Главные новости Иркутска
Иркутск
Сентябрь
2022

Новости Иркутска за 21.09.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав собирается реорганизовать не обновлявшуюся с 2010 года систему судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) России. Изменения прописаны в проекте ведомственного приказа «Об утверждении Порядка проведения судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации». Документ вводит четыре группы судебно-экспертных организаций в зависимости от типа экспертизы и устанавливает допустимые сроки проведения освидетельствования. Кроме того, скорректирован ряд технических параметров и оговорены санитарные правила... Читать дальше...

Жесткие задержания и избиения. Впервые за последние 1,5 года россияне вышли на массовые акции. Они протестуют против мобилизации

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В России проходят массовые акции протеста против мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. Люди вышли на центральные улицы своих городов, несмотря на угрозы задержаниями. В частности, московская прокуратура пригрозила потенциальным участникам акций сроками до 15 лет за «несогласованные публичные акции».

Вопросы борьбы с мошенничествами, преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий находятся на постоянном контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21.09.2022, прокуратура Иркутской области приняла участие в эфире радио «Маяк» в программе «Период адаптации» по вопросам, связанным с мошенничествами, преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 22 сентября

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14).  11.00 – заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14).  11.00 – пресс-конференция, посвященная открытию XXI Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» имени В.Г.Распутина. Участвуют заместитель министра культуры и архивов Иркутской... Читать дальше...

Сбер и Росреестр по Иркутской области зарегистрировали первую сделку с электронной регистрацией права собственности на недвижимость за один час

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Квартира была приобретена в банке, в офисе продаж жилой недвижимости – единственном в стране, где специалисты Сбера выступают и в роли продавцов недвижимости. При этом выбранный объект может быть оформлен как в ипотеку, так и без неё.



В Иркутской области реализуются значимые для страны инвестпроекты – Игорь Кобзев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Актуальные вопросы социально-экономического развития Иркутской области обозначил губернатор региона в рамках «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании Совета Федерации.

Между прошлым и будущим: иркутяне оценили ход работ по воссозданию Курбатовских бань

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Более 80 иркутян смогли оценить ход работ по воссозданию легендарных Курбатовских бань на берегу Ангары. Они откроются уже в следующем году. Экскурсия на объект состоялась в рамках популярного краеведческого проекта «Прогулки по старому Иркутску» при поддержке компании En+ Group, которая выступает инвестором возрождения знакового для иркутян проекта. Экскурсия была посвящена создателям Курбатовских бань – известным предпринимателям и общественным деятелям Николаю Курбатову и Григорию Русанову.

Иркутская область заняла 11 место в России по темпу роста собственных доходов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По итогам 2021 года, как и на протяжении последних пяти лет, регион находится на втором месте в Сибири по уровню обеспеченности налоговыми и неналоговыми доходами на душу населения.

Победитель турнира лучников в Калмыкии получит живой приз

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии 15-16 октября состоится всероссийский турнир лучников. Соревнования проведут по конной и пешей стрельбе из лука. Мероприятие приурочено ко Дню ойратской славы. Как сообщил президент Федерации конной стрельбы из лука Калмыкии Хонгор Уладаев, во время турнира пройдет финальный, третий, этап кубка России по конной стрельбе из лука. Два предыдущих этапа уже прошли в Раменском и […]

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено мероприятие по правовому просвещению в следственном изоляторе г. Тулуна

Прокуратура РФ 

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено мероприятие по правовому просвещению для осужденных, оставленных в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области, по вопросам отбывания наказания в связи с принятием новых правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Совфеде обсудили проблемы экологии и меры поддержки военных в Иркутской области

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 21 сентября, ФедералПресс. Председатель заксобрания Иркутской области Александр Ведерников выступил с докладом на заседании Совета Федерации РФ. Доклад Ведерникова был заслушан в рамках Дней Иркутской области.

В России начались митинги против мобилизации: Что сказали в Госдуме

«ПолитНавигатор» 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал потенциальных участников митингов против мобилизации не поддерживать противников России. К ним он обратился сегодня с трибуны Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу обратиться к тем, кто это решение, может быть, не поддерживает. Мне буквально на днях переслали кусочек интервью бывшего руководителя «Юкоса», который признал себя «пятой колонной». Такой…

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области – прохождение комплекса неблагоприятных погодных явлений в регионе

МЧС России 

В течение дня 21 сентября при прохождении холодного фронта по территории области максимальные порывы ветра зарегистрированы в Нукутском районе – до 22 м/с, в Ангарском городском округе, в Усть-Ордынском и Усть-Удинском районах, в районе посёлка Еланцы Ольхонского района – до 20 м/с, в Тулунском и Боханском районах – 18 м/с, в Иркутском и Чунском районах – 16 м/с, в городе Иркутске, в Черемховском, Шелеховском, Заларинском районах – до 15 м/с.

В Зиминскую городскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование

«Хот» (hot) 

Новое оборудование стоимостью более 7 млн рублей поступило в Зиминскую городскую больницу. Эндоскопическая стойка с набором инструментов для полного объема лапароскопических операций приобретена в рамках регионального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Геннадий Костецкий назначен исполняющим обязанности главного врача Ангарской городской больницы

«Хот» (hot) 

В соответствием с распоряжением минздрава Иркутской области Геннадий Костецкий назначен исполняющим обязанности главврача Ангарской городской больницы. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Игорь Кобзев: В Иркутской области реализуются значимые для страны инвестпроекты

«Хот» (hot) 

Актуальные вопросы социально-экономического развития Иркутской области обозначил Губернатор региона Игорь Кобзев в рамках «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании Совета Федерации.

Просматривали в Иркутске 21.09.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев