Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 22.09.2022

В Выборге мужчина пытался изнасиловать молодую девушку и подростка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Выборге мужчину, который напал на двух девушек и пытался их изнасиловать, задержали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Читать дальше...

Дом-музей Волконских в Иркутске будут ремонтировать

«Россия-Онлайн» 

Дом-музей Волконских в Иркутске ожидает реставрацию – проект будет готов в 2023 году, сообщает RosTender.info. Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов проводит конкурс, заявки на участие в котором принимаются до пятого октября. С победителем заключат контракт на 15,2 млн рублей – ему предстоит разработать проектную документацию для ремонта здания по адресу переулок Волконского, дом 10. Ожидается, что к концу октября следующего года проект будет сдан заказчику. Усадьба Волконских... Читать дальше...

Роспотребнадзор в Подмосковье выявил «фантомного» производителя молочной продукции

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2022 20:07. Агентство "Москва".

Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области выявили несуществующее предприятие по производству молочной продукции. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Читать дальше...

Профсоюз авиадиспетчеров попросил Мишустина дать им отсрочку от мобилизации

Телеканал «RTVI» 

Премьер-министра России Михаила Мишустина попросили включить авиадиспетчеров в список категорий граждан, получающих отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо Федерального профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД), отправленное 22 сентября.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 23 сентября

ИА Альтаир 

09.30 – заседание комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14).  12.00 – круглый стол, посвященный Дню среднего профессионального образования России, на тему «Время возрождения: среднее профессиональное образование выходит на новый уровень развития». Участвуют заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, председатель Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Федосеева... Читать дальше...

В Забайкалье подрядчиков-мошенников приговорили к обязательным работам

Газета «Наша Версия» 

Нерчинским районным судом Забайкалья в отношении жителей Иркутской области был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде принудительных работ сроком от 2,5 до 4 лет.



Иркутяне смогут путешествовать по национальному парку «Ленские столбы» с бесплатным аудиогидом МТС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Жители Иркутска смогут путешествовать по Ленским столбам – главной туристической достопримечательности Якутии в сопровождении туристического аудиогида. Он позволит туристам при наличии смартфона качественно и интересно провести время во всемирно известном экопарке.

Горячую линию по вопросам о частичной мобилизации открыли в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Позвонив по номеру 122, можно узнать, кто сейчас подлежит мобилизации, сколько всего человек получат повестки, какие возрастные ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для пребывающих в запасе граждан. Линия работает круглосуточно.

Деловой туризм начал восстанавливаться

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рынок деловых поездок постепенно восстанавливается после провала из-за пандемии. Число бронирований за 10 месяцев 2022 года выросло в 10 раз по сравнению с 2020 годом. На сегодняшний день наиболее популярные города России для деловых поездок: Москва (23% бронирований), Санкт-Петербург (8%) и Новосибирск (6%). Также часто командировки совершают в Иркутск, Екатеринбург, Красноярск и Казань.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На митинг в поддержку референдумов в ЛНР и ДНР приглашает иркутян «Единая Россия»

БайкалИнформ 

Митинг в поддержку референдумов в ЛНР и ДНР пройдет в Иркутске в 16:00 у Дворца спорта «Труд» 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Первую электронную сделку с недвижимостью за час оформили Сбер и Росреестр по Иркутской области

БайкалИнформ 

Байкальский банк Сбербанка и управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировали первую сделку с электронной регистрацией права собственности на недвижимость за один час. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Инвестпрограмма Газпрома в 2022 г. может вырасти почти в 2 раза по сравнению с 2021 г.

Neftegaz.ru 

Корректировка параметров инвестпрограммы на 2022 г. связана с увеличением объема инвестиций на развитие ЦГД на п-ве Ямал и на Востоке России, а также с развитием мощностей МГП Сила Сибири-1.

Просматривали в Иркутске 22.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия