Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 19.05.2021

В Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель отметил, что в рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения в Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России.

Читать дальше...

На Кубани обсудили меры безопасности на дорогах в преддверии летнего сезона

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Была обсуждена обстановка на дорогах Кубани в преддверии предстоящего летнего сезона.

Читать дальше...

Российский юг поймал волну

Орловский Вестник 

Отечественные курорты отчитались об успешных майских праздниках. Турпоток в Крым за прошедшие выходные стал рекордным за весь постсоветский период, не отстал и Краснодарский край. Небывалыми темпами растет спрос на летний отдых. «ОВ» узнал, какие отели российских курортов продаются лучше всего, в какую сумму обойдется отдых семьей и есть ли шанс забронировать номер в популярной гостинице на пике сезона.



Брянская поэтесса рассказала, как «быть своей»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева прошла презентация новой книги поэтессы Ольги Шаблаковой «Быть своей». Детство она провела на берегах Волги, потом была учеба в Москве и распределение в Брянск. Здесь Ольга нашла свое счастье, здесь выросли ее дети. Здесь у нее интересная работа – Шаблакова заведует библиотекой в школе № 28. […]

Сочи оказался на первом месте по потреблению интернет-трафика на побережье

Макс Портал (Сочи) 

Всплеск интернет-активности в Сочи зафиксировали аналитики МегаФона на майских праздниках. За минувшие длинные выходные жители и гости города прокачали на своих гаджетах 2 637 Терабайт. Это безусловный рекорд года – даже в новогодние каникулы объем потребления был в 2 раза ниже. Такой массив сочинского майского трафика позволил бы скачать около 180 тысяч фильмов в самом лучшем качестве и беспрерывно смотреть их в течение 51 года. При этом по сравнению с обычными буднями интернет-активность в Сочи выросла на 68%... Читать дальше...

Ущербность и опасность демократии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Демократия странная штука. На первый взгляд всё вроде правильно: народ должен избирать своего правителя прямым всенародным голосованием, и любой гражданин имеет право на то, чтобы быть избранным.

Читать дальше...

На Кубани к единому стандарту привели 78 пляжей

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае привели к единому стандарту 78 пляжей, сообщили 19 мая в пресс-службе администрации края. Благоустройство пляжных территорий Геленджика в преддверии курортного сезона оценил губернатор Вениамин Кондратьев, он осмотрел пляжи «Дельфин» и «Центральный».

Читать дальше...

Возобновляется морское сообщение между Сочи, Новороссийском и Геленджиком

Вестник Кавказа 

Морское сообщение между Сочи, Новороссийском и Геленджиком будет возобновлено, первый пассажирский рейс начнет работу уже 21 мая. Как сообщили в администрации курорта, скоростной фрегат позволит местным жителям и туристам добираться из …

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


«Аншлаг при космических ценах»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В курортных городах Краснодарского края и Крыма — небывалый для середины мая наплыв туристов. Из-за закрытых границ россияне вынужденно отправляются в отпуск на Черное море, несмотря на то, что цены выросли в разы. На это отдыхающие жалуются в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 19.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

В Геленджике появится уникальная курортная зона

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая