Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 28.05.2021

«Совдеп за 480 тысяч». Турагент сравнила цены в Сочи и Крыму с Мальдивами

Golbis.com 

Добавлено в Новости

«Все, что могу сказать, это шок! Ничего против не имею наших курортов, я сама была в Сочи, Крыму, Анапе, Геленджике, Туапсе. Я с удовольствием отправляю туда туристов, и в 90% случаев они остаются довольны. Но что делать туристам, когда цены за проживание на июль и август в этом году просто завышены минимум в 3 раза!!!» […]

Экстремистские материалы, холодное оружие и средства связи: ФСБ задержала 14 членов радикальной группы в Саратове

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ФСБ задержала в Саратове 14 членов украинской экстремистской группы «М.К.У.», пропагандирующей массовые убийства. По адресам проживания задержанных изъяты пропагандистские материалы экстремистского характера, холодное оружие и средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных бомб и оружия, а также переписку с идеологом группы с Украины. Заведены уголовные дела по статьям о создании экстремистского сообщества и участии в нём.

Читать дальше...

ФСБ задержала в Саратове 14 украинских радикалов из М.К.У

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове силовики задержали 14 радикалов украинской группировки М.К.У., (расшифровывается, как "Маньяки: культ убийства"). Куратор с Украины координировал нападения экстремистов на людей в городах России "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды".

Читать дальше...

Мы все провалили и страсти по Илону в главных новостях пятницы на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Почему на Ставрополье не работают госпрограммы, о чем мэр Невинномысска пишет Илону Маску и как избежать антикоррупционной проверки в МВД (спойлер: уволиться) – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 28 мая на NewsTracker.



«Россия» объявила об открытии новых направлений полетов из Петербурга 

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга и увеличивает частоту выполнения рейсов на популярных маршрутных линиях. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, в конце мая петербуржцев смогут летать вместе с «Россией» в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. Кроме того, в июне из Пулково начнут летать самолеты в в Иркутск (с 3 июня) и Нижневартовск (с 11 июня). Увеличение частоты рейсов из Петербурга коснется и популярных курортных направлений... Читать дальше...

Кто же тут людоед? Роман Носиков отвечает Юлии Латыниной на ее аргумент «Это другое!»

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Инцидент с посадкой самолета Ryanair на аэродром Минска, а экстремиста Романа Протасевича — в минское СИЗО освежил старую дискуссию о двойных стандартах, о морали в политике и о методах, к которым могут прибегать те или иные государства. Причем на сей раз дискуссия обогатилась весьма примечательным аргументом от светлых лиц, который и предлагается здесь разобрать.

Читать дальше...

Перечислены топ-5 доступных направлений для путешествий в июне

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Республика Крым и Анапа оказались самыми бюджетными направлениями в летний сезон, сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

Читать дальше...

Туристам рассказали о доступных местах для отдыха в июне 2021 года

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Спрос и стоимость на туристические поездки с приближением лета с каждым днем набирают обороты. Туроператоры сообщили, как выбрать дешевый и комфортный тур в материале "Известий".

Читать дальше...

Опубликован список пяти доступных направлений для отпуска в июне

«Экономика сегодня» 

Аналитики заявили, что, несмотря на высокий спрос, в первый летний месяц все еще можно отдохнуть вдвоем за небольшие деньги. Доступные билеты есть в Крым и Калининград.

Читать дальше...

Суд не стал наказывать актрису Яну Троянову по делу об организации митинга Навального

Znak.com 

Актриса из Екатеринбурга Яна Троянова смогла выиграть суд в Москве по обвинению в организации несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который проходил 23 января

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Туристический сезон «Россия - Греция: мировое античное наследие» стартовал в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

28.05.2021 13:26. Агентство "Москва".

В Москве дан старт туристическому сезону «Россия - Греция: мировое античное наследие», в рамках которого на юге РФ пройдет ряд тематических мероприятий. Об этом сообщил руководитель российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», член комиссии Русского географического общества (РГО) по развитию туризма Христофор Константиниди в ходе онлайн-конференции, посвященной старту проекта.

Читать дальше...

Первый российский пассажирский катамаран с композитным корпусом вышел на маршрут на Кубани

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.aoosk.ru

Катамаран «Грифон», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), начал работу на новой линии между Новороссийском и Сочи.

Скоростной пассажирский катамаран «Грифон» вышел на регулярное обслуживание кругового маршрута компании «Водоход Экспресс» Новороссийск — Геленджик — Сочи. Первые рейсы прошли в штатном режиме, судно продемонстрировало свои высокие технические характеристики. Время в пути от Новороссийска до Геленджика составило один час... Читать дальше...

Исполнительному директору «Сибиряка» продлили арест на два месяца

ТВ-Енисей 

Исполнительному директору «Сибиряка» продлили арест, пишут в Красноярском краевом суде. Мужчина обвиняется в мошенничестве при строительстве клинической больницы и поставках медоборудования. Сотрудники…

Сын миллиардера Владимира Егорова останется под стражей до 29 июля

Zapad24.ru (Красноярск) 

Центральный районный суд города Красноярска продлил меру пресечения исполнительному директору фирмы «Сибиряк» Константину Егорову до 29 июля. Под стражей сын красноярского бизнесмена Владимира Егорова находится с начала апреля, после того, как был задержан силовиками в аэропорту города Геленджик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Речь идет о 400 миллионах рублей. Уголовное дело было возбуждено по фактам... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 28.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая