Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 06.09.2022

В Свердловской области водитель Toyota пытался уйти от преследования ГИБДД на скорости 200 км/ч

Блог сайта «Царьград» 

В Каменске-Уральском Свердловской области для инспекторов ГИБДД рядовая проверка документов закончилась погоней. На трассе сотрудники остановили Toyota Corona, которой управлял 40-летний житель Иркутской области. Документы предоставить он отказался. Более того зажал руку инспектора стеклом и протащил его за собой несколько метров. Из-за этого полицейский получил травмы. После этого автомобилист решил скрыться, сообщил руководитель пресс-службы регионального Главка МВД Валерий Горелых

Читать дальше...

Рецидивист задушил пенсионерку шнуром из-за сотового телефона в Иркутской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Преступник-рецидивист задушил пенсионерку проводом от антенны из-за сотового телефона в Иркутской области. Мужчина планировал завладеть гаджетом, чтобы с его помощью перевести деньги со счета своей жертвы, но последнее сделать не успел, сообщает региональное управление СК РФ.

Резиденты продюсерского центра Insight People в Туле организуют масштабное мероприятие на День города

GAG.news2.ru 

10 сентября в Туле отпразднуют 876-ю годовщину основания города. В честь этого события для жителей и гостей города повсеместно пройдут развлекательные мероприятия. Резиденты региональной студии продюсерского центра Insight People не остались в стороне и подготовили множество сюрпризов для посетителей праздника.

Читать дальше...

Министры здравоохранения Бельгии, Норвегии, Квебека и Великобритании

GAG.news2.ru 

развлечения Wed, 07 Sep 2022 22:15:44 +0300 Никандрович 651292 Восточная Сибирь - Маршруты Прибайкалья https://gag.news2.ru/story/651233/

"Восточная Сибирь - Маршруты Прибайкалья" - вторая часть из серии фильмов, рассказывающей о суровой и прекрасной сибирской природе.
Иркутская область и Республика Бурятия имеют огромный потенциал для развития туризма и отдыха. Соседство с озером Байкал и величественными горными хребтами дает массу возможностей, как для однодневных, так и многодневных путешествий. Читать дальше...

Восточная Сибирь - Маршруты Прибайкалья

GAG.news2.ru 

"Восточная Сибирь - Маршруты Прибайкалья" - вторая часть из серии фильмов, рассказывающей о суровой и прекрасной сибирской природе.
Иркутская область и Республика Бурятия имеют огромный потенциал для развития туризма и отдыха. Соседство с озером Байкал и величественными горными хребтами дает массу возможностей, как для однодневных, так и многодневных путешествий. Фильм рассказывает о популярных достопримечательностях регионов, добраться до которых может любой желающий.

Читать дальше...

Власти Прибайкалья нацелились на развитие торговли с Приморьем

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительства Иркутской области и Приморского края на Восточном экономическом форуме подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства Прибайкалья во вторник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Предлагаем расширить структуру поставок. Можем поставлять в Приморский край потребительские товары пищевой промышленности: воду бутилированную, дикоросы, БАДы, мучные кондитерские изделия длительного хранения... Читать дальше...



Совместную программу обучения открыли Иркутский государственный университет и Хэйлунцзянский институт иностранных языков

Тихоокеанская Россия 

Иркутский государственный университет принял первых студентов специальной международной программы обучения, реализуемой совместно с Хэйлунцзянским институтом иностранных языков (Китай), информирует «Тихоокеанская Россия». «В рамках совместно разработанной и реализуемой программы обучение в ИГУ пройдут 17 студентов Хэйлунцзянского института иностранных языков, обучающихся в …

Росбанк и правительство Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2022

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение направлено на создание условий для социально-экономического развития Иркутской области. Также на формирование эффективных источников ресурсов для социальной стабильности и повышения качества жизни населения региона.

На ВЭФ-2022 Правительство Иркутской области и Росбанк подписали соглашение о сотрудничестве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение направлено на создание условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития региона.

В Иркутской области резко вырос спрос на начинающих строителей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По итогам августа активность работодателей в Иркутской области вернулась на прошлогодний уровень, количество активных вакансий было на 3,2% больше, чем в августе 2021 года.

Вопросы цифрового развития Иркутской области обозначил Игорь Кобзев на Восточном экономическом форуме

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На встрече обсудили вопросы поддержки ИТ-сферы, достижения технологического суверенитета, подключения социальных объектов к интернету.

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


В Иркутском ГАУ прошел День знаний

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На торжественной линейке на главной площади университета собрались почетные гости вуза, профессорско-преподавательский состав ИрГАУ, первокурсники и их родители.

Сбер приглашает иркутский бизнес на сессию «Технологии ESG трансформации»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Спикерами выступят руководители Байкальского банка, компании En+Group и Иркутской нефтяной компании. Мероприятие пройдет в очном формате 13 сентября с 10:00 до 13:00 в г. Иркутске по адресу: ул. Нижняя Набережная, 10. Требуется предварительная регистрация.

Нацпроект помог: в Приангарье увеличили производство талька

ИА REGNUM 

Действующее в Черемховском районе Иркутской области предприятие по производству талька, благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда», увеличило объёмы выпуска продукции на 36%. Внедрение инструментов бережливого производства позволило сократить реакции на простои на 67%. Как сообщает пресс-служба правительства региона, при этом время работы оборудования возросло на 20%. Также более комфортными стали условия труда.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 06.09.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью