Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

На Ставрополье собрали более 20 тонн яблок

Средняя урожайность в Ставропольском крае составляет 104 центнера на гектар. Самими богатыми на урожай оказались Георгиевский округ, Новоселицкий и Труновский районы.

Как сообщили в региональном минсельхозе, 53 предприятия завершают уборку осенних яблок. На сегодняшний день собрана 21,5 тысяча тонн с площади более 2 тысяч гектар.
Среди сортов представлены Женева, Либерти, КООП-13, Голден Ред, Айдаред, Гала, Джанатан, Ред Чиф, Ред Делишес, Голден Делишес и другие.
В этом году господдержка ставропольских аграриев составила 764 миллиона рублей.

«Ежегодная закладка насаждений и увеличение валового сбора способствуют занятости населения», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Реализация плодов ведется как в Ставропольском крае, так и за его пределами. На хранение уже заложено 10 тысяч тонн яблок.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса