Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 19.09.2022

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представила патриотический рейтинг губернаторов

Тверская неделя 

Среди 11 лидеров рейтинга были названы глав Республики Крым, Чеченской и Чувашской Республик, Санкт-Петербурга, далее идут главы Калужской, Иркутской, Орловской, Белгородской, Брянской, Ростовской областей и Москвы. Аутсайдеры рейтинга, по его словам, руководители Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Тверской областей, Еврейской АО, Республики Марий Эл, Свердловской, Томской, Смоленской областей. Захар Прилепин поделился, что к данному вопросу у него […]

11 килограммов подкарантинных орехов и фруктов задержали в Иркутске

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия на пункте пропуска в международном аэропорту Иркутска пресекли попытку ввоза в Россию подкарантинных фруктов и орехов

Сирота из Читы вышел в полуфинал шоу «Ты супер!» (6+)

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дмитрий Меновщиков из Читы, оставшийся без родителей на воспитании у бабушки, прошел в полуфинал 6-го сезона музыкального конкурса «Ты супер!» (6+). Об этом 19 сентября сообщается на сайте НТВ, 3-й выпуск программы вышел 18 сентября на официальном Rutube-канале. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Читу.ру». — Больно всех было терять, но больше маму всё-таки.

Читать дальше...

На службе обществу

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В столице Татарстана подписаны договоры о запуске работы «Добро.Центров», которые будут заниматься развитием социальных и граж­данских инициатив, в двенадцати регионах страны, в том числе в Татарстане.   Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы РФ по молодёжной политике, председатель совета Ассоциации волонтёрских центров и руководитель платформы «Добро.РФ» Артём Метелев. По его словам, помимо нашей […]

В Приангарье мужчину приговорили к 18 годам колонии за поджог и убийство

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд в Приангарье приговорил жителя Байкальска к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за поджог и убийство. Об этом сообщает Иркутская областная прокуратура.

По данным следствия, в декабре 2021 года мужчина распивал спиртные напитки в компании приятелей. В ходе застолья у него возник конфликт с собутыльниками. Тогда злоумышленник вышел из дома, подпер снаружи входную дверь, облил ее бензином и поджег. В итоге жилище полностью сгорело... Читать дальше...

В Иркутской области арестовали мужчину, убившего младенца из-за плача

«Газета Кемерова» 

В Иркутской области 22-летнему молодому человеку, который подозревался в убийстве полуторагодовалого пасынка, предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР....

Актуальные вопросы жилищного строительства на территории Приангарья обсудили в Совете Федерации

«Хот» (hot) 

Сегодня, 19 сентября, в рамках Дней Иркутской области в Совете Федерации состоялось заседание комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.



Внутренний туризм набирает обороты

Versia.ru 

Летом по стране путешествовали более 5 млн россиян. В столице побывало более 6 млн человек. Другими популярными направлениями стал Санкт-Петербург, города Иркутской области, Краснодарского и Камчатского края.

О чем говорили на БРИФ'22?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Один в поле не воин, – убеждена генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых. – Многие регионы занимаются устойчивым развитием. Я бы хотела, чтобы и в Иркутской области было серьезное движение в этом направлении. Моя идея – собрать губернаторов Сибири и Дальнего Востока в клуб, где они могли бы обмениваться опытом в сфере ESG, а также создать некий «триумвират» – власть, бизнес, общество – который бы работал над устойчивым развитием нашей территории». О чем говорили на БРИФ'22 – смотрите в нашем видео.

«Это не просто три буквы, которыми тешится крупный бизнес». На БРИФ’22 обсудили, зачем ESG малому бизнесу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Если крупный бизнес очень вовлечён ESG-повестку, средний бизнес приближается, то малый бизнес пока остается в стороне, сообщила в интервью SIA.RU управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина. По ее словам, сейчас малый бизнес попадает в эту тему не из-за любви к природе, а, скорее, случайно.

Игра вдолгую вместо сиюминутной прибыли. En+ Group рассказала участникам клуба PRO Иркутск, почему меняется бизнес

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По словам директора по устойчивому развитию РУСАЛа (входящего в группу En+) Ирины Бахтиной, в последние годы в мире стремительно меняется модель бизнеса.

«Ни один инвестпроект не остановлен». Как ИНК работает с рисками и за что Яков Гинзбург благодарен кризису

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Новая реальность не изменила планы Иркутской нефтяной компании: ни один инвестпроект не остановлен. До конца года компания запустит 6 производственных объектов. Ключевые риски генеральный директор компании Яков Гинзбург видит в логистике, финансовых расчетах и инфляции. Впрочем, к любым трудностям он относится философски: компания здесь надолго, а все турбулентности – временны. Об импортозамещении, развороте на восток и новых возможностях топ-менеджер Иркутской нефтяной рассказал Газете Дело в эксклюзивном интервью на полях БРИФ’22.

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


«Газпром» назвал сроки введения в эксплуатацию Ковыктинского месторождения

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ковыктинское газовое месторождение в Иркутской области будет введено в эксплуатацию через несколько месяцев. Уже 25 декабря 2022 года газ с месторождения подадет в магистраль «Ковытка — Чаянда» для проведения пусконаладочных работ под нагрузкой, сообщает пресс-служба «Газпрома».

Женщина ломом раскурочила семейные «Жигули», чтобы их не забрали на штрафстоянку

Quto.Ru 

В Боханском районе Иркутской области 18-летний водитель пытался оторваться на «Жигулях» от полицейской погони. В салоне при этом находились жена и двое малолетних детей. Попытка оказалась неудачной, и вскоре молодого человека удалось задержать. Как выяснилось, любитель быстрой езды, во-первых, никогда не имел водительского удостоверения, а, во-вторых, незадолго до злополучной поездки употреблял спиртные напитки.

Внутренний турпоток в Москву за лето увеличился на 22%

Информационный центр Правительства Москвы 

В июне-августе 2022 года столицу посетили 6,2 млн путешественников. По сравнению с летом 2021 года турпоток вырос на миллион человек, или на 22%. Об этом 19 сентября сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Под Иркутском арестовали подозреваемого в убийстве младенца из-за плача

«Газета.Ру»  

В Иркутской области 22-летнему молодому человеку, который подозревался в убийстве полуторагодовалого пасынка, предъявили обвинение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Преступление было ...

Просматривали в Иркутске 19.09.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

В Иркутске увеличат количество автобусов до дач с 1 мая

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия