Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 29.09.2022

Россиянина арестовали по делу об изнасиловании и убийстве школьницы 17-летней давности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Смоленской области завершили расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве школьницы, совершенных в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Минтруд России подвел итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

EvrazesNews.ru 

В ходе VII Всероссийской недели охраны труда Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

На границе с Монголией нет очередей, КПП можно пройти за 20 минут

Блог сайта «Эпиграф» 

Попасть из России в Монголию можно на машине, автобусе, поезде и самолете. Цена проезда до Улан-Батора варьируется от 1 000 до 39 200 рублей. Стоимость билетов зависит от вида транспорта, самые дорогой способ пересечь границу - перелет на самолете.

Читать дальше...

Покидающие родину россияне: "На границе с Монголией нет очередей, КПП можно пройти за 20 минут"

Epigraph.info 

Попасть из России в Монголию можно на машине, автобусе, поезде и самолете. Цена проезда до Улан-Батора варьируется от 1 000 до 39 200 рублей. Стоимость билетов зависит от вида транспорта, самые дорогой способ пересечь границу - перелет на самолете.

Читать дальше...

В Иркутске 30 сентября обещают похолодание, ветер и осадки

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 29.09.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 30 сентября ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, днем небольшой дождь, мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, температура ночью +1,+3°, днем +6,+8°.

В Иркутске, Шелехове, Иркутском и Шелеховском районах 30 сентября по ряду адресов отключат свет

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 30.09.22 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске, Шелехове, Иркутском и Шелеховском районах 30 сентября по ряду адресов ограничат электроснабжение.

Александр Козлов и его подходы к решению проблемы лесных пожаров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр природопользования и экологии Александр Козлов критикует региональные власти, инициирует возбуждение уголовных дел против сотрудников «Авиалесоохраны» и лесничеств на местах. Однако и к самому главе Минприроды есть много вопросов.

Читать дальше...



Более 80 тысяч платежей за услуги ЖКХ принято в МФЦ через POS-терминалы Сбера

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С начала текущего года в центрах и офисах «Мои документы» Иркутской области принято более 80 000 платежей за услуги ЖКХ через POS-терминалы Сбербанка.

Спрос на шиномонтажников и автослесарей вырос в полтора раза в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В сентябре число вакансий для специалистов по шиномонтажу, автослесарей и автомехаников выросло в Иркутской области в 1,6 раз относительно предыдущего месяца, в данный момент активно порядка 200 предложений о работе для них.

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Почти четыре года везения: как москвич обманул половину страны

"Вечерняя Москва" 

Москвич сколотил приличную сумму, продавая несуществующие товары через интернет-площадку. В период с апреля 2018 по декабрь 2021 года его жертвами стали 35 человек. Примечательно, что все это время злоумышленнику удавалось избежать ответственности. Эксклюзивные подробности дела — в материале «Вечерней Москвы». 

Андрей Чернышев предложил вернуть в школьную программу роман «Молодая гвардия»

БайкалИнформ 

Сенатор Российской Федерации, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Андрей Чернышев, который в эти дни работает в ЛНР в качестве международного наблюдателя на референдуме, во время памятной церемонии сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы вернуть в российскую школьную программу роман Александра Фадеева «Молодая гвардия». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Прокуратура Иркутской области приняла участие в заседании комиссии, входящей в Общественную палату региона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29.09.2022, прокуратурой Иркутской области принято участие в расширенном заседании комиссии по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур Общественной палаты Иркутской области по вопросам, касающимся мер по борьбе с мошенничеством с использованием электронных средств платежа, интернета и телефонной связи.

Просматривали в Иркутске 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы