Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2021

Новости Геленджика за 26.05.2021

Utair соединит Уфу с Краснодаром и Минводами

Вестник Кавказа 

В июне авиакомпания Utair начнет совершать рейсы из Уфы в несколько городов на юге России. Запланированы полеты из столицы Башкортостана в Краснодар, Геленджик, Сочи, Грозный и Минеральные Воды. Кроме того, возобновится авиасообщение с …

Почему уволенный начальник полиции борется за восстановление на службе

Блог сайта «Российская газета» 

Двух полковников кубанского главка МВД Владимира Бараковского и Дмитрия Фролова пять с половиной лет назад свела не дружба и не служба в полиции, а ситуация в Новороссийске. В декабре 2015 года Владимир Бараковский возглавил городское УМВД. Дмитрий Фролов тоже выходец из новороссийской полиции. Отсюда он пошел на повышение, став замначальника ОРЧ управления собственной безопасности главка.

Читать дальше...

«Бывших иркутян не бывает»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Под таким лозунгом Петр Гыскэ пробежал 20,2 км на соревнованиях по триатлону Ironstar в Геленджике и внес их в таблицу Года массового спорта в Иркутске.



Туристка указала на преимущества Геленджика перед европейскими курортами

«Экономика сегодня» 

Россиянка по имени Виктория поделилась впечатлениями от отпуска в Геленджике. Она рассказала, как за 15 лет изменился город и в чем он стал лучше заграничных туристических зон.

Читать дальше...

5 звезд СССР, которые скрывали свою нетрадиционную ориентацию

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Людям, непохожим на других, до сих пор приходится нелегко. Общество редко относится с пониманием к чужим особенностям. Что уж говорить о гомосексуалистах, живших в Советском Союзе, где такое отклонение от нормы каралось уголовным кодексом? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Как выглядит поселок Дивноморский, в котором можно получить бюджетный отдых и чистое море (отзыв и мои фото)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кто еще не определился с местом, где провести долгожданный летний отпуск хочу познакомить вас с одним прелестным селом, которое находится в получасе езды на авто от Геленджика или в 14 километрах.

Читать дальше...

«Ростех» реализует проект по цифровизации водоканала в Геленджике

Eprussia.ru 

Холдинг «РТ-Инжиниринг» (входит в Госкорпорацию «Ростех») разработает и внедрит автоматизированную систему «Цифровой водоканал» в Геленджике. Проект позволит радикально снизить потери воды в городских сетях, сократить расход электроэнергии и минимизировать аварии.

Пермякам станет проще улететь на юг

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Полеты будут совершаться дважды в неделю

Компания «Аэрофлот» будет совершать прямые вылеты из Перми в Геленджик в течение лета. Полеты компания будет совершать два раза в неделю. Соответствующая информация появилась на сайте международного аэропорта «Пермь».

«Пермь — Геленджик, авиакомпания: „Аэрофлот“, „Россия“, Тип Воздушного Судна: Airbus, Дни полетов: суббота, вылет 20:50, действие маршрута 19.06.2021 — 25.09.2021. Дни полетов: среда, вылет 17:10, действие маршрута 23.06.2021 ... Читать дальше...

Дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки в Учебном центре «Академик»

Tribuna24.ru 

ЧОУ ДПО «Учебный центр «Академик» делает качественное профессиональное образование доступным для каждого! В центре применяются современные системы дистанционного…

Читать дальше...

Геленджикские полицейские будут патрулировать набережную от "самокатчиков"

Вестник Кавказа 

На предстоящий летний сезон власти Геленджика очистят городскую набережную от электросамокатов – такое решение принял мэр Геленджика Алексей Богодистов в ходе совещания, посвященного подготовке к курортному сезону, которое …

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


С 29 мая брянцы смогут летать в Симферополь

«Город 32» 

Сотрудники аэропорта рассказали об изменениях в расписании. С 29 мая начнутся авиаперелеты по маршруту Брянск – Симферополь. Об этом сообщает группа Международного аэропорта Брянск. Пока авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять два рейса в неделю. 29 мая начнутся полеты в Симферополь – также дважды в неделю. 1 июня стартуют чартерные рейсы в Сочи от туроператора Tui –

В Геленджике осудили мужчину за ложное сообщение о взрыве аэропорта

«Aviation EXplorer» 

Геленджикский городской суд признал виновным приезжего гражданина в совершении ложного заявления о готовящемся взрыве, который позвонил в краевое УФСБ и сообщил недостоверную информацию об угрозе взрыва в местном аэропорту, его приговорили к трем годам колонии, сообщили журналистам в ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду.

Цифровизация водоканала в Геленджике сократит расход электроэнергии

Energyland.info 

Холдинг «РТ-Инжиниринг» госкорпорации Ростех разработает и внедрит автоматизированную систему «Цифровой водоканал» в Геленджике. Проект позволит радикально снизить потери воды в городских сетях, сократить расход электроэнергии и минимизировать аварии.

Телефонный террорист получил три года за «минирование» аэропорта в Геленджике

Вестник Кавказа 

Суд Геленджика вынес приговор гражданину соседнего государства за ложное сообщение о минировании аэропорта. 33-летний мужчина получил 3 года колонии строгого режима. Известно, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, он …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая