Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 05.05.2021

Геленджик: шоу-парк «Римская Империя» приглашает местных жителей посмотреть представление совершенно БЕСПЛАТНО, май 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Информация для жителей города-курорта Геленджик. По мнению руководства парка не все геленджичане могут себе позволить посмотреть уникальное представление. Но уж коли этот развлекательный объект находится на геленджикской земле, местные жители должны иметь возможность его посетить! Придумали акцию бесплатного посещения и она уже действует! Геленджик: шоу-парк «Римская Империя» приглашает местных жителей посмотреть представление совершенно БЕСПЛАТНО, май ...

Российские курорты столкнулись с рекордным турпотоком в майские праздники

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 5 мая. Курорты России встретили рекордное количество путешественников в период длинных майских праздников на фоне закрытых границ. Согласно данным сервиса поиска авиабилетов Aviasales, спрос на отдых в Геленджике в мае 2021 года вырос в 40 раз. Аншлаг наблюдается в других курортных городах России. Путешественники поделились с журналистами впечатлениями от цен на отдых в пределах страны. Туристов неприятно удивили высокие цены на питание и билеты в Сочи, однако стоимость питания в городе не изменилась. Читать дальше...

Наплыв туристов зафиксировали на курортах России

"Вечерняя Москва" 

Наплыв туристов возник на популярных российских курортах в связи с закрытием границ в Турции, а также продлением майских праздников. Согласно данным агрегаторов авиабилетов и сервисов аренды жилья, путешественники отправились в Крым, Краснодарский край и Калининградскую область.

Как российские курорты справляются с наплывом туристов в праздники?

РИА «Время Н» 

Закрытые границы и продленные майские праздники привели к наплыву туристов на российских курортах. Они массово устремились в Крым, Краснодарский край и Калининградскую область. RT выяснил, как спрос на путешествия внутри страны сказался на ценах и качестве сервиса. Сочи и курорты Краснодарского края Краснодарский край традиционно привлекает туристов возможностью совместить горнолыжный и пляжный отдых, а также наличием множества санаторных комплексов. Майские праздники в 2021 году не стали исключением... Читать дальше...



Приставы не дадут водителям-должникам отдохнуть на южных курортах России

«Автовзгляд» 

Судебные приставы начали отлавливать должников на трассах, что ведут на курорты Краснодарского края, сообщает ФССП. Встретить «охотников за долгами» можно вдоль всей магистрали М4 «Дон», а также на въездах в Краснодар. Вдобавок посты появились неподалеку от Горячего Ключа, Абинска, Новороссийска, Геленджика и Сочи.

В Геленджике в сильном пожаре пострадал частный дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в сильном пожаре пострадал частный дом

В Геленджике в сильном пожаре пострадал частный дом. Сообщение о распространении огня на улице Фрунзе поступило после девяти утра. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения и установили, что горит жилая и хозяйственная постройки на площади 150 кв.м.

В 9.55 спасателям удалось локализировать пожар, а в 10 часов он был полностью потушен.

К ликвидации огня были привлечены 13 человек, четыре спецмашины, а также было подано... Читать дальше...

В Краснодарском крае еще 98 человек заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае еще 98 человек заболели коронавирусом

В Краснодарском крае еще 98 человек заболели коронавирусом. Среди муниципалитетов лидирует Краснодар. В кубанской столице выявлено 23 новых случая COVID-19. На втором месте Сочи, где инфицировано 10 человек. Анапа на третьей строчке. На курорте зафиксировано девять пациентов с коронавирусом.

В Лабинском районе известно о восьми заболевших.

В Павловском, Отрадненском и Новокубанском районах – по четыре.

В Армавире... Читать дальше...

В Ульяновске лишен свободы мошенник из Республики Марий Эл, неправомерно завладевший компьютерным оборудованием жителя Геленджика стоимостью почти 600 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Изолирован от общества в колонии житель Республики Марий Эл, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в мошенничестве.

В Сочи выросло число заболевших коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи выявили 10 случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших в Краснодарском крае 42 мужчины и 56 женщин, в том числе трое детей. В Краснодаре выявили 23 случая, в Анапе – 9. В Лабинском районе заболели 8 человек, в Павловском, Отрадненском и Новокубанском районах – по 4. По 3 новых пациента в Армавире, Белореченском, Мостовском, Апшеронском районах. По два случая подтверждено в Новороссийске, Геленджике, Туапсинском, Абинском, Ейском, Тимашевском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском, Кущевском районах. Читать дальше...

В Ульяновске по поддельным документам украли оборудование для майнинга почти за 600 тысяч рублей

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Осенью 2019 года 43-летний жители Республики Марий Эл через сайт объявлений договорился о покупке майнинг фермы для добывания криптовалюты с бизнесменом из Геленджика.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Глава Удмуртии примет участие в Ironstar 113

Udm-info.ru

Александр Бречалов поделился своими спортивными планами и заявил, что в здании администрации оборудовал медицинский кабинет и спортивный зал.

«В Сочи сейчас аншлаг»: как российские курорты справляются с уникальным наплывом туристов в майские праздники

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Закрытые границы и продлённые майские праздники привели к наплыву туристов на популярных российских курортах. По данным агрегаторов авиабилетов и сервисов аренды жилья, россияне массово устремились в Крым, Краснодарский край и Калининградскую область. RT пообщался с туристами, чтобы выяснить, справляются ли отечественные курорты с таким количеством посетителей и как повышенный спрос на путешествия внутри страны сказался на ценах и качестве сервиса.

Читать дальше...

Туристические парадоксы

E-news.su 

Турнаправления в традиционно популярные страны зарубежья, даже в условиях не спадающей там пандемии, остаются самыми привлекательными для россиян. Во многом этому способствует навязчивая реклама туроператоров. Отечественные же курорты, в лучшем случае, на втором плане их рекламных кампаний.

Столетний ветеран ВОВ попал в книгу рекордов как самый пожилой водитель

Блог сайта «НТВ» 

Фронтовику из Геленджика Ивану Курбакову в январе исполнилось 100 лет. Защитник Севастополя и человек-легенда и сегодня сохраняет боевой дух. Несмотря на почтенный возраст, он до сих пор смело управляет автомобилем и даже попал в книгу рекордов как самый пожилой водитель.

Читать дальше...

Температура воды в Черном море у берегов Сочи осталась прежней

Макс Портал (Сочи) 

После ливня вода в Черном море не прогрелась, температура держится у отметки +14 градусов. Самая теплая вода на побережье - возле Геленджика - +15. До комфортной для купания температуры +28 еще далеко.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Дети участников СВО получают разные путевки по прописке в Красноярске или крае