта Ованнисяна — Артака Ованнисяна

Galatv.am (ru) 

Արծրուն Հովհաննիսյանի և Արիության մեդալով հետմահու պարգեվատրված Ալբերտ Հովհաննիսյանի հոր`Արտակ Հովհաննիսյանի ճեպազրույցը: ՀՀ ՊՆ ներկայացուցիչ Արծրուն Հովհաննիսյանի և Արիության մեդալով հետմահու պարգեվատրված Ալբերտ Հովհաննիսյանի հոր`Արտակ Հովհաննիսյանի ճեպազրույցը:he briefing of the representative of the RA Ministry of Defense Artsrun Hovhannisyan and Albert Hovhannisyan’s (was posthumously awarded the Medal of Courage) father Artak Hovhannisyan:https://youtu.be/noYiJ86pvzgБрифинг представителя... Читать дальше...

Госсекретарь США проведет в Вашингтоне отдельные встречи с главами МИД Армении и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Госсекретарь США Майк Помпео 23 октября проведет в Вашингтоне отдельные встречи с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Об этом сообщает сайт Politico. Отмечается, что первым с госсекретарем США встретится министр иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, после чего Помпео встретится с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Отмечается …

Читать дальше...

Музыка, овации и неоднозначность: оперная премия Casta Diva вручила награды

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Претендующая на звание самой представительной в России оперная премия Casta Diva провела в «Новой опере» награждение лауреатов, которые были определены весной в разгар карантина, и представила гала-концерт.



Музыка, овации и неоднозначность : оперная премия Casta Diva вручила награды

Блог сайта «Газета «Культура»» 



Претендующая на звание самой представительной в России оперная премия Casta Diva провела в "Новой опере" награждение лауреатов, которые были определены весной в разгар карантина, и представила гала-концерт.

Несмотря на то, что сосчитать количество оперных премий в мире не хватит и пальцев обеих рук, никакого подобия "оперного Оскара", а тем более "Нобеля" — не существует. Своих лауреатов периодически объявляет ряд авторитетных музыкальных журналов: американская Operanews... Читать дальше...

Пашинян выразил готовность отбыть в Москву для встречи с Алиевым

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность приехать в Москву для встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым для переговоров по Нагорному Карабаху. «Нагорно-карабахский конфликт должен решаться исключительно мирным путем, это наша позиция. К сожалению, это Азербайджан не согласен с этой точкой зрения. И я готов приложить все необходимые усилия, чтобы достичь такого результата, в том числе …

Читать дальше...

Пашинян встретился с внепарламентскими силами

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с внепарламентскими силами. Во встрече принимают участие представители тех же политических сил, которые присутствовали в первой встрече. Напомним, что 12 октября по инициативе Никола Пашиняна в здании Правительства состоялась встреча с представителями внепарламентских политических сил.

Читать дальше...

«Алиев посылает талышей на верную смерть». Талышский активист обвиняет Баку в том, что он намеренно отправляет его соотечественников на передовую нагорно-карабахского конфликта

Galatv.am (ru) 

Талышский активист Рашад Ликидж в статье в Talyshistan Times под названием «Трагедия талышского народа говорит о том, что Азербайджан в войне в Нагорном Карабахе отправляет его народ на передовую, написав, что талыши неоднократно подвергались преследованиям со стороны азербайджанцев на протяжении своей тысячелетней истории, в частности, упоминая организованную ими резню в Мугани в 1918 году. Да, …

Читать дальше...

«ОТЕЧЕСТВО» -2020 ВНОВЬ НА КАЛЯЗИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

ТверскаяОбласть.рф 

22 октября в 12.00 в г. Калязин пройдет первый отборочный тур масштабного  проекта Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - XIII Областного детско – юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвященного 75–летию  Победы в Великой Отечественной войне.

Фирма Михаила Прохорова отсудила у торгующей цветами компании из Самары 594 млн рублей

Citytraffic.ru

Задолженность образовалась по кредитным договорам. Самарское ООО “Гала-Фрут” выплатит более 594,5 млн руб. долга в пользу ООО «Международный финансовый центр “Капитал”. Последняя компания является подконтрольной бизнесмену Михаилу Прохорову. Решение принял Арбитражный суд Москвы. Иск в суд по этому делу первым подало АО Акционерный коммерческий банк “Международный финансовый клуб” (АКБ “МФК”), […]

Посвящение врачам: в Новосибирске прошел гала-концерт Вероники Джиоевой

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На сцене Новосибирского театра оперы и балета с аншлагом прошел гала-концерт одной из самых ярких звезд современной мировой оперной сцены, народной артистки Южной и Северной Осетии, заслуженной артистки России Вероники Джиоевой.

Гала-концерт Вероники Джиоевой – это дань всем врачам и медицинским сотрудникам Новосибирска и Новосибирской области, чей тяжкий труд ежедневно спасает сотни человеческих жизней, как и медики всего мира, оказавшиеся в период пандемии на передовой борьбы с коронавирусом. Читать дальше...

Компания Михаила Прохорова взыскала с торгующей цветами фирмы из Самары почти 600 млн рублей

«Волга Ньюс» 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования подконтрольного бизнесмену Михаилу Прохорову ООО "Международный финансовый центр Капитал" ("МФЦ Капитал") о взыскании 594,5 млн руб. с самарского ООО "Гала-Фрут". В счет погашения этой задолженности к "МФЦ Капитал" также переходят земельный участок и здание на Ракитовском шоссе, 4а с начальной ценой для их продажи в 31,28 млн рублей.

В Стерлитамаке обладателем титула «Хылыукай-2020» стала Диля Валеева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020». Девушки из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и Мелеуза боролись за звание «Стерлетамаҡ һылыуҡайы».
По итогам конкурса обладательницей Гран-при стала 16-летняя Диля Валеева из Мелеуза. Именно она поедет в Уфу на II тур представлять южную зону.
Каждая участница отборочного тура подготовила визитку, творческий конкурс и дефиле. 1-е место завоевала Алсу Зайдуллина (Стерлитамак), 2-е место - Алсу Гильманова (Салават)... Читать дальше...

Гала-концерт международного фестиваля в Хакасии готов рассказать о героях, победивших время

19rus.info (Абакан) 

В большом зале Хакасской филармонии 27 октября состоится Гала-концерт Международного фестиваля героического эпоса «Герои, победившие время: от эпоса до наших дней». В программе выступление ведущих

Просматривали в Гале 19.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






ОЗП, газификация, ПБ и ООС. Правление Газпрома рассмотрело ход работ по важным направлениям

«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Heart of Madness New World

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео