Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 27.05.2021

По набережной Геленджика на велосипеде или электросамокате лучше ехать аккуратно и не очень быстро

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Одна из основных достопримечательностей Геленджика — это городская набережная. Здесь можно пройтись пешком (14 километров), проехать на велосипеде или электросамокате. К сожалению, осторожность, передвигаясь на взятых в прокат электросамокатах, соблюдают не все. На электросамокатах не ездят, а, буквально, носятся. Да еще и детей с собой берут. По набережной Геленджика на велосипеде или электросамокате лучше ехать ...

2302554

«Вести» 

В Геленджике мужчина на электросамокате сбил велосипедистку, и теперь прогулочная часть набережной под запретом для такого электротранспорта.

Запреты и штрафы: как защитить пешеходов от лихачей на самокатах

«Вести» 

В Анапе запретили ездить по набережной на электросамокатах. Следить за выполнением этого требования будет полиция, нарушителей будут штрафовать. Такие же ограничения уже действуют и в других курортных городах. Защитит ли это пешеходов? И как к нововведениям отнеслись владельцы пунктов проката двухколесного транспорта?

В первые десять дней мая на курортах Кубани отдохнули более 680 тысяч человек

Блог сайта «Спутник» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел краевое совещание в городе-курорте Геленджике, посвященное подготовке и проведению летнего курортного сезона.   В заседании участвовали первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, заместитель главы Кубани Александр Руппель, руководители региональных министерств и территориальных управлений федеральных ведомств. До начала совещания глава региона осмотрел благоустройство пляжных территорий в Геленджике. Было озвучено,... Читать дальше...

Вице-губернатор Кубани Сергей Болдин оценил работу краевого лесопожарного центра

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин дал оценку проведенным на Кубани комплексным учениям по тушению лесных пожаров.

Читать дальше...

Морское такси возрождают в Краснодарском крае

Блог сайта «НТВ» 

В Краснодарском крае возрождают морской пассажирский транспорт. Уже начал курсировать катамаран между Сочи и Новороссийском. Это маршрут, появившийся при Брежневе, который обожал морские прогулки. А скоро вдоль Черноморского побережья будет ходить и морское такси.

Читать дальше...



На майских праздниках россияне стали чаще покупать кондиционеры в рассрочку

Новости пользователей сайта 

Сервис рассрочек Всегда.Да проанализировал покупки россиян в рассрочку на майских праздниках. Самыми популярными товарами стали смартфоны, бытовая, аудио- и видеотехника. В топ также вошла сезонная покупка — кондиционер. Больше всего на праздниках потратили москвичи, петербуржцы и казанцы, а самыми экономными в отношении покупок в рассрочку оказались жители Геленджика, Петропавловска-Камчатского и Таганрога.

Читать дальше...

Из Новороссийска в Сочи начал ходить пассажирский катамаран «Грифон»

«Сайт Челябинской области» 

Скоростной пассажирский катамаран «Грифон» вышел на круговой маршрут Новороссийск – Геленджик – Сочи Время в пути от Новороссийска до Геленджика составило 1 час, а из Геленджика до Сочи продлилось 4 часа

Спасатели Краснодара: будни героев

Ki-news.ru (Краснодар) 

Корреспондент «КИ» узнала, как городские спасатели борются с шашлычниками и «ныряльщиками» и кто приглядывает за ними самими.

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике. На 27 мая вода на курортах прогрелась до +19 С. Море в Новороссийске, Туапсе и Анапе холоднее на один градус.

На Азовском побережье море теплее всего в Ейске. Сейчас оно +21 С. В Приморско-Ахтарске +20 С и Темрюке +17 С.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае 27 мая воздух столбики термометров поднимутся до 27 градусов, при этом ожидается переменная облачность. Читать дальше...

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах Краснодара и Сочи. Сейчас дети находятся на самоизоляции, а в дошкольных учреждениях проводят санитарную обработку.

Также на дистанционное обучение отправлена группа Краснодарского политехнического техникума. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате. Восемь студентов вузов обучаются дома из-за контакта с заболевшими коронавирусом. Читать дальше...

Пиздец из-под крана

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Как думаете, что это?

Фото: @krasnodar_govnokanal

Правильно, это медицинские маски, которые жители Краснодара вынуждены использовать для фильтрации воды из-под крана. Да-да, это тот самый Краснодар – почти миллионник, столица Юга, вот это всё.

Если в других городах Краснодарского края – Новороссийске и Геленджике – воду дают по графику, в самом Краснодаре вода есть, просто она грязная. Из-под крана буквально течёт говнище.

Даже мыться такой водой опасно, не говоря уже о том, чтобы заваривать чай. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом. Всего за последние сутки COVID-19 подтвержден у 94 человек. Самому возрастному пациенту 93 года.

По количеству инфицированных лидирует Краснодар. В кубанской столице зафиксировано 15 новых случаев. В Сочи - 11, в Анапе – 9.

В Новороссийске восемь человек получили положительный тест на коронавирус, в Горячем Ключе – шесть, в Лабинском, Староминском и Тихорецком районах – пять. Читать дальше...

Возобновляются полеты из Самары в Геленджик

CityTraffic.ru (Самара) 

Рейсы будут осуществляться по понедельникам. С 31 мая и 7 июня 2021 года из аэропорта Курумоч будут выполняться прямые рейсы в Геленджик. Самолеты туда будут отправляться по понедельникам. Авиакомпания NordStar предоставит пассажирам суда Боинг-737, а “ИрАэро” — российские RRJ-95LR. Вылетать из Самары самолеты NordStar будут в 16:20, а прибывать в […]

Катастрофические расходы в преддверии сезона

Новый Взгляд 

Почему бизнесу на курортах России не хватает кадров. Бизнесу в Сочи и на других курортах российского юга не хватает линейного персонала: горничных, официантов, поваров и других специалистов. Что спровоцировало кадровый голод в самых горячих регионах страны и как предприниматели решают эту проблему, пока не начался сезон? «Весь рынок труда находится в плачевном состоянии, персонала мало. […]

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике