Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 04.05.2021

В Уфе проведут акцию «Синий платочек Победы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

7 мая в 15.00 в ЦТиР «Мир» состоится акция «Синий платочек Победы», организованная Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».
Участники флешмоба закружатся в вальсе, отдав дань памяти и уважения героям, труженикам тыла, ветеранам. Волонтеры программы поддержки женщин и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного Фонда «Русская земля» подарят платочки — символы мирного неба и женской верности, участникам акции. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм. Читать дальше...

На берегу Белого моря появился All inclusive отель с аквадискотекой

Ryb.ru (Рыбинск) 

После запрета перелетов в Турцию и Танзанию все больше россиян проявляют интерес к внутреннему туризму. Учитывая эту тенденцию, отель «Беломорканал» в Северодвинске Архангельской области имеет все возможности стать достойной альтернативой отдыху на Черноморском побережье. В местной администрации заверили, что Белое море обладает рядом преимуществ в сравнении с Анапой или Геленджиком: – У нас чистый берег, […]

Ульяновцам рассказали о самых востребованных направлениях для путешествий туристов с детьми

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Речь идет об авианаправлениях по России.

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда предпочитают отправиться российские путешественники с  детьми во время майских праздников. Для анализа отобрали билеты туда-обратно, оформленные для вылета с 1 по 10 мая, уточняет RT.

Читать дальше...

Глава Удмуртии — о своей физической форме: за зиму появились лишние килограммы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Удмуртской Республики и председатель попечительского совета Федерации триатлона России Александр Бречалов рассказал о своей нынешней физической форме.

Читать дальше...

«Преодоление вызывает только счастье»: глава Удмуртии о совмещении работы и спорта, памятных стартах Ironman и мотивации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Триатлон и соревнования на выносливость не только раскрывают потенциал человека, но и помогают ему в профессиональной деятельности. Об этом в интервью RT заявил глава Удмуртской Республики и председатель попечительского совета Федерации триатлона России Александр Бречалов. По его словам, он не оставил мечту отобраться на финал соревнований Ironman на Гавайях, но собирается сделать это после того, как отпразднует 50-летие. Политик также объяснил, почему самый сложный старт в его карьере одновременно стал и самым счастливым... Читать дальше...



Чиновники Геленджика стали горячо ностальгировать по бывшим мэрам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чиновники Геленджика стали горячо ностальгировать по бывшим мэрам

В официальном Инстаграм-аккаунте старым мэрам посвятили целую внеочередную публикацию. Пресс-служба нынешней администрации, по сути, пишет об успехах прошлых администраций во главе с предыдущими главами. И это реально поднимает всем настроение.

Для чего опять понадобилось вспоминать былых градоначальников Сергея Озерова и Виктора Хрестина? Этот творческий порыв пиарщиков Богодистова понять весьма сложно. Ведь в итоге... Читать дальше...

Из аэропорта Геленджик открыты прямые рейсы в Челябинск

«Aviation EXplorer» 

С 1 мая 2021 года авиакомпания Red Wings приступила к выполнению еженедельных рейсов по маршруту Челябинск – Геленджик – Челябинск. Загрузка первого рейса составила почти 100%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Открылись прямые рейсы Челябинск-Геленджик

Kr-gazeta.ru

Теперь из челябинского аэропорта по субботам можно лететь до Геленджика. Еженедельные рейсы Челябинск-Геленджик-Челябинск осуществляет авиакомпания Red Wings. Расписание рейсов следующее: из столицы Южного Урала самолет вылетает в 7:35 утра, в пути находится примерно три с половиной часа, и в 9:00 по местному времени прилетает в Геленджик. Уже в 9:50 самолет вылетает обратно и в 15:20 приземляется в Челябинске. Рейсы выполняют самолеты российского производства Sukhoi Superjet 100.

В Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заболели еще 95 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заболели еще 95 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае подтверждено 95 случаев коронавируса. Среди заболевших 63 женщины и 32 мужчины, в возрасте от трех до 90 лет.

В Краснодаре за последние сутки COVID-19 заразились 17 человек, в Динском районе – 10.

В Горячем Ключе и Армавире положительные тесты на коронавирусную инфекцию получили по восемь жителей.

В Анапе, Каневском, Выселковском и Северском районе по четыре новых пациента с НКИ... Читать дальше...

«Арендный ад» заставляет сочинцев переезжать в Краснодар и другие города

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Стоимость долгосрочной аренды в Сочи взлетела буквально до небес. Стандартная однушка подорожала в три раза, а то и больше. Почему так произошло и какой есть выход?

Читать дальше...

Майские праздники: названы популярные города для поездок со школьниками

ИА REGNUM 

Наибольшей популярностью у путешественником со школьниками на майские праздники в 2021 году пользуются Москва, Сочи и Симферополь — совокупно на эти три города приходится почти половина спроса у данной когорты туристов. Об этом 4 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Из аэропорта Геленджик открыты прямые рейсы в ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

С 1 мая 2021 года авиакомпания Red Wings приступила к выполнению еженедельных рейсов по маршруту Челябинск - Геленджик - Челябинск. Загрузка первого рейса составила почти 100%.

Рейсы будут осуществляться один раз в неделю по субботам. Согласно расписанию, вылет из Челябинска будет выполняться в 07:35, приземляться в Геленджике борт будет в 9:00. Обратно рейс будет отправляться в 9:50 (указано местное время для каждого аэропорта). Время в пути составит около 3,5 часов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


На Кубани за сутки выявили 95 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 95 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили 4 мая в региональном оперативном штабе. За предыдущие сутки было подтверждено 92 новых случая заражения.

Читать дальше...

Махачкала снова стала одной из самых популярных для летнего отдыха

Mirmol.ru 

Эти данные озвучили аналитики  сервиса поездок и путешествий Tutu.ru.  В числе популярных направлений также Симферополь, Санкт-Петербург, Москва.  Среди городов Юга страны также Сочи, Анапа, Геленджик, Калининград, Краснодар, Минводы, Горно-Алтайск, Владивосток.  Средняя стоимость билета из Москвы в столицу Дагестана составила 5,5 тыс. рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%