Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 26.09.2022

Колонка редактора: страх и ненависть в галактике

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Теперь это наша новая реальность - реальность, полная страха, отчаяния и безумия. За один только сегодняшний день в трех городах России произошла стрельба: в Ижевске 15 человек, в том числе 11 детей, были убиты съехавшим с катушек сумасшедшим; в Иркутской области начальник военкомата тяжело ранен перепуганным резервистом; в Москве неизвестный открыл огонь по охране клуба "16 тонн"; в Рязани мужчина облил себя бензином и поджог на глазах у всех... Страшно даже подумать о том, что этот день еще не закончился. Читать дальше...

Но стоило лишь один раз...

Vott.ru 

Новости, разное | Написал Prizma в 18:44 26.09.2022
У муфлона из Иркутского зоосада родился детеныш. Кто отец ­– неизвестно Вариантов у работников зоопарка два...



Губернатор: Необходимо объединить работу Правительства и депутатского корпуса в вопросах антитеррористической безопасности

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с повёл встречу с руководителями фракций Законодательного Собрания и Председателем областного парламента Александром Ведерниковым.

Ярмарка SibWoodExpo пройдёт в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Осенью в иркутском Сибэкспоцентре планируется пик деловых мероприятий. Так, на 18-20 октября запланирована SibWoodExpo, 3-5 ноября – традиционная Ярмарка недвижимости, 24-26 ноября – туристская ярмарка «Байкалтур».

В Иркутске состоялась встреча победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутск сегодня, 27 сентября, прибыл поезд, на котором путешествуют школьники 5-7 классов – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». Маршрут следования Владивосток – Санкт-Петербург. С ребятами встретился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Зачем ESG малому бизнесу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По словам Юлии Кальвиной, управляющей Иркутским отделением Сбербанка, главной целью Партнерского дня «Технологии ESG-трансформации для бизнеса» было «проинформировать предпринимателей, объяснить, что ESG – это не просто три иностранные буквы, которыми тешатся крупные компании, что это может быть выгодно бизнесу». Увы, многие представители сектора МСБ не спешат «зеленеть». Мы обратились к участникам БРИФ’22 с просьбой ответить на главный вопрос малых и средних компаний: «Зачем это нужно?»

Новости Иркутска
Иркутск

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


«Здесь могут реализовать любую идею»: в Иркутске открылся первый «Мультилаб» от En+ Group

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Собирать роботов-водолазов, проектировать машины-манипуляторы и печатать протезы на 3D-принтере — такие планы у учеников иркутской школы № 64 на открывшейся в стенах заведения «Мультилаб». Пространство для инженерного творчества, укомплектованное по последнему слову техники и дизайна, школе подарила российская компания En+ Group. Что особенно важно — компания не собирается останавливаться на достигнутом и готова поддержать еще несколько заявок от сибирских образовательных учреждений на создание аналогичных центров развития компетенций.

Стала известна фраза, после которой стрелок открыл огонь в военном комиссариате Усть-Илимска

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Стала известна фраза, после которой стрелок решил открыть огонь в военкомате Усть-Илимска. О подробностях инцидента в Иркутской области рассказал очевидец.

Как выяснилось, молодой человек пришел в учреждение для того, чтобы отдать документы. Военный комиссар привел всех мужчин в актовый зал, где хотел рассказать о сложившейся ситуации в стране. Большинство присутствующих стрелок выгнал из помещения.

«Подскочил он, подошел и сказал: «Сейчас поедем домой», выстрелив в военкома», – вспоминает свидетель нападения. Читать дальше...

Прокуратура Аларского района поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной сотрудниками полиции в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием подростка.

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня ночью в районе 32 км автодороги «Кутулик-Бахтай-Хадахан» Аларского района Иркутской области 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21061», не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна и опрокинулся.

25-летний россиянин открыл стрельбу в военкомате

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В военкомате Усть-Илимска произошла стрельба, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. В пресс-службе региональной Росгвардии сообщили, что стрелка задержал экипаж Усть-Илимского отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Они получили сообщение о том, что в центральном городском военкомате слышна стрельба, и прибыли на место, где обнаружили мужчину с оружием. При виде сотрудников Росгвардии он попытался скрыться. […]

Просматривали в Иркутске 26.09.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев