Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 12.09.2022

«Том Сойер Фест» в Мурманской области собрал 250 волонтеров из 26 регионов

Murman.Ru 

10 сентября в Мурмашах завершился второй сезон фестиваля по восстановлению исторической среды «Том Сойер Фест», организованный Единым волонтерским центром при поддержке Фонда президентских грантов. В течение недели у здания бывшей гостиницы «Русалочка» работали 250 волонтеров наследия. Фестиваль закончился традиционным вечером авторской песни на территории здания, над восстановлением которого трудились добровольцы. 

«Здесь, на фестивале, присутствовали представители 26-ти регионов. «Том Сойер Фест» ... Читать дальше...

Военнослужащие 12-го Главного управления провели агитационно-информационное мероприятие в канун юбилея Иркутской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие развернули агитационную палатку на площади, где все желающие могли узнать о службе по контракту в 12-м Главном управлении.

В Кировск прибыла первая партия учебной литературы

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Первая партия учебной литературы доставлена сегодня в Кировск. Благодаря соглашению о сотрудничестве между Иркутской областью и городом Кировском учебниками обеспечены учащиеся общеобразовательных школ и заведений СПО.

Специалисты СибНИА провели частотные испытания самолёта МС-21 с крылом из российских композитов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sibnia.ru

Сотрудники научно-исследовательского отделения динамической прочности летательных аппаратов ФАУ «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») провели сертификационные наземные частотные испытания первого экземпляра самолёта МС-21 с крылом из отечественных композиционных материалов.

Работа выполнена на территории Иркутского авиационного завода — филиала ПАО «Корпорация «Иркут». В ходе испытаний определены собственные частоты... Читать дальше...

Кабардино-Балкария в числе лидеров по динамике потребительского спроса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рост потребительского спроса в 2022 году наблюдается в 26 регионах России, о чём свидетельствует исследование агентства РИА Новости. Для оценки ситуации в данной сфере эксперты рассчитали динамику потребительского спроса в регионах за семь месяцев 2022 года. 
На основании этих данных составлен рейтинг российских регионов по потребительскому спросу. Он оценивался как сумма оборота розничной торговли, объёма платных услуг населения и расходов на общепит.
Самый большой рост потребительского спроса отмечается в Новосибирской области... Читать дальше...

Школа соседствует с аварийной газовой котельной в Оренбургской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В селе Домбаровка в Оренбургской области школа №2 соседствует с газовой котельной, которая находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает местное СМИ 56orb.ru со ссылкой на представителей "Общероссийского народного фронта".

Читать дальше...



Движение грузовиков ограничили в Приангарье на размытой дождем автодороге Усть-Кут – Уоян

Yandex.ru

Движение большегрузов ограничили в Иркутской области на участке трассы Усть-Кут – Уоян, где из-за дождей размыло дорожное полотно, сообщила пресс-служба правительства региона.

17 сентября в Иркутске пройдет встреча с известным ювелиром-оружейником и скульптором Жигжитом Баясхалановым

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В галерее Виктора Бронштейна его работы можно увидеть на действующей выставке «Тала» и в шоу-руме на постоянной основе.

Спрос на программистов и предлагаемые зарплаты для них продолжают расти в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С января по сентябрь число вакансий для программистов и разработчиков в целом по стране увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Поддержка на перспективу. En+ Group продолжает стипендиальную программу для иркутских студентов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интерес российских студентов к стажировкам на предприятиях вырос за последние четыре года в полтора раза. В плюсе от такого взаимодействия все: и молодежь, получающая ценный опыт и возможность увидеть процесс производства изнутри, и компании, для которых решение кадрового вопроса в условиях жесткой конкуренции за человеческий капитал – на вес золота. Чего ждут компании от будущих сотрудников? Российская компания En+ Group поделилась результатами своей работы в Иркутске и наградила лучших студентов.

200 человек зарегистрировались для участия в сессии Сбера «Технологии ESG- трансформации для бизнеса» в Иркутске

БайкалИнформ 

На сессию Сбер «Технологии ESG трансформации для бизнеса» зарегистрировались 200 участников. Мероприятие пройдет очно 13 сентября с 10:00 до 13:00 в городе Иркутске по адресу: улица Нижняя Набережная, 10. Об этом сообщает пресс-служба банка.

История с географией при подборе рабочего персонала

Factroom.ru 

Технологии не заменяют полностью ручной труд. За неделю в Москве публикуется 200 с лишним вакансий, в названии которых содержится слово «рабочий», в Санкт-Петербурге – 190, согласно hh.ru. И это, не считая конкретных специализаций. Востребованность рабочего персонала подтверждается почетной 4-й строчкой среди топ-10 популярных у нанимателей отраслей. Строительство и производство, где традиционно сосредотачиваются рабочие профессии, стоят соответственно на третьем и шестом… Читать далее…

Лидер партии "Новые люди": мы конкурировали с собой вчерашними

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы благодарны избирателям, поверившим в Новых людей, это вдохновляет работать дальше, заявил "Газете.Ru" лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев, комментируя предварительные итоги выборов.

Читать дальше...

Якутская компания займется модернизацией аэропорта Бодайбо в Иркутской области

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Компания “Стройдорсервис” (ООО “СДС”) из Якутии признана победителем конкурса по выбору подрядчика для модернизации аэропорта города Бодайбо в Иркутской области, где, в частности, требуется реконструировать взлетно-посадочную полосу, которая сейчас имеет грунтовое покрытие. Протокол подведения итогов определения поставщика размещен на портале госзакупок в пятницу. Об этом сообщает ТАСС. На взлетно-посадочную полосу в Бодайбо могут...

Просматривали в Иркутске 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Иркутске 16-летнего парня покалечило упавшими досками при разгрузке на работе

Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках