Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 15.05.2021

Иностранцы остро отреагировали на фейк BBC о «дворце Путина»

"Волгоградское деловое телевидение" 

Жители Болгарии очень эмоционально отреагировали на статью «Русской службы BBC» о якобы построенном под Геленджиком специально для президента РФ Владимира Путина частном комплексе. Ничего нового таблоид не указал. По сути, работающие в российской версии известного британского издания журналисты взяли за основу своей статьи так называемое расследование блогера Алексея Навального, выложившего в середине января текущего года […]

На Кубани за последние сутки коронавирусом заболели еще 94 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за последние сутки коронавирусом заболели еще 94 человека

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию выявили у 94 человек. Среди заболевших 43 мужчины и 51 женщина, в том числе пятеро детей. Возраст пациентов от 11 месяцев до 91 года, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

COVID-19 выявили за прошедшие 24 часа в 26 муниципалитетах региона:

  • в Краснодаре заболели 18 человек,
  • в Сочи – десять,
  • в Динском районе – семь,
  • в Белореченском и Тихорецком районах ... Читать дальше...

«Отстаньте от России»: иностранцы остро отреагировали на очередной фейк Запада

Блог сайта «Политпазл» 

Жители Болгарии очень эмоционально отреагировали на статью «Русской службы BBC» о якобы построенном под Геленджиком специально для президента РФ Владимира Путина частном комплексе.

Читать дальше...

В Сочи появились новые заболевшие коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае зафиксировано 94 новых случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 46928 человек. В Сочи заболело 10 человек, в Краснодаре выявили 18 случаев, в Динском районе – 7. В Белореченском и Тихорецком районах заболели по 6 человек. По 4 новых пациента в Анапе, Кореновском, Выселковском, Кавказском, Красноармейском районах. По 3 случая подтверждено в Калининском, Тимашевском, Гулькевичском, Крымском районах, по 2 – в Геленджике, Приморско-Ахтарском, Тбилисском районах. Читать дальше...



Метеорологи озвучили примерную дату начала купального сезона на море

Tvolk.ru 

До начала календарного лета осталось каких-то две недели, и многие соотечественники уже во всю планируют поездки на юга. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией многие сограждане отказываются от зарубежных курортов в пользу родного Краснодарского края и Крыма, ставшего российским семь лет назад. В немалой степени этому способствует и возврат 20-процентной стоимости отдыха в пределах России, который буквально на днях был продлен до конца 2021 года.

Читать дальше...

Что будет со стоимостью жилья в Краснодаре

Ki-news.ru (Краснодар) 

Недвижимость дорожала весь 2020. С начала этого года цены рванули и не думают останавливаться. Почему так происходит, как они будут меняться в этом году, мы узнали у наших экспертов.

В Краснодарском крае на выходных возможен кратковременный дождь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае на выходных возможен кратковременный дождь

Все выходные на Кубани будет теплая погода с небольшими дождями, сообщает Краснодарский гидрометцентр.

Синоптики рассказали «Живой Кубани», что 15 мая в регионе ожидается переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь, гроза.

16 мая осадков не ожидается. Ветер восточной четверти 4–9 м/с. Температура воздуха ночью 15–20 градусов, в юго-восточных предгорных районах 10–15 градусов; днем 15 мая — 24–29 градусов, 16 мая — 26–31 градус. Читать дальше...

Геленджик: где узнать изменения в расписании городских и пригородных автобусов, 2021 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Расписание городских маршрутов автобусов по Геленджику находится ЗДЕСЬ. Расписание пригородных маршрутов автобусов по Геленджику находится ЗДЕСЬ. Геленджик: где узнать изменения в расписании городских и пригородных автобусов, 2021 год Узнать о внесении изменений в расписание движения пригородных и городских маршрутов автобусов (маршруты 1, 2, 3, 4, 5, 6А, 7, 10, 11, ...

В Геленджике отменили карнавал в честь открытия сезона

Вестник Кавказа 

Ежегодный карнавал в Генеджике, который открывает курортный сезон, не состоится в этом году. Такое решение принято Роспотребнадзором. В прошлом году карнавала также не было из-за пандемии. В этом году праздник планировался на 5-12 июня. …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой