Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 12.05.2021

В Краснодаре почтили память погибших в Казани учеников и учителей

Блог сайта «Спутник» 

Среда, 12 мая, в Татарстане объявлена днем траура. Память погибших накануне учеников и учителей при стрельбе в школе №175 в Казани. В Краснодаре утром началась траурная акция в память о погибших учениках и учителях. Жители и гости кубанской столицы несут игрушки и цветы к подножию поклонного креста у собора Александра Невского на улице Постовой. Фото: Михаил Ступин Вечером здесь прошла панихида. В ней принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. — Сегодня вся страна скорбит вместе с Казанью. Читать дальше...

Три бюджетные новости среды, которые у нижегородцев вызовут смешанные чувства

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. В Нижнем Новгороде появится еще один мост. Конкурс на строительство объявят летом текущего года. Дополнительный мост перед Стригинским мостом сможет связать два района — Автозаводский и Приокский. Его протяженность будет около 2 км. Начальная цена контракта составит 8,6 млрд рублей. Ожидается, что практически все полосы нового моста будут платными.

Читать дальше...

Более 800 тыс. человек составил пассажиропоток аэропорта Домодедово с 30 апреля по 10 мая

Mskagency.ru (Москва) 

12.05.2021 17:57. Агентство "Москва".

Пассажиропоток столичного аэропорта Домодедово с 30 апреля по 10 мая 2021 года составил 810 тыс. человек, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

В Геленджике создана одна из лучших гольф-площадок в России

Sputnik.ru (спорт) 

В Геленджике создана одна из лучших гольф-площадок в России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Проект реализован в рамках подписанного на ПМЭФ соглашения. На курорте появились гольф-поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, клубный дом с зоной отдыха, Гольф-академия и клубный поселок.

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Кешбэк для туристов продлили до конца года из-за популярности среди россиян. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, возможностью вернуть деньги за отдых воспользовался почти один миллион жителей страны. Людям возвращено около четырех миллиардов рублей, пишет ТАСС.

Глава правительства отметил, что эта программа была запущена по поручению президента в условиях, когда многие граждане не смогли поехать на отдых за границу. Читать дальше...



Реверсивного движения на краевых трассах летом быть не должно - глава Кубани

Блог сайта «Спутник» 

На дорогах Краснодарского края, которые ведут к Азово— Черноморскому побережью, исключат реверсивное движение. Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев на совещании в краевой администрации — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Готовность автомобильных дорог к высокому курортному сезону обсудили на краевом совещании под председательством губернатора края. Решено с 1 мая по 15 сентября ограничить на трассах ремонтные работы в дневные часы. Читать дальше...

Геленджик: о перекрытии центральной улицы Луначарского 22 мая 2021 года с 6.00 до 15.30

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! В связи с перекрытием ул.Луначарского 22 мая 2021 года, во избежание образования пробок, заранее планировать свои поездки в этот день, используя альтернативные маршруты. Геленджик: о перекрытии центральной улицы Луначарского 22 мая 2021 года с 6.00 до 15.30 С 20 по 22 мая в Геленджике состоится уникальное грандиозное событие – ...

Конкуренция? Жена министра промышленности РФ откроет клинику в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Согласно сведениям, 6 мая этого года подконтрольный Мантуровой московский «Институт пластической хирургии и косметологи» («ИПХиК») зарегистрировал новую компанию — «Ланцетъ». Организация находится на Алексеевской, 6/16, а основный вид ее деятельности — «деятельность больничных организаций».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Экс-мэра Екатеринбурга арестовали на девять суток за поддержку Навального

Блог сайта «Редакция МТ» 

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман приговорён к девяти суткам административного ареста за организацию незаконного митинга в поддержку отбывающего тюремное наказание по делу «Ив Роше» оппозиционного блогера Алексея Навального 31 января.

Читать дальше...

В Челябинске открывают прямые перелеты в Калининград

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Прямые рейсы в Калининград откроют 24 мая

В аэропорту имени Игоря Курчатова в Челябинске с 24 мая будут открыты прямые рейсы в Калининград. Трансфер осуществляет компания Red Wings. Как сообщили в официальной группе авиакомпании во «ВКонтакте», билет в одну сторону обойдется в сумму от 4 849 рублей.

«Авиакомпания Red Wings ведет продажу билетов на рейс WZ-1297/1298 (Челябинск — Калининград, по понедельникам) с 24 мая», — указано в официальном сообщении авиакомпании.

Red Wings... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 12.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России