Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Почему автомобиль может не пройти техосмотр по новым правилам?

Почему автомобиль может не пройти техосмотр по новым правилам?

Ответы: 27
Дмитрий Белов22 февраля 2018 12:41
Директор по продажам финансовых услуг ГК «АвтоСпецЦентр»
7
10

Существует определённый перечень документов, которые должны быть при прохождении ТО: паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, доверенность (в случае если техосмотр проходит представитель владельца автомобиля).

Согласно установленным правилам технический осмотр производит должностное лицо, им является эксперт. После осмотра он выдаёт заключение в виде диагностической карты. В случае соответствия автомобиля установленным нормам безопасности выдаётся талон.

В противном случае, если эксперт выявил нарушения, то в течение 20 суток необходимо устранить данные неисправности и повторно пройти техосмотр. Если автомобиль будет проверять тот же эксперт, то, соответственно, он будет смотреть только на выявленные замечания. В случае прохождения технического осмотра в ином месте всю процедуру необходимо пройти повторно и полностью.

Таким образом, не пройти технический осмотр по новым правилам автомобиль может в случае отсутствия вышеуказанных документов, которые являются обязательными для предъявления, или в случае неустранения выявленных экспертом замечаний по состоянию автомобиля. Кроме того, теперь обязательным условием является наличие в автомобиле укомплектованной аптечки.

Комментировать
Показать 6 комментариев
Федор Фортуна24 февраля 2018 11:34
113
17

НЕТ ТЕХОСМОТРУ В РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментировать
Жорик24 февраля 2018 14:07
119
9

Очередная кормушка для

Комментировать
александр25 февраля 2018 15:11
68
10

Сколько можно издеваться над людьми, то он нужен, то нет. Это будет происходить теперь каждый год по новым правилам?

Комментировать
Олег Николаевич26 февраля 2018 16:35
73
6

Судя даже по внешнему виду и выбросам выхлопных газов, транспортным средствам, которые курсируют по нашим многострадальным дорогам, техосмотр бесполезен либо является средством обогащения для тех, кто его «проводит». Нажива есть и сейчас, но станет больше.

Комментировать
Владимир Железнов27 февраля 2018 07:49
74
3

Просто издеваются, дорог нет, а платим за что, спрашивается, а теперь и кормушку сделали.

Комментировать
Евгений Ждаков27 февраля 2018 12:25
38
6

Статья ни о чём. Жаль потерянное время.

Комментировать
Валерий Коваленко28 февраля 2018 10:35
28
2

Статья — настоящая дребедень, в ней нет конкретности!

Комментировать
Анатолий Бубнов28 февраля 2018 19:52
26
0

Запуталось правительство совсем.

Комментировать
Атай Адилов01 марта 2018 16:54
42
0

Аварии были и будут независимо от того, прошло техосмотр авто или нет. Придумали себе кормушку.

Комментировать
Robert Yakunin03 марта 2018 22:08
81
3

Согласно правилам, ответственность за техническое состояние ТС несет владелец. Исправность ТС будет актуальна только на день проведения ГТО. На следующий день с автомобилем может произойти что угодно: перегореть лампочка, угодив на наших дорогах в яму — на шине «заработать грыжу» или боковой порез, а подвеска «прикажет долго жить», китайские тормозные шланги могут порваться, после очередной заправки вышел из строя катализатор — появился дым из трубы, прилетевший камень сделает трещину на лобовом стекле, использованы по назначению огнетушитель и аптечка. И... возникает вопрос — за что платить? Другое дело — открыть сеть диагностических центров, где по инициативе автовладельцев можно регулярно качественно осматривать машинку, т.к. не каждый водитель является хорошим автомехаником. И на этот случай денежек не жалко. А то, что творится сейчас — это поборы....

Комментировать
Показать 2 комментария
Александр Копылов04 марта 2018 22:41
29
1

А я, как придурок, смотрел в правила и думал, что аптечка в автомобилях должна быть обязательно. А тут узнаю, что в Думе приняли только в этом году закон, что аптечка в автомобиле должна быть обязательно.

Комментировать
Александр Емельянов06 марта 2018 13:09
24
2

У нас вышестоящие органы бедные. Денег не хватает, а мы богатые. Вот и придумывают всякую хрень в свою пользу.

Комментировать
Джексон07 марта 2018 14:13
39
2

«Уважаемые» ЧИНОВники!!

.......как же вы достали!

Вопрос только один — КОГДА ВЫ НАЖРЁТЕСЬ/НАХАПАЕТЕСЬ!!???

Комментировать
Показать 1 комментарий
Партос08 марта 2018 10:04
22
3

Никогда они не нажрутся...

Комментировать
Сергей Поляков08 марта 2018 10:40
41
5

Народ, призываю всех-всех-всех автомобилистов устроить интернет-опрос по ТО, я думаю, пора прекратить этот бредовый процесс и выковыривание денег у народа!!! Идея Роберта Якунина проста и удобна!!!

Комментировать
Показать 1 комментарий
Денис09 марта 2018 12:00
19
1

Если «эксперты» находят неисправности автомобиля, то они обязаны устранять эти неполадки. Марок авто огромное количество, и на данный момент обычные шараги не компетентны производить техосмотр. Вопросы по прохождению техосмотра могут решать лишь официалы и нести за это полную ответственность. Абсурд проходить дополнительное, бесполезное ТО для государства, это больше выглядит как дополнительное выкачивание денег у населения.

Комментировать
Пётр09 марта 2018 18:42
9
1

Большая часть автомобилей проходит ТО у официалов, они делают отметку в сервисной книжке, ну и разрешили бы им выдавать диагностические карты.

Комментировать
Показать 1 комментарий
iurii09 марта 2018 21:54
14
0

В лохматые 90-е проходил ПЕРВИЧНЫЙ ТО для постановки на учёт вчера купленной новой (очень дорогой), без пробега машины. Тогда это было при ГАИ))) Меня разворачивают (не соответствует), я в раздражении, с четырёх утра стоял в очереди!!! Что не так? Мне на голубом глазу говорят: «Растянулся трос ручного тормоза». Я «падаю в обморок», у МАШИНЫ БЫЛ ЭЛЕКТРОПРИВОД РУЧНИКА!!!! Я говорю — разбирай машину, если найдёшь трос ручника, дарю машину, а если нет, то стоимость машины с тебя!! Через секунду все документы выдали)))) Обхохочешься))))

Комментировать
Показать 1 комментарий
Валентин Антонюк10 марта 2018 01:16
3
18

Я — професионал с 1962 года, международник, сейчас на пенсии.

Хочу сказать, что техосмотры нужны, т.к. полно раздолбаев, у которых машина — помойка, отмечал и как механик, и как начальник колонны. Хоть раз в год привести машину в нормальное состояние надо обязательно. ДЛЯ СЕБЯ!!!!! Кузьмич.

Комментировать
Показать 3 комментария
Алексей13 марта 2018 07:43
3
0

У меня плановое ТО совпадает с ГТО и получением диагностической карты! Вот интересно, после того, когда всё проверили, уполномоченный на ГТО всё заново проверяет или я ему плачу 750 целковых, чтоб он посмотрел аптечку с огнетушителем и теперь ещё и жилет?

Комментировать
Сергей14 марта 2018 18:50
8
2

Этот техосмотр — это обычный бред сивой кобылы. На сегодня она на «техосмотре» исправна полностью, а завтра из-за бардака на дорогах, при продаже гадостного бензина, при установке запчастей отвратительного качества, продаваемых по дикой цене под видом оригинала, и многого другого машина выйдет из строя. И вот этот так называемый «техосмотр» является обычным обдаиванием водителей и больше ничем. Убрать его для безопасности на дорогах.

Комментировать
александр15 марта 2018 09:13
4
0

А как быть с ПДД — водитель не имеет права управлять ТС, если оно неисправно, водитель обязан поддерживать ТС в исправном состоянии. Правила тогда надо изменить, и самое страшное, что при ДТП страховая компания не будет выплачивать страховку, если СТО не досмотрит какую-либо поломку. Ужас, о чём думает министерство?

Комментировать
ден16 марта 2018 05:31
9
0

Да, действительно, техосмотр не даёт ничего ровным счётом. Ведь пройдя техосмотр, машина может год ездить без тормозов — так как на следующий же день после техосмотра они сломались. И что даёт этот техосмотр? Недавно я проходил, ездил три раза, поехал, заплатил, посмотрели — сказали устранить неисправность, заднее правое колесо чуть позже тормозило, чем левое. Хорошо, поехал, сделал, приезжаю, говорят: иди плати доплату, я заплатил повторно, отправляет регулировать фары, так как он в первый раз этого не заметил. Короче, три раза они меня гоняли устранять причину, пока три раза подряд я не заплатил за техосмотр. Явный факт, что это просто кормушка.

Комментировать
сергей16 марта 2018 19:06
1
0

Мне 56 лет, права с 18 лет. Всегда аптечка, огнетушитель, аварийный знак были при техосмотре. Потом каким-то дебилом отменили всё это. Теперь снова ввели. Так это же ваша безопасность.

Комментировать
Показать 1 комментарий
Владимир17 марта 2018 18:11
15
0

В 90% безопасность зависит от «прокладки» между рулём и сиденьем. Если «прокладка» в порядке, то можно и на не очень исправном авто ездить аккуратно и безопасно. А если «прокладка» уснула за рулём и ей приснилось, что пора поворачивать налево — обязательно врежется во встречный КАМАЗ. Конечно, рулевое и тормоза должны работать безупречно. Что касается огнетушителя, то за более 30 лет водительского стажа (любительского, конечно) воспользоваться огнетушителем не пришлось ни разу (и слава Богу). Что касается медицинской аптечки, то сейчас даже медсёстры без назначения врача не имеют права браться за таблетки и шприцы. А что говорить об остальных не медиках? Просто надо ездить аккуратно, быть взаимно вежливыми на дорогах, да и в жизни вообще. Тогда и не будет аварий на дорогах. Гаишникам основной упор делать на выявление агрессивных водителей (лихачей) и удаление их с дорог. Поездка поездке рознь. Иногда едешь по трассе — душа поёт, никто никому не мешает, все едут «как все», и никто не высовывается. Иногда какой-нибудь дебил раскорячится посреди дороги и создаст затор (как правило, это даже не один, а пара дебилов, не поделивших дорогу, создают помехи всему потоку). За исправностью своей машины обязан следить каждый владелец. Вывод: техосмотр в том виде, который проводится — это лажа. Лучше бы безаварийных водителей награждали каждые 10 лет (меняли права без проблем и без очереди), а лихачей периодически пропускали через автотренажёр. Сдал — молодец, не сдал — пошёл нахер (т.е. на все четыре стороны) месяца на три. Это будет хорошей воспитательной мерой для наших собратьев-водителей.

Комментировать
дмитрий22 марта 2018 21:16
0
0

Когда я работал в шиномонтажке,то был случай. Приехал постоянный клиент на переобувку , я очень удивился т.к. за два дня до этого он уже переобувался при чём все пять колёс ( правда резина была отечественного производства , но не из самой плохой ). На вопрос что случилось? Он ответил: ГТО не прошёл, сказали так как авто японского производства, то и резина должна быть японская. И разве это не выкачка денег?




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале




Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Подключение системы отопления в Московской области

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года


Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству


Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек


Музыкальные новости

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Что можно отметить в этот день


Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»


Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска


В Москве в парке нашли труп мужчины

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке


Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек