Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 28.09.2022

Тест по истории Иркутской области провели в ЗакСобрании

«Хот» (hot) 

В Законодательном Собрании Иркутской области прошел тест на знание истории региона. Акцию уже в пятый раз организовал Молодежный парламент при ЗакСобрании. В тестировании приняли участие учащиеся школ Иркутска, депутаты Молодежного парламента и депутаты Законодательного Собрания региона Ольга Безродных и Роман Габов.

Ольга Носенко оценила организацию работы в военкомах Свердловского и Ленинского округов Иркутска

«Хот» (hot) 

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко посетила военкоматы Свердловского и Ленинского округов Иркутска, чтобы оценить, как решаются на местах организационные вопросы.

Депутаты ЗС будут работать с семьями мобилизованных жителей Приангарья

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

На заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Иркутской области приняли решение о том, что парламентарии включатся в работу по поддержке мобилизованных жителей региона. Среди прочего …

Церемония вручения Почетного знака «Признание» состоялась в Заксобрании

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Торжественная церемония вручения Почетного знака имени Юрия Ножикова «Признание» состоялась в Законодательном собрании Иркутской области. Обладателями награды стали председатель Совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов …

Игорь Кобзев: Иркутская область готова стать пилотным регионом в разработке Энергетической стратегии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По словам губернатора, в этом вопросе много интересантов со стороны бизнеса, и необходимо понимать, как в среднесрочной перспективе будет развиваться Иркутская агломерация и ряд других городов области.

Министр энергетики России посетил ТЭЦ-10 в Ангарске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр энергетики страны Николай Шульгинов обговорили ход модернизации предприятия и возможности подключения к тепловым сетям дополнительных потребителей.



Министр энергетики РФ Николай Шульгинов посетил предприятие En+ Group в Ангарске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Во время визита министр провел встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и главой энергетического бизнеса En+ Group Михаилом Хардиковым.

Tele2 дарит новые скидки клиентам из Иркутска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Оператор мобильной связи, расширяет программу лояльности «Больше» и предлагает клиентам 20%-ную скидку на размещение в отеле Baikal View на Ольхоне.

Дело вместо слов. ИНК призывает бизнес, власть и общество активнее включаться в ESG-повестку 

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Экологическая катастрофа, нависшая над человечеством, заставляет принимать решительные меры по снижению объема парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу. Крупные компании Иркутской области уже начали целенаправленное движение в сторону повышения экологичности, прозрачности и углеродной нейтральности

Прокуратура Иркутской области приняла участие в межведомственном совещании органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г.Свирска Черемховского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области совместно с заместителем министра социального развития, опеки и попечительства области, руководителями с управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства области, отдела развития форм социального обслуживания несовершеннолетних и семей, отдела профилактики социального сиротства и семейной политики приняла участие в выездном межведомственном совещании органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... Читать дальше...

20 студентов из Иркутской области получили стипендию имени Юрия Тена

БайкалИнформ 

Ежегодно стипендия вручается 27 сентября не случайно. В этот день родился основатель фонда, депутат Государственной думы РФ трех созывов от Иркутска – Юрий Михайлович Тен. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда имени Юрия Тена.

В школах Иркутской области усилят меры безопасности

БайкалИнформ 

На внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области рассмотрели вопрос о дополнительных мерах безопасности в школах региона. Решено дофинансировать затраты муниципалитетов на это из областного бюджета.

МТС обеспечила ЖК «Современник» в поселке Дзержинск Иркутского района гигабитным интернетом

БайкалИнформ 

МТС сообщает о расширении фиксированной сети скорости до 1 Гбит\сек в Иркутске. Домашние цифровые сервисы стали доступны для жителей еще 46-и многоквартирных домов Иркутска и Иркутского района.

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Как государство поддерживает мобилизованных и их семьи: выплаты, льготы, сохранные меры

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Во время несения службы и после увольнения мобилизованные граждане, а также члены их семей вправе рассчитывать на получение различных социальных льгот, включая прямые денежные выплаты. Как государство поддерживает тех, кто призван в рамках частичной мобилизации, – в материале ФБА «Экономика сегодня».

«Речь идет про мужчин»: в иркутских военкоматах не планируют мобилизовать на военную службу женщин-медиков

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Военный комиссариат Иркутской области не собирается призывать на военную службу женщин-медиков. По словам заместителя военкома Приангарья Александра Лусканя, на данный момент такой задачи не поступало.

Читать дальше...

В Иркутской области арестован мужчина, который изнасиловал школьницу младших классов

«Газета Кемерова» 

В Иркутской области арестовали 43-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании школьницы младших классов. Об этом сообщает пресс-служба Усольского городского суда....

Просматривали в Иркутске 28.09.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая