Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 11.09.2022

В ряде территорий Иркутской области 11 сентября выбирают мэров и депутатов дум

«Хот» (hot) 

Сегодня, 11 сентября, в Иркутской области проходит 513 избирательных кампаний. Как сообщил председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, жители выбирают 7 мэров, 5 дум городского и районного уровня. Всего избираются 216 глав муниципалитетов, замещаются 2 630 депутатских мандатов.

Олеся Полунина: Муниципальные музеи становятся современными благодаря нацпроекту «Культура»

«Хот» (hot) 

Состоялось открытие Усольского историко-краеведческого музея после обновления. В этом году учреждение стало участником национального проекта «Культура». В музей закупили новое техническое и выставочное оборудование. На реализацию проекта было выделено 7 млн рублей.

Делегация Мьянмы познакомилась с предприятиями и организациями Иркутской области

«Хот» (hot) 

Высокую заинтересованность в сотрудничестве с Иркутской областью высказали представители делегации Мьянмы в рамках визита в регион. Напомним, что 10 сентября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром Временного правительства, Главнокомандующим вооружёнными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном. 11 сентября глава Приангарья и представители делегации Мьянмы посетили Иркутский авиационный завод.

Более 1000 школьников и студентов Приангарья приняли участие во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

«Хот» (hot) 

В Иркутской области завершились просветительские мероприятия с детьми и молодежью в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Об этом рассказали в региональном министерстве образования. Организатором выступило Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Дороги на севере Иркутской области инспектирует министр транспорта и дорожного хозяйства региона

«Хот» (hot) 

Организовать выезд по автомобильным дорогам Усть-Кутского района поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министру транспорта и дорожного хозяйства региона Максиму Лобанову.

Пьяный водитель внедорожника сбил двух детей и врезался в опору ЛЭП в Приангарье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пьяный мужчина за рулем внедорожника сбил двух детей и врезался в опору линии электропередачи в Братске Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.



В августе объем выдачи ипотеки ВТБ в Иркутской области вырос на четверть

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Клиенты ВТБ в Иркутской области за восемь месяцев оформили почти 2 тысячи жилищных кредитов на 6,4 млрд рублей. Объем продаж в августе вырос на 26% по сравнению с июлем.

Свыше 23 миллионов рублей выплатил региональный ФРП в виде грантов на компенсацию процентов по кредитам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Заявки по программе компенсации процентов по кредитам Фонд развития промышленности Иркутской области принимает с мая. В общей сложности промышленные предприятия получили возмещения в размере 23,5 миллиона рублей. По данным Минпромторга РФ, иркутский Фонд по объёму совершённых выплат находится в десятке лучших по стране.

Движение большегрузов ограничат на дороге Усть-Кут-Уоян в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В результате дождей и увеличенного трафика тяжелой техники образовались повреждения конструктивных элементов на участке с 10 км по 46 км, возникли транспортные заторы.

Новости Иркутска
Иркутск

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


По итогам муниципальных выборов Юрий Маскаев возглавил Нижнеудинск

ИА Альтаир 

Кандидат «Единой России» Юрий Маскаев согласно предварительным данным в полтора раз опередил кандидата «Справедливой России» Елену Мишуту и почти в два раза идущего третьим самовыдвиженца Александра Десова на выборах главы Нижнеудинского муниципального образования (города Нижнеудинска). Юрий Николаевич Маскаев родился в 1965 году в поселке Ук, Нижнеудинского района Иркутской области. В 1987 году окончил факультет электрификации сельского хозяйства Иркутского сельскохозяйственного института (ИСХИ; ныне ИрГАУ). Читать дальше...

Павел Березовский победил на выборах главы Железногорска-Илимского

ИА Альтаир 

По предварительным данным, после подсчета всех голосов кандидат «Единой России» Павел Березовский с большим преимуществом лидирует на выборах главы Железногорска-Илимского – райцентра Нижнеилимского района. За него проголосовало в четыре с половиной раза больше избирателей, чем за идущего вторым самовыдвиженца Александра Зайдулина. Павел Николаевич Березовский родился 3 августа 1985 года в Железногорске-Илимском. Получил два высших образования в Байкальском государственном университете экономики... Читать дальше...

На ремонт очистных сооружений правого берега в Иркутске направят больше миллиарда

«Россия-Онлайн» 

В Иркутске пройдут работы по реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега, сообщает RosTender.info. МУП «Водоканал» определит подрядную организацию по итогам тендера, прием заявок на участие открыт до 28 сентября. Начальная цена контракта – 1,1 млрд рублей. Участок, на котором пройдут работы, расположен в районе улицы Рабочего штаба, 107. Согласно проектной документации, планируется отремонтировать трубопроводы сброса очищенных сточных вод диаметром 1200 мм от канализационных очистных сооружений правого берега. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 11.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Небольшой дождь прогнозируют в Иркутске 27 апреля

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

Жители нескольких районов Иркутска остались без света 27 апреля