Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 09.09.2022

39-летний пешеход погиб под колесами «Тойоты Королла» в Иркутской области

«Bing» (происшествия) 

Инспекторы ГИБДД разбираются в причинах и обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 39-летний мужчина. Автоавария произошла накануне вечером в пригороде Ангарска. Сибиряка сб ...

Более 30 редких экспонатов из Эрмитажа представили в Иркутске

Блог сайта «Культуромания» 


В Иркутске впервые представили более 30 редких произведений искусства из коллекции Государственного Эрмитажа. Об этом сообщает ТАСС.

Выставка «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства XVI-XXI веков» стала частью празднования 85-летия Иркутской области. На экспозиции представлено 32 произведения декоративно-прикладного искусства, созданные в странах Европы и в России.

Французский кубок из раковины улитки кассис XVI века стал самым ранним экспонатом. Читать дальше...

Бывший замглавы Минздрава Ульяновской области подал в суд на прокурора региона

Vademec.ru 

Ленинский районный суд Ульяновска принял к производству иск бывшего первого заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Андрея Дадианова к прокурору региона Андрею Теребунову. Ранее в отношении Дадианова после прокурорской проверки завели уголовное дело о мошенничестве и использовании заведомо поддельного и подложного документа. Сейчас экс-замминистра пытается привлечь прокурора к административной ответственности за то, что руководитель надзорного органа в начале августа 2022 года публично... Читать дальше...

Более 1200 человек заболели ковидом за сутки в Иркутской области – максимум за полгода

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Региональный оперштаб сообщил, что за последние сутки в Иркутской области коронавирусом заболели 1203 человека – это максимум с 14 марта. Выздоровели за день 943 человека, умерли непосредственно ...



Якутскую компанию выбрали подрядчиком модернизации аэропорта Бодайбо в Иркутской области

«Aviation EXplorer» 

Компания "Стройдорсервис" (ООО "СДС") из Якутии признана победителем конкурса по выбору подрядчика для модернизации аэропорта города Бодайбо в Иркутской области, где, в частности, требуется реконструировать взлетно-посадочную полосу, которая сейчас имеет грунтовое покрытие. Протокол подведения итогов определения поставщика размещен на портале госзакупок в пятницу.

В Иркутской области детей в школе из-за крыс покусали блохи

Yandex.ru

В одной из школ Усть-Кута Иркутской области дети пожаловались на укусы блох во время уроков. Как сообщает "Усть-Кут.net", медики предположили, что скорее всего переносчиками блох являются крысы, которые расплодились в старом здании школы № 7.

Вратарь ЦСКА Акинфеев раскритиковал красивших ногти мужчин

Sport.Rambler.ru (football) 

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире YouTube-канала «Коммент. Шоу» прокомментировал новость об отстранении вратаря Никиты Лобусова от матчей клуба третьего дивизиона «Иркутск» за то, что он покрасил ногти розовым…

"Крыловщина": первый рейдерский захват в Иркутске

Babr.ru 

Когда к Иркутску подошел Московский тракт, это был один из главных сибирских городов. Население насчитывало уже около 9 тысяч человек. Очень много по сибирским меркам. И главные тут - купцы, потому что основным двигателем развития города являлась торговля. А вот помещикам откуда взяться? Немногочисленные люди дворянского звания в Иркутске были только чиновниками.

Пианистка Полина Осетинская не выступит на фестивале «Звезды на Байкале» в Иркутске

Yandex.ru

Пианистка Полина Осетинская не выступит на международном музыкальном фестивале «Звезды на Байкале» в Иркутске, сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, выступление Осетинской отменили из-за ее болезни.

Рок-культура Иркутска осиротела: не стало известного журналиста Владимира Грицины

Babr.ru 

Венец каждой человеческой жизни есть память о ней, -
высшее, что обещают человеку над его гробом, это память вечную.
И нет той души, которая не томилась бы втайне мечтою об этом венце.
Народная мудрость

В Иркутске отменили концерт Полины Осетинской, не поддержавшей СВО

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает «Коммерсант», организаторы международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале», проходящего в Иркутске, сообщили об отмене фортепьянного вечера Полины Осетинской, который должен был состояться 9 сентября.

Читать дальше...

Мэрия Иркутска и ПАО Сбербанк подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

«Твой Иркутск» 

Соглашение даст импульс развитию совместных проектов. Кроме того, Сбер планирует вносить свой вклад, в том числе, в создание городской ESG-инфраструктуры.

«Буерак», «Живи без страха» и «Пачка» — новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

В Иркутске устанавливают бронзовые панно на стеле «Город трудовой доблести»

Yandex.ru

На Байкальском кольце устанавливают бронзовые панно на стеле «Город трудовой доблести». На них изображены вехи из истории Иркутска времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации города.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Волгоградские легкоатлеты взяли медали чемпионата России в эстафетах

Vpravda.ru 

В Адлере на спорткомплексе «Юность» стартовали чемпионат и первенство России по эстафетам. В первый день соревнований волгоградские легкоатлеты завоевали 2 награды – серебро досталось женской команде, а бронзу взяли юноши, сообщили в региональной СШОР по легкой атлетике.    

Читать дальше...

Житель Иркутской области задушил 70-летнюю мать из-за банковской карты брата

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Иркутской области суд рассмотрит дело 44-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 70-летней матери ради денег. Об этом сообщило региональное управление СК.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 09.09.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Чемпионат Сибири по бильярду стартовал в Иркутске – Видеосюжет «Альтаира»

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Европротокол теряет популярность среди водителей в России