Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 25.09.2022

В Бурятии на дороге задавили лежавшую там женщину

«Московский Комсомолец» 

Утром 25 сентября на 391-ом километре автомобильной трассы «Иркутск – Чита» в Прибайкальском районе Бурятии 52-летний водитель «Тойоты Короллы» наехал на 32-летнюю женщину, которая лежала на проезжей части

Публицист Рост заявил об отсутствии нареканий к ушедшему с поста замминистр обороны РФ Дмитрию Булгакову

Деловая газета Ленинградской области 

Генерал Дмитрий Булгаков, занимавший пост замминистра обороны по тыловому обеспечению, наладил процесс материально-технического обеспечения в армии и хорошо себя проявил. Такую точку зрения выразил публицист Андрей Рост. Накануне...

Четыре пассажирки попали в больницу после опрокидывания легковушки на Ольхоне

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Автомобиль Honda перевернулся на острове Ольхон в Иркутской области. Легкие травмы получили четыре пассажирки иномарки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Инцидент произошел в трех километрах от поселка Хужир. По информации ведомства, 29-летний водитель легковушки не справился с управлением и допустил опрокидывание. Пострадавших девушек в возрасте от 25 до 29 лет доставили в больницу.

Правоохранители не зафиксировали признаков опьянения у автомобилиста. Читать дальше...

Школы Иркутской области проверят на безопасность из-за теракта в Ижевске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Образовательные учреждения Приангарья проверят на антитеррористическую безопасность после ЧП в Ижевске. Такое распоряжение дал губернатор Игорь Кобзев. Кроме того, власти намерены усилить разъяснительную работу в военкоматах.

Мокрый снег выпадет в Иркутской области 26-27 сентября

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня, 26 сентября, в 18 – 20 часов местного времени местами в западных, северных районах, 27 сентября - местами по области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-западного ветра 15-19 м/с.

«Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал»: премьера фильма состоялась в Иркутске и Улан-Удэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На премьерных показах в двух сибирских городах со зрителями встретились участницы проекта и режиссер Анна Каменева, которая специально прилетела из Санкт-Петербурга.



Народный фронт во всех регионах России разворачивает центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Региональные отделения Народного фронта по всей стране будут защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации, а также проконтролируют, как организованы сбор и отправка мобилизованных. Обращения принимаются в региональных отделениях, а также в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК.

Читать дальше...

В ИРНИТУ прошел День открытых дверей АЛРОСА

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 300 студентов Иркутского национального исследовательского технического университета познакомились с АЛРОСА, сообщает телеканал “Алмазный край”. В вузе 20 сентября прошел День открытых дверей алмазной компании. Сотрудники разных предприятий АЛРОСА рассказали об их деятельности. Для студентов организовали работу интерактивных площадок, за выполнение разных заданий давали отметки. Самым активным вручили призы от алмазодобывающей компании. Параллельно ребята...

«Че такой счастливый?»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве снова прошли акции против частичной мобилизации — участников и прохожих задерживали жестко. Репортаж Василия Полонского. В городах России, включая Москву, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Иркутск, снова прошли несогласованные акции против частичной мобилизации. По всей стране задержали более 700 человек, сообщили правозащитники еще не окончательные данные. Василий Полонский стал очевидцем жестких задержаний на акциях […]

Оскар рынка недвижимости в 13-й раз назвал лучшие объекты и компании!

PR-events 

7 июня в Москве прошла 13-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022», которая по праву считается Оскаром строительной индустрии. Организатором премии выступил Московский Бизнес Клуб. В премии приняли участия 306 номинантов из разных регионов России, от Казани до Иркутска, и только 38 победителей получили заветные статуэтки.
Бессменные ведущие церемонии награждения премии –  Ксения Собчак и Александр Пряников представили номинантов и лауреатов.
Генеральным... Читать дальше...

Губернатор Игорь Кобзев и кинорежиссёр Сергей Мирошниченко обсудили развитие киноотрасли в Иркутской области

«Хот» (hot) 

Губернатор Игорь Кобзев и кинорежиссёр Сергей Мирошниченко обсудили развитие киноотрасли в Иркутской области. Документалист, заслуженный деятель искусств России, лауреат двух Государственных премий РФ, профессор ВГИКа Сергей Мирошниченко является президентом Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина. Мероприятие в проходит в 21 раз, открытие состоялось 22 сентября в кинотеатре «Художественный» в Иркутске.

Более 12 тысяч человек поступили в техникумы и колледжи Приангарья в 2022 году

«Хот» (hot) 

Приемная кампания в организации среднего профессионального образования (СПО) Иркутской области завершится в ноябре, однако уже сейчас все техникумы и колледжи, расположенные в областном центе, завершили набор на бюджетные места. Об этом рассказала заместитель министра образования региона Елена Апанович.

В Иркутской области больше всего подешевели лук, морковь, гречневая крупа, картофель, яблоки и капуста

«Хот» (hot) 

В Иркутской области за период с 13 по 19 сентября 2022 года цены снизились на 13 продовольственных товаров повседневного спроса и практически не изменились на 10. Данные приводит служба потребительского рынка и лицензирования региона.

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Предварительные результаты профилактической операции «Мак» обсудили на заседании антинаркотической комиссии Иркутской области

«Хот» (hot) 

Результаты работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории муниципальных образований Иркутской области обсудили на заседании антинаркотической комиссии Иркутской области. Заседание провел глава региона Игорь Кобзев. Открывая заседание, Губернатор отметил, что государственный антинаркотический комитет подвел итоги наркоситуации в стране, и она оценивается как «нейтральная». Итоговая оценка Иркутской области находится на среднероссийском уровне.

В Иркутске завершился фестиваль-конкурс «Байкальские духовые Ассамблеи»

«Хот» (hot) 

В Иркутске на бульваре Гагарина прошли плац-концерт и марш-парад духовых оркестров. Эти мероприятия стали завершением Всероссийского фестиваля-конкурса духового инструментального исполнительства «Байкальские духовые Ассамблеи». Иркутяне и гости города смогли услышать известные и любимые музыкальные произведения на берегу Ангары.

Четыре девушки пострадали в ДТП на острове Ольхон

БайкалПост 

Автомобиль Honda перевернулась 25 сентября в 3 километрах от поселка Хужир на острове Ольхон, пострадали четыре девушки, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. ДТП произошло около 13:45. По предварительным данным, 29-летний водитель иномарки не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась. В результате произошедшего четыре девушки в возрасте от 25 до 29 лет с травмами лёгкой степени тяжести доставлены в больницу. У водителя признаков опьянения не установлено. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 25.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

78-летний пенсионер уехал с дачи в Иркутск и пропал